Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Skilanglauf
01.03.2015 Falun (SWE)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Rydzek, Johannes Nordische Kombination M Nordische Kombination
1. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
1. Vogt, Carina Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
1. Freund, Severin Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
1. Mannschaft Skispringen Mix Spezialsprunglauf - Normalschanze Mannschaft
2. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Sprint Mannschaft
2. Freund, Severin Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
3. Rydzek, Johannes Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
4. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
4. Frenzel, Eric Nordische Kombination M Nordische Kombination
4. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
5. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
6. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
6. Boehler, Stefanie Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
7. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
7. Freitag, Richard Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
9. Riessle Fabian Nordische Kombination M Nordische Kombination
9. Edelmann, Tino Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
10. Eisenbichler, Markus Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
10. Frenzel, Eric Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
10. Kraus, Marinus Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
11. Wellinger, Andreas Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
12. Riessle Fabian Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
13. Ringwald, Sandra Skilanglauf F Sprint
14. Seyfarth, Juliane Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
15. Freitag, Richard Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
17. Herrmann, Denise Skilanglauf F Sprint
17. Althaus, Katharina Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
18. Boehler, Stefanie Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
20. Edelmann, Tino Nordische Kombination M Nordische Kombination
22. Graessler, Ulrike Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
23. Eisenlauer, Sebastian Skilanglauf M Sprint
23. Kircheisen, Bjoern Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
27. Dobler, Jonas Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
28. Tscharnke, Tim Skilanglauf M Sprint
29. Carl, Victoria Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
30. Kolb, Hanna Skilanglauf F Sprint
30. Carl, Victoria Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
31. Dobler, Jonas Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
33. Ringwald, Sandra Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
35. Notz, Florian Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
38. Carl, Victoria Skilanglauf F Sprint
41. Eisenlauer, Sebastian Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
42. Nystad, Claudia Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
42. Bing, Thomas Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
43. Boehler, Stefanie Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
46. Fessel, Nicole Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
46. Bing, Thomas Skilanglauf M Sprint
47. Notz, Florian Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
50. Eisenlauer, Sebastian Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
598. Tscharnke, Tim Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
598. Notz, Florian Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
655. Wellinger, Andreas Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze