Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Skilanglauf
01.03.2015 Falun (SWE)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Norway (NOR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
1. Northug, Petter Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
1. Johaug, Therese Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
1. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
1. Johaug, Therese Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
1. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
1. Velta, Rune Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
1. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
1. Bjoergen, Marit Skilanglauf F Sprint
1. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
1. Northug, Petter Skilanglauf M Sprint
2. Bjoergen, Marit Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
2. Mannschaft Skispringen Mix Spezialsprunglauf - Normalschanze Mannschaft
2. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
2. Jacobsen Uhrenholdt, Astrid Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
3. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Sprint Mannschaft
3. Gloeersen, Anders Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
3. Velta, Rune Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
3. Falla, Maiken Caspersen Skilanglauf F Sprint
3. Hattestad, Ola Vigen Skilanglauf M Sprint
4. Moan, Magnus Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
4. Toenseth, Didrik Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
5. Gjeitnes, Kari Vikhagrn Skilanglauf F Sprint
5. Klemetsen, Halvard Nordische Kombination M Nordische Kombination
5. Krogh, Finn Haagen Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
6. Bardal, Anders Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
6. Northug, Tomas Skilanglauf M Sprint
6. Bardal, Anders Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
6. Bjoergen, Marit Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
6. Oestberg Flugstad, Ingvild Skilanglauf F Sprint
7. Weng, Heidi Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
7. Dyrhaug, Niklas Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
7. Fannemel, Anders Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
8. Graabak, Joergen Nordische Kombination M Nordische Kombination
8. Jespersen, Chris Andre Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
8. Weng, Heidi Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
8. Toenseth, Didrik Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch