Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Schwimmen
02.08.2015 Kazan (RUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Ledecky, Katie Schwimmen F 200-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
1. Ledecky, Katie Schwimmen F 1500-m-Freistil
1. Ledecky, Katie Schwimmen F 800-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
1. Lochte, Ryan Schwimmen M 200-m-Lagen
1. Ledecky, Katie Schwimmen F 400-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Freistil
2. Grevers, Matthew Schwimmen M 50-m-Rücken
2. di Rado, Maya Schwimmen F 400-m-Lagen
2. Franklin, Missy Schwimmen F 200-m-Rücken
2. Cordes, Kevin Schwimmen M 200-m-Brust
2. Adams, Cammile Schwimmen F 200-m-Schmetterling
2. Adrian, Nathan Schwimmen M 50-m-Freistil
2. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Lagen
2. Lawrence, Micah Schwimmen F 200-m-Brust
2. Jaeger, Connor Schwimmen M 1500-m-Freistil
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
3. Grevers, Matthew Schwimmen M 100-m-Rücken
3. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
3. Cordes, Kevin Schwimmen M 50-m-Brust
3. Franklin, Missy Schwimmen F 200-m-Freistil
3. Kalisz, Chase Schwimmen M 400-m-Lagen
4. Jaeger, Connor Schwimmen M 800-m-Freistil
4. di Rado, Maya Schwimmen F 200-m-Lagen
4. Jaeger, Connor Schwimmen M 400-m-Freistil
4. Lochte, Ryan Schwimmen M 200-m-Freistil
4. Clary, Scott Tyler Schwimmen M 400-m-Lagen
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
4. Shields, Thomas Schwimmen M 100-m-Schmetterling
5. Franklin, Missy Schwimmen F 100-m-Rücken
5. Dwyer, Conor Schwimmen M 200-m-Lagen
5. Hardy, Jessica Schwimmen F 50-m-Brust
5. Murphy, Ryan Schwimmen M 200-m-Rücken
6. McLaughlin, Katie Schwimmen F 200-m-Schmetterling
6. Manuel, Simone Schwimmen F 100-m-Freistil
6. McBroom, Michael Schwimmen M 1500-m-Freistil
7. Clary, Scott Tyler Schwimmen M 200-m-Rücken
7. Franklin, Missy Schwimmen F 100-m-Freistil
7. Margalis, Melanie Schwimmen F 200-m-Lagen
7. Adrian, Nathan Schwimmen M 100-m-Freistil
8. McBroom, Michael Schwimmen M 400-m-Freistil
8. Manuel, Simone Schwimmen F 50-m-Freistil
8. Shields, Thomas Schwimmen M 200-m-Schmetterling
8. Plummer, David Schwimmen M 50-m-Rücken
8. Baker, Kathleen Schwimmen F 100-m-Rücken
8. McBroom, Michael Schwimmen M 800-m-Freistil