Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Schwimmen
02.08.2015 Kazan (RUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Koch, Marco Schwimmen M 200-m-Brust
3. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Lagen
3. Biedermann, Paul Schwimmen M 200-m-Freistil
4. Hentke, Franziska Schwimmen F 200-m-Schmetterling
5. Mensing, Jenny Schwimmen F 200-m-Rücken
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
5. Heidtmann, Jacob Schwimmen M 400-m-Lagen
7. Wenk, Alexandra Schwimmen F 100-m-Schmetterling
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
7. Rapp, Clemens Schwimmen M 400-m-Freistil
7. Koehler, Sarah Schwimmen F 800-m-Freistil
8. Feldwehr, Hendrik Schwimmen M 100-m-Brust
9. Beck, Leonie Schwimmen F 1500-m-Freistil
9. Beck, Leonie Schwimmen F 800-m-Freistil
9. Graf, Lisa Schwimmen F 200-m-Rücken
9. Diener, Christian Schwimmen M 200-m-Rücken
10. Brandt, Dorothea Schwimmen F 50-m-Freistil
10. vom Lehn, Christian Schwimmen M 100-m-Brust
10. Feldwehr, Hendrik Schwimmen M 50-m-Brust
11. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
11. Deibler, Steffen Schwimmen M 100-m-Schmetterling
11. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
11. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Freistil
12. Haerle, Isabelle Schwimmen F 1500-m-Freistil
12. Koehler, Sarah Schwimmen F 400-m-Freistil
12. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
13. Glania, Jan-Philip Schwimmen M 100-m-Rücken
13. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
14. Kunert, Alexander Schwimmen M 200-m-Schmetterling
14. Grimberg, Vanessa Schwimmen F 200-m-Brust
14. Straub, Ruwen Schwimmen M 1500-m-Freistil
15. Schwarz, Carl Louis Schwimmen M 50-m-Rücken
15. Wedel, Kevin Schwimmen M 400-m-Lagen
15. Vogel, Florian Schwimmen M 800-m-Freistil
16. vom Lehn, Christian Schwimmen M 200-m-Brust
17. Hentke, Franziska Schwimmen F 400-m-Lagen
19. Graf, Lisa Schwimmen F 100-m-Rücken
19. Friedrich, Johanna Schwimmen F 400-m-Freistil
21. Rapp, Clemens Schwimmen M 200-m-Freistil
21. Mensing, Jenny Schwimmen F 100-m-Rücken
22. Meissner, Soeren Schwimmen M 800-m-Freistil
23. Grimberg, Vanessa Schwimmen F 100-m-Brust
24. Diener, Christian Schwimmen M 100-m-Rücken
29. Meissner, Soeren Schwimmen M 1500-m-Freistil
30. Michalak, Theresa Schwimmen F 200-m-Lagen
33. Bruhn, Annika Schwimmen F 100-m-Freistil