Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Nordische Kombination
23.02.2007 Sapporo (JPN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Ackermann, Ronny Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
1. Teichmann, Axel Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
2. Angerer, Tobias Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
2. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
2. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
2. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
3. Filbrich, Jens Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
3. Kircheisen, Bjoern Nordische Kombination M Nordische Kombination - Sprint
3. Angerer, Tobias Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
4. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
4. Filbrich, Jens Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
4. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
4. Angerer, Tobias Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
4. Sachenbacher-Stehle, Evi Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
5. Teichmann, Axel Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
6. Sachenbacher-Stehle, Evi Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
7. Kircheisen, Bjoern Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
7. Goering, Franz Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
8. Ackermann, Ronny Nordische Kombination M Nordische Kombination - Sprint
8. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
9. Henkel, Manuela Skilanglauf F Sprint
9. Haseney, Sebastian Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
10. Sachenbacher-Stehle, Evi Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
11. Edelmann, Tino Nordische Kombination M Nordische Kombination - Sprint
12. Ritzerfeld, Joerg Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
13. Sommerfeldt, Rene Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
15. Ritzerfeld, Joerg Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
15. Kuenzel-Nystad, Claudia Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
15. Sommerfeldt, Rene Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
15. Wenzl, Josef Skilanglauf M Sprint
15. Fessel, Nicole Skilanglauf F Sprint
16. Schmitt, Martin Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
16. Bauer, Viola Skilanglauf F Sprint
17. Kuenzel-Nystad, Claudia Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
18. Reichelt, Tom Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
21. Bauer, Viola Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
22. Frenzel, Eric Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
22. Sommerfeldt, Rene Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
23. Bauer, Viola Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
25. Zeller, Katrin Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
26. Haseney, Sebastian Nordische Kombination M Nordische Kombination - Sprint
26. Kuenzel-Nystad, Claudia Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
27. Boehler, Stefanie Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
28. Hocke, Stephan Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
29. Boehler, Stefanie Skilanglauf F Sprint
29. Zeller, Katrin Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
29. Hettich, Georg Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
30. Schmitt, Martin Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
32. Hocke, Stephan Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
32. Zeller, Katrin Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
37. Bogner, Tobias Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
49. Bogner, Tobias Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
599. Frenzel, Eric Nordische Kombination M Nordische Kombination - Sprint