Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
16.02.2018 PyeongChang (KOR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Japan (JPN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Hanyu, Yuzuru Eiskunstlauf M Einzel
1. Mannschaft Eisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
1. Takagi, Nana Eisschnelllauf F Massenstart
1. Kodaira, Nao Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
2. Kodaira, Nao Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
2. Hirano, Ayumu Snowboard M Halfpipe
2. Uno, Shoma Eiskunstlauf M Einzel
2. Takagi, Miho Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
2. Watabe, Akito Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
3. Mannschaft Curling F Team
3. Takanashi, Sara Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
3. Takagi, Miho Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
3. Hara, Daichi Skisport - Freestyle M Buckelpiste
4. Iwabuchi, Reira Snowboard F Big Air
4. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
4. Miyahara, Satoko Eiskunstlauf F Einzel
5. Yamanaka, Daichi Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
5. Onozuka, Ayana Skisport - Freestyle F Halfpipe
5. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Mannschaftswettbewerb
5. Mannschaft Eisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
5. Oda, Takuro Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
5. Watabe, Akito Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
5. Takagi, Miho Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
5. Takeuchi, Tomoka Snowboard F Parallel-Riesenslalom
5. Sakazume, Ryosuke Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
5. Oda, Takuro Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
6. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf F 3000-m-Staffel
6. Mannschaft Eishockey F Team
6. Matsumoto, Haruna Snowboard F Halfpipe
6. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
6. Kodaira, Nao Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
6. Sakamoto, Kaori Eiskunstlauf F Einzel
6. Kato, Joji Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
7. Katayama, Raibu Snowboard M Halfpipe
7. Fujimori, Yuka Snowboard F Big Air
7. Kobayashi, Ryoyu Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
7. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
8. Sato, Ayano Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
8. Onitsuka, Miyabi Snowboard F Big Air
8. Go, Arisa Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
8. Sakazume, Ryosuke Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
8. Tomita, Sena Snowboard F Halfpipe
8. Mannschaft Curling M Team