Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
16.02.2018 PyeongChang (KOR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Austria (AUT)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Hirscher, Marcel Skisport - alpin M Riesenslalom
1. Gasser, Anna Snowboard F Big Air
1. Hirscher, Marcel Skisport - alpin M Kombination
1. Gleirscher, David Rennschlittensport M Einzel
1. Mayer, Matthias Skisport - alpin M Super-G
2. Mannschaft Skisport - alpin Mix gemischter Mannschaftswettbewerb Parallelskifahren
2. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
2. Veith, Anna Skisport - alpin F Super-G
3. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
3. Klapfer, Lukas Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
3. Mannschaft Rennschlittensport Mix Mannschaft - Staffel
3. Landertinger, Dominik Biathlon M Einzellauf 20 km
3. Matt, Michael Skisport - alpin M Spezialslalom
3. Gallhuber, Katharina Skisport - alpin F Spezialslalom
4. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
4. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
4. Eberhard, Julian Biathlon M Sprint (10 km)
4. Herzog, Vanessa Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
4. Flock, Janine Skeleton F Einzel
4. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
4. Schwarz, Marco Skisport - alpin M Kombination
5. Herzog, Vanessa Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
5. Karl, Benjamin Snowboard M Parallel-Riesenslalom
6. Iraschko-Stolz, Daniela Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
6. Eberhard, Julian Biathlon M Massenstart (15 km)
6. Kriechmayr, Vincent Skisport - alpin M Super-G
6. Hayboeck, Michael Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
6. Heidegger, Linus Eisschnelllauf M Massenstart
7. Stadlober, Teresa Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
7. Schild, Bernadette Skisport - alpin F Spezialslalom
7. Ulbing, Daniela Snowboard F Parallel-Riesenslalom
7. Kriechmayr, Vincent Skisport - alpin M Abfahrtslauf
7. Siebenhofer, Ramona Skisport - alpin F Kombination
7. Haemmerle, Alessandro Snowboard M Snowboardcross
7. Mannschaft Bobsport M Vierer
8. Meschik, Ina Snowboard F Parallel-Riesenslalom
8. Huetter, Cornelia Skisport - alpin F Super-G
8. Mannschaft Bobsport M Zweier
8. Gohl, Andreas Skisport - Freestyle M Halfpipe
8. Denifl, Wilhelm Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
8. Liensberger, Katharina Skisport - alpin F Spezialslalom