Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
16.02.2018 PyeongChang (KOR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Norway (NOR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Lundby, Maren Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
1. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
1. Mannschaft Eisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
1. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
1. Bjoergen, Marit Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
1. Haga, Ragnhild Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
1. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
1. Braaten, Oystein Skisport - Freestyle M Slope Style
1. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
1. Svindal, Aksel Lund Skisport - alpin M Abfahrtslauf
1. Krueger, Simen Hegstad Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
1. Lorentzen, Havard Holmefjord Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
1. Boe, Johannes Thingnes Biathlon M Einzellauf 20 km
1. Klaebo, Johannes Hoesflot Skilanglauf M Sprint
2. Olsbu, Marte Biathlon F Sprint (7,5 km)
2. Kristoffersen, Henrik Skisport - alpin M Riesenslalom
2. Bjoergen, Marit Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
2. Lorentzen, Havard Holmefjord Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
2. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
2. Falla, Maiken Caspersen Skilanglauf F Sprint
2. Jansrud, Kjetil Skisport - alpin M Abfahrtslauf
2. Sundby, Martin Johnsrud Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
2. Forfang, Johann Andre Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
2. Mowinckel, Ragnhild Skisport - alpin F Riesenslalom
2. Krueger, Simen Hegstad Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
2. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
2. Mannschaft Biathlon Mix Gemischte Staffel - 2x6 km / 2x7,5 km
2. Mowinckel, Ragnhild Skisport - alpin F Abfahrtslauf
3. Bjoergen, Marit Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
3. Holund, Hans Christer Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
3. Johansson, Robert Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
3. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
3. Mannschaft Curling Mix Curling mixed
3. Jansrud, Kjetil Skisport - alpin M Super-G
3. Mannschaft Skisport - alpin Mix gemischter Mannschaftswettbewerb Parallelskifahren
3. Eckhoff, Tiril Biathlon F Massenstart (12,5 km)
3. Svendsen, Emil Hegle Biathlon M Massenstart (15 km)
3. Pedersen, Sverre Lunde Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
3. Johansson, Robert Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
4. Oestberg Flugstad, Ingvild Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
4. Sandbech, Staale Snowboard M Slopestyle
4. Sundby, Martin Johnsrud Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
4. Riiber, Jarl Magnus Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
4. Norendal, Silje Snowboard F Slopestyle
4. Riiber, Jarl Magnus Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
4. Mannschaft Biathlon F 4 x 6-km-Staffel
4. Golberg, Paal Skilanglauf M Sprint
4. Tande, Daniel-Andre Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
4. Boe, Tarjei Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
4. Olsbu, Marte Biathlon F Verfolgung (10 km)
4. Mowinckel, Ragnhild Skisport - alpin F Kombination
5. Forfang, Johann Andre Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
5. Sundby, Martin Johnsrud Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
5. Bjoentegaard, Erlend Biathlon M Sprint (10 km)
5. Svindal, Aksel Lund Skisport - alpin M Super-G
5. Killi, Johanne Skisport - Freestyle F Slope Style
6. Haver-Loeseth, Nina Skisport - alpin F Spezialslalom
6. Kleveland, Marcus Snowboard M Slopestyle
6. Tande, Daniel-Andre Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
6. Mannschaft Curling M Team
6. Holund, Hans Christer Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
6. Slatten, Vinjar Skisport - Freestyle M Buckelpiste
6. Holund, Hans Christer Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
6. Norendal, Silje Snowboard F Big Air
7. Bjoentegaard, Erlend Biathlon M Massenstart (15 km)
7. Henriksen, Sindre Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
7. Bergrem, Torgeir Snowboard M Big Air
7. Jansrud, Kjetil Skisport - alpin M Kombination
7. Oestberg Flugstad, Ingvild Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
7. Njatun, Ida Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
8. Iversen, Emil Skilanglauf M Sprint
8. Dahl, Ferdinand Skisport - Freestyle M Slope Style
8. Olsbu, Marte Biathlon F Massenstart (12,5 km)
8. Bergrem, Torgeir Snowboard M Slopestyle
8. Weng, Heidi Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
8. Nestvold-Haugen, Leif Kristian Skisport - alpin M Riesenslalom
8. Stjernen, Andreas Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
8. Mannschaft Eishockey M Team
8. Boe, Tarjei Biathlon M Massenstart (15 km)