Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
16.02.2018 PyeongChang (KOR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Switzerland (SUI)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Cologna, Dario Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
1. Mannschaft Skisport - alpin Mix gemischter Mannschaftswettbewerb Parallelskifahren
1. Hoefflin, Sarah Skisport - Freestyle F Slope Style
1. Gisin, Michelle Skisport - alpin F Super Kombination
1. Galmarini, Nevin Snowboard M Parallel-Riesenslalom
2. Holdener, Wendy Skisport - alpin F Spezialslalom
2. Bischofberger, Marc Skisport - Freestyle M Skicross
2. Mannschaft Curling Mix Curling mixed
2. Feuz, Beat Skisport - alpin M Super-G
2. Gremaud, Mathilde Skisport - Freestyle F Slope Style
2. Zenhaeusern, Ramon Skisport - alpin M Spezialslalom
3. Smith, Fanny Skisport - Freestyle F Skicross
3. Feuz, Beat Skisport - alpin M Abfahrtslauf
3. Holdener, Wendy Skisport - alpin F Super Kombination
3. Mannschaft Curling M Team
4. Mannschaft Bobsport M Vierer
4. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
4. Wenger, Livio Eisschnelllauf M Massenstart
4. Gut, Lara Skisport - alpin F Super-G
5. Mannschaft Eishockey F Team
5. Burgener, Patrick Snowboard M Halfpipe
5. Candrian, Sina Snowboard F Big Air
5. Niederer, Armin Skisport - Freestyle M Skicross
6. Suter, Corinne Skisport - alpin F Abfahrtslauf
6. Cologna, Dario Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
6. Zogg, Julie Snowboard F Parallel-Riesenslalom
6. Weger, Benjamin Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
6. von Siebenthal, Nathalie Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
6. Schaerer, Michael Snowboard M Big Air
6. Mannschaft Biathlon F 4 x 6-km-Staffel
6. von Siebenthal, Nathalie Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
6. Weger, Benjamin Biathlon M Einzellauf 20 km
7. Candrian, Sina Snowboard F Slopestyle
7. Mannschaft Curling F Team
7. Ragettli, Andri Skisport - Freestyle M Slope Style
7. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
7. Luedi, Sanna Skisport - Freestyle F Skicross
8. Boesiger, Jonas Snowboard M Big Air
8. Gasparin, Elisa Biathlon F Einzellauf 15 km
8. Yule, Daniel Skisport - alpin M Spezialslalom
8. Cadurisch, Irene Biathlon F Sprint (7,5 km)
8. Gisin, Michelle Skisport - alpin F Abfahrtslauf
8. Haecki, Lena Biathlon F Verfolgung (10 km)