Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
16.02.2018 PyeongChang (KOR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Canada (CAN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
1. Girard, Samuel Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
1. Serwa, Kelsey Skisport - Freestyle F Skicross
1. Mannschaft Curling Mix Curling mixed
1. Bloemen, Ted Jan Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
1. Sharpe, Cassie Skisport - Freestyle F Halfpipe
1. Leman, Brady Skisport - Freestyle M Skicross
1. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Mannschaftswettbewerb
1. Toutant, Sebastien Snowboard M Big Air
1. Kingsbury, Mikael Skisport - Freestyle M Buckelpiste
1. Mannschaft Bobsport M Zweier
2. Blouin, Laurie Snowboard F Slopestyle
2. Boutin, Kim Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
2. Dufour-Lapointe, Justine Skisport - Freestyle F Buckelpiste
2. Mannschaft Rennschlittensport Mix Mannschaft - Staffel
2. Mannschaft Eishockey F Team
2. Parrot, Maxence Snowboard M Slopestyle
2. Bloemen, Ted Jan Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
2. Phelan, Brittany Skisport - Freestyle F Skicross
3. Mannschaft Bobsport F Zweier
3. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
3. Boutin, Kim Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
3. McMorris, Mark Snowboard M Slopestyle
3. Boutin, Kim Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
3. Beaulieu-Marchand, Alex Skisport - Freestyle M Slope Style
3. Gough, Alex Rennschlittensport F Einzel
3. Osmond, Kaetlyn Eiskunstlauf F Einzel
3. Mannschaft Eishockey M Team
3. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
4. Drury, Kevin Skisport - Freestyle M Skicross
4. Gagnon, Marc-Antoine Skisport - Freestyle M Buckelpiste
4. Harvey, Alex Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
4. Girard, Samuel Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
4. Mannschaft Curling M Team
4. Mannschaft Eisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
4. Girard, Samuel Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
5. Blondin, Ivanie Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
5. Harle, Teal Skisport - Freestyle M Slope Style
5. McRae, Kimberley Rennschlittensport F Einzel
5. Rochon, Olivier Skisport - Freestyle M Sprung
5. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
5. Belchos, Jordan Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
5. Bowman, Noah Skisport - Freestyle M Halfpipe
6. Blondin, Ivanie Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
6. Edney, Samuel Rennschlittensport M Einzel
6. Riddle, Michael Skisport - Freestyle M Halfpipe
6. Weidemann, Isabelle Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
6. McEachern, Evan Skisport - Freestyle M Slope Style
6. Mannschaft Bobsport F Zweier
6. Tsubota, Yuki Skisport - Freestyle F Slope Style
6. Mannschaft Curling F Team
6. Grenier, Valerie Skisport - alpin F Kombination
6. Naude, Andi Skisport - Freestyle F Buckelpiste
6. Mannschaft Bobsport M Vierer
7. Harvey, Alex Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
7. Mannschaft Bobsport M Zweier
7. Mannschaft Bobsport F Zweier
7. Mannschaft Eisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
7. Valjas, Len Skilanglauf M Sprint
7. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
7. Maltais, Valerie Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
7. Weidemann, Isabelle Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
7. Nicholson, Tyler Snowboard M Slopestyle
8. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf F 3000-m-Staffel
8. Harvey, Alex Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
8. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
8. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint