Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
16.02.2018 PyeongChang (KOR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Curling M Team
1. Mannschaft Eishockey F Team
1. Gerard, Redmond Snowboard M Slopestyle
1. White, Shaun Snowboard M Halfpipe
1. Anderson, Jamie Snowboard F Slopestyle
1. Kim, Chloe Snowboard F Halfpipe
1. Wise, David Skisport - Freestyle M Halfpipe
1. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
1. Shiffrin, Mikaela Skisport - alpin F Riesenslalom
2. Anderson, Jamie Snowboard F Big Air
2. Goepper, Nicholas Skisport - Freestyle M Slope Style
2. Shiffrin, Mikaela Skisport - alpin F Super Kombination
2. Krueger, John-Henry Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
2. Mazdzer, Christopher Rennschlittensport M Einzel
2. Ferreira, Alex Skisport - Freestyle M Halfpipe
2. Mack, Kyle Snowboard M Big Air
2. Mannschaft Bobsport F Zweier
3. Vonn, Lindsay Skisport - alpin F Abfahrtslauf
3. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
3. Gold, Arielle Snowboard F Halfpipe
3. Sigourney, Brita Skisport - Freestyle F Halfpipe
3. Mannschaft Eisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
3. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Mannschaftswettbewerb
4. Mantia, Joey Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
4. Ferguson, Ben Snowboard M Halfpipe
4. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
4. Mannschaft Rennschlittensport Mix Mannschaft - Staffel
4. Baumgartner, Nick Snowboard M Snowboardcross
4. Clark, Kelly Snowboard F Halfpipe
4. Bowe, Brittany Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
4. Corning, Chris Snowboard M Big Air
4. Drew, Annalisa Skisport - Freestyle F Halfpipe
4. Voisin, Maggie Skisport - Freestyle F Slope Style
4. Jacobellis, Lindsey Snowboard F Snowboardcross
4. Shiffrin, Mikaela Skisport - alpin F Spezialslalom
5. Bowe, Brittany Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
5. Bowe, Brittany Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
5. Jenson, Jessika Snowboard F Slopestyle
5. Andringa, Casey Skisport - Freestyle M Buckelpiste
5. Mannschaft Bobsport F Zweier
5. Diggins, Jessica Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
5. Chen, Nathan Eiskunstlauf M Einzel
5. Ligety, Ted Skisport - alpin M Super Kombination
5. Diggins, Jessica Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
5. Dierdorff, Mick Snowboard M Snowboardcross
5. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
5. McKennis, Alice Skisport - alpin F Abfahrtslauf
5. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
5. Gerard, Redmond Snowboard M Big Air
6. Hamlin, Erin Rennschlittensport F Einzel
6. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
6. Diggins, Jessica Skilanglauf F Sprint
6. Zhou, Vincent Eiskunstlauf M Einzel
6. Vonn, Lindsay Skisport - alpin F Super-G
6. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
6. Josey, Chase Snowboard M Halfpipe
6. Langland, Hailey Snowboard F Slopestyle
6. Olsen, Madison Skisport - Freestyle F Sprung
6. Mannschaft Curling Mix Curling mixed
7. Diggins, Jessica Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
7. Kauf, Jaelin Skisport - Freestyle F Buckelpiste
7. Blunck, Aaron Skisport - Freestyle M Halfpipe
7. Johnson, Breezy Skisport - alpin F Abfahrtslauf
7. Davis, Shani Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
7. Mannschaft Eishockey M Team
8. Pates, Jake Snowboard M Halfpipe
8. Mantia, Joey Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
8. Lillis, Jonathon Skisport - Freestyle M Sprung
8. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
8. Mannschaft Eisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
8. Mannschaft Curling F Team
8. Bergsma, Heather Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
8. McCargo, Keaton Skisport - Freestyle F Buckelpiste
8. Caldwell, Sophie Skilanglauf F Sprint
8. Bergsma, Heather Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf