Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
16.02.2018 PyeongChang (KOR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
France (FRA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Vaultier, Pierre Snowboard M Snowboardcross
1. Fourcade, Martin Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
1. Fourcade, Martin Biathlon M Massenstart (15 km)
1. Laffont, Perrine Skisport - Freestyle F Buckelpiste
1. Mannschaft Biathlon Mix Gemischte Staffel - 2x6 km / 2x7,5 km
2. Pinturault, Alexis Skisport - alpin M Super Kombination
2. Pereira de Sousa Mabileau, Julia Snowboard F Snowboardcross
2. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
2. Martinod, Marie Skisport - Freestyle F Halfpipe
3. Mannschaft Biathlon F 4 x 6-km-Staffel
3. Pinturault, Alexis Skisport - alpin M Riesenslalom
3. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
3. Bescond, Anais Biathlon F Verfolgung (10 km)
3. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
3. Muffat-Jeandet, Victor Skisport - alpin M Super Kombination
4. Mannschaft Skisport - alpin Mix gemischter Mannschaftswettbewerb Parallelskifahren
4. Dufour, Sylvain Snowboard M Parallel-Riesenslalom
4. Noel, Clement Skisport - alpin M Spezialslalom
4. Dorin Habert, Marie Biathlon F Sprint (7,5 km)
4. Giezendanner, Blaise Skisport - alpin M Super-G
5. Manificat, Maurice Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
5. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
5. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
5. Pinturault, Alexis Skisport - alpin M Spezialslalom
5. Baron, Alizee Skisport - Freestyle F Skicross
5. Trespeuch, Chloe Snowboard F Snowboardcross
5. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
5. Fanara, Thomas Skisport - alpin M Riesenslalom
5. Manificat, Maurice Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
5. Fourcade, Martin Biathlon M Einzellauf 20 km
6. Bovolenta, Arnaud Skisport - Freestyle M Skicross
6. Mermillod Blondin, Thomas Skisport - alpin M Super Kombination
6. Muffat-Jeandet, Victor Skisport - alpin M Riesenslalom
6. Muffat-Jeandet, Victor Skisport - alpin M Spezialslalom
7. Faivre, Mathieu Skisport - alpin M Riesenslalom
7. Bankes, Charlotte Snowboard F Snowboardcross
7. Fauconnet, Thibault Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
7. Worley, Tessa Skisport - alpin F Riesenslalom
7. Desthieux, Simon Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
8. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
8. Roger, Brice Skisport - alpin M Abfahrtslauf
8. Fourcade, Martin Biathlon M Sprint (10 km)