Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
16.02.2018 PyeongChang (KOR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Olympic Athletes from Russia (OAR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Zagitova, Alina Eiskunstlauf F Einzel
1. Mannschaft Eishockey M Team
2. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Mannschaftswettbewerb
2. Tregubov, Nikita Skeleton M Einzel
2. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
2. Medvedeva, Evgenia Eiskunstlauf F Einzel
2. Bolshunov, Aleksander Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
2. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
3. Spitsov, Denis Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
3. Elistratov, Semyon Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
3. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
3. Voronina, Natalya Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
3. Belorukova, Yulia Skilanglauf F Sprint
3. Bolshunov, Aleksander Skilanglauf M Sprint
3. Burov, Ilya Skisport - Freestyle M Sprung
3. Larkov, Andrey Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
3. Ridzik, Sergey Skisport - Freestyle M Skicross
4. Krotov, Pavel Skisport - Freestyle M Sprung
4. Zavarzina, Alena Snowboard F Parallel-Riesenslalom
4. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
4. Mannschaft Eishockey F Team
4. Spitsov, Denis Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
4. Nepraeva, Natalya Skilanglauf F Sprint
4. Avvakumova, Irina Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
5. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf F 3000-m-Staffel
5. Prosvirnova, Sofia Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
5. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
6. Elistratov, Semyon Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
6. Demidova, Valeria Skisport - Freestyle F Halfpipe
7. Golikova, Angelina Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
7. Aliev, Dmitri Eiskunstlauf M Einzel
7. Mannschaft Rennschlittensport Mix Mannschaft - Staffel
7. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
7. Nikitina, Lyubov Skisport - Freestyle F Sprung
7. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
8. Sedova, Anastasia Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
8. Repilov, Roman Rennschlittensport M Einzel
8. Sotskova, Maria Eiskunstlauf F Einzel
8. Nepraeva, Natalya Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
8. Kolyada, Mikhail Eiskunstlauf M Einzel
8. Orlova, Aleksandra Skisport - Freestyle F Sprung
8. Fedorova, Sofya Snowboard F Slopestyle
599. Mannschaft Curling Mix Curling mixed