Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
16.02.2018 PyeongChang (KOR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Geisenberger, Natalie Rennschlittensport F Einzel
1. Wellinger, Andreas Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
1. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
1. Mannschaft Bobsport M Vierer
1. Dahlmeier, Laura Biathlon F Sprint (7,5 km)
1. Peiffer, Arnd Biathlon M Sprint (10 km)
1. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
1. Rydzek, Johannes Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
1. Mannschaft Bobsport F Zweier
1. Mannschaft Bobsport M Zweier
1. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
1. Frenzel, Eric Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
1. Dahlmeier, Laura Biathlon F Verfolgung (10 km)
1. Mannschaft Rennschlittensport Mix Mannschaft - Staffel
2. Mannschaft Eishockey M Team
2. Riessle Fabian Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
2. Wellinger, Andreas Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
2. Althaus, Katharina Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
2. Loelling, Jacqueline Skeleton F Einzel
2. Joerg, Selina Snowboard F Parallel-Riesenslalom
2. Eitberger, Dajana Rennschlittensport F Einzel
2. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
2. Mannschaft Bobsport M Vierer
2. Schempp, Simon Biathlon M Massenstart (15 km)
3. Hofmeister, Ramona Theresia Snowboard F Parallel-Riesenslalom
3. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
3. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
3. Ludwig, Johannes Rennschlittensport M Einzel
3. Doll, Benedikt Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
3. Frenzel, Eric Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
3. Dahlmeier, Laura Biathlon F Einzellauf 15 km
4. Huefner, Tatjana Rennschlittensport F Einzel
4. Mannschaft Bobsport F Zweier
4. Mannschaft Bobsport M Zweier
4. Preuss, Franziska Biathlon F Einzellauf 15 km
4. Lesser, Erik Biathlon M Massenstart (15 km)
4. Mannschaft Biathlon Mix Gemischte Staffel - 2x6 km / 2x7,5 km
4. Rebensburg, Viktoria Skisport - alpin F Riesenslalom
5. Hermann, Tina Skeleton F Einzel
5. Hinz, Vanessa Biathlon F Sprint (7,5 km)
5. Loch, Felix Rennschlittensport M Einzel
5. Doll, Benedikt Biathlon M Massenstart (15 km)
5. Rydzek, Johannes Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
5. Schempp, Simon Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
5. Mannschaft Skisport - alpin Mix gemischter Mannschaftswettbewerb Parallelskifahren
5. Dressen, Thomas Skisport - alpin M Abfahrtslauf
5. Vogt, Carina Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
5. Mannschaft Bobsport M Zweier
6. Baumeister, Stefan Snowboard M Parallel-Riesenslalom
6. Doll, Benedikt Biathlon M Sprint (10 km)
6. Herrmann, Denise Biathlon F Verfolgung (10 km)
6. Fernstaedt, Anna Skeleton F Einzel
6. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
6. Mannschaft Eisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
6. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
7. Riessle Fabian Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
7. Geiger, Vinzenz Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
7. Schempp, Simon Biathlon M Sprint (10 km)
7. Beckert, Patrick Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
7. Geiger, Karl Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
7. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Mannschaftswettbewerb
7. Jungk, Axel Skeleton M Einzel
8. Pechstein, Claudia Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
8. Ihle, Nico Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
8. Peiffer, Arnd Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
8. Ihle, Nico Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
8. Mannschaft Biathlon F 4 x 6-km-Staffel
8. Mannschaft Bobsport M Vierer
8. Straub, Ramona Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
8. Grotheer, Christopher Skeleton M Einzel
8. Noerl, Martin Snowboard M Snowboardcross
8. Eisenbichler, Markus Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
8. Cakmakli, Sabrina Skisport - Freestyle F Halfpipe
8. Sander, Andreas Skisport - alpin M Super-G
9. Hildebrand, Franziska Biathlon F Einzellauf 15 km
9. Dressen, Thomas Skisport - alpin M Kombination
9. Rebensburg, Viktoria Skisport - alpin F Abfahrtslauf
9. Gassner, Alexander-Gabriel Skeleton M Einzel
9. Geisreiter, Moritz Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
9. Freitag, Richard Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
9. Freitag, Richard Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
9. Pechstein, Claudia Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
9. Geiger, Vinzenz Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
9. Langenhorst, Carolin Snowboard F Parallel-Riesenslalom
9. Lesser, Erik Biathlon M Einzellauf 20 km
10. Geiger, Karl Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
10. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
10. Seyfarth, Juliane Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
10. Beckert, Patrick Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
10. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
10. Sander, Andreas Skisport - alpin M Abfahrtslauf
10. Rebensburg, Viktoria Skisport - alpin F Super-G
10. Langenhan, Andi Rennschlittensport M Einzel
11. Bing, Thomas Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
11. Herrmann, Denise Biathlon F Massenstart (12,5 km)
11. Lesser, Erik Biathlon M Sprint (10 km)
11. Lesser, Erik Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
11. Weidle, Kira Skisport - alpin F Abfahrtslauf
12. Hildebrand, Franziska Biathlon F Verfolgung (10 km)
12. Dressen, Thomas Skisport - alpin M Super-G
12. Hildebrand, Franziska Biathlon F Sprint (7,5 km)
12. Geisreiter, Moritz Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
12. Hirschbichler, Gabriele Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
12. Preuss, Franziska Biathlon F Massenstart (12,5 km)
13. Pechstein, Claudia Eisschnelllauf F Massenstart
13. Foerster, Katharina Skisport - Freestyle F Buckelpiste
13. Dufter, Joel Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
13. Hinz, Vanessa Biathlon F Verfolgung (10 km)
14. Eisenbichler, Markus Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
14. Katz, Andreas Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
14. Mannschaft Bobsport F Zweier
15. Bing, Thomas Skilanglauf M Sprint
15. Hirschbichler, Gabriele Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
15. Ringwald, Sandra Skilanglauf F Sprint
15. Seidel, Anna Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
15. Boegl, Lucas Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
16. Dannhauer, Judith Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
16. Fischer, Jana Snowboard F Snowboardcross
16. Boehler, Stefanie Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
16. Dahlmeier, Laura Biathlon F Massenstart (12,5 km)
16. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
16. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
16. Boegl, Lucas Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
16. Seidel, Anna Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
17. Hammerschmidt, Maren Biathlon F Einzellauf 15 km
18. Kuehnel, Kea Deike Skisport - Freestyle F Slope Style
18. Walter, Bianca Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
18. Schott, Nicole Eiskunstlauf F Einzel
18. Walter, Bianca Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
18. Eckert, Paul Skisport - Freestyle M Skicross
19. Hennig, Katharina Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
19. Berg, Paul Snowboard M Snowboardcross
19. Wallner, Marina Skisport - alpin F Spezialslalom
19. Carl, Victoria Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
20. Carl, Victoria Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
20. Dopfer, Friedrich Maria Skisport - alpin M Spezialslalom
21. Herrmann, Denise Biathlon F Sprint (7,5 km)
21. Woehrer, Anke Snowboard F Parallel-Riesenslalom
21. Eichinger, Julia Skisport - Freestyle F Skicross
21. Peiffer, Arnd Biathlon M Einzellauf 20 km
22. Hennig, Katharina Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
22. Fentz, Paul Eiskunstlauf M Einzel
22. Strasser, Linus Skisport - alpin M Riesenslalom
22. Dobler, Jonas Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
23. Dufter, Roxanne Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
23. Hronek, Tim Skisport - Freestyle M Skicross
24. Dufter, Roxanne Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
25. Ferstl, Josef 1 Skisport - alpin M Abfahrtslauf
25. Bouard, Lea Katharina Skisport - Freestyle F Buckelpiste
25. Hinz, Vanessa Biathlon F Massenstart (12,5 km)
25. Boehler, Stefanie Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
25. Katz, Andreas Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
25. Boehler, Stefanie Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
25. Bussler, Patrick Snowboard M Parallel-Riesenslalom
25. Carl, Victoria Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
25. Wilmsmann, Florian Skisport - Freestyle M Skicross
26. Ringwald, Sandra Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
26. Dopfer, Friedrich Maria Skisport - alpin M Riesenslalom
26. Mittermueller, Silvia Snowboard F Slopestyle
26. Dannhauer, Judith Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
27. Ferstl, Josef 1 Skisport - alpin M Super-G
27. Hennig, Katharina Skilanglauf F Sprint
27. Walter, Bianca Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
28. Eisenlauer, Sebastian Skilanglauf M Sprint
28. Schicho, Elisabeth Skilanglauf F Sprint
29. Dufter, Joel Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
30. Bing, Thomas Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
31. Bergmann, Alexander Snowboard M Parallel-Riesenslalom
31. Uhrig, Michelle Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
32. Schad, Konstantin Snowboard M Snowboardcross
32. Eisenlauer, Sebastian Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
35. Katz, Andreas Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
36. Schempp, Simon Biathlon M Einzellauf 20 km
36. Kolb, Hanna Skilanglauf F Sprint
46. Boegl, Lucas Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
58. Kuehn, Johannes Biathlon M Einzellauf 20 km
590. Hoepfl, Johannes Snowboard M Halfpipe
598. Strasser, Linus Skisport - alpin M Kombination
598. Dobler, Jonas Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
598. Weidle, Kira Skisport - alpin F Super-G
598. Duerr, Lena Skisport - alpin F Spezialslalom
598. Sander, Andreas Skisport - alpin M Kombination
598. Ferstl, Josef 1 Skisport - alpin M Kombination
598. Geiger, Christina Skisport - alpin F Spezialslalom
599. Seidel, Anna Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
655. Funkler, Celia Skisport - Freestyle F Skicross
655. Mannschaft Bobsport M Vierer
655. Mannschaft Bobsport F Zweier