Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
16.02.2018 PyeongChang (KOR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Sweden (SWE)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Kalla, Charlotte Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
1. Hansdotter, Frida Skisport - alpin F Spezialslalom
1. Myhrer, Andre Skisport - alpin M Spezialslalom
1. Nilsson, Stina Skilanglauf F Sprint
1. Mannschaft Curling F Team
1. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
1. Oeberg, Hanna Biathlon F Einzellauf 15 km
2. Samuelsson, Sebastian Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
2. Mannschaft Biathlon F 4 x 6-km-Staffel
2. Mannschaft Curling M Team
2. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
2. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
2. Kalla, Charlotte Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
3. Nilsson, Stina Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
4. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
4. Samuelsson, Sebastian Biathlon M Einzellauf 20 km
4. Andersson, Ebba Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
4. Naeslund, Sandra Skisport - Freestyle F Skicross
5. Kalla, Charlotte Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
5. Oeberg, Hanna Biathlon F Massenstart (12,5 km)
5. Falk, Hanna Skilanglauf F Sprint
5. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
5. Mannschaft Eishockey M Team
5. Oeberg, Hanna Biathlon F Verfolgung (10 km)
5. Svensson, Oskar Skilanglauf M Sprint
5. Swenn Larsson, Anna Skisport - alpin F Spezialslalom
5. Mannschaft Skisport - alpin Mix gemischter Mannschaftswettbewerb Parallelskifahren
6. Andersson, Lisa Skisport - Freestyle F Skicross
6. Hansdotter, Frida Skisport - alpin F Riesenslalom
7. Mannschaft Eishockey F Team
7. Jakobsen, Kristoffer Skisport - alpin M Spezialslalom
7. Oeberg, Hanna Biathlon F Sprint (7,5 km)
7. Rickardsson, Daniel Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
8. Lindstroem, Fredrik Biathlon M Einzellauf 20 km
8. Hellner, Marcus Skilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
8. Burmansson, Jennie-Lee Skisport - Freestyle F Slope Style