Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
16.02.2018 PyeongChang (KOR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Korea (KOR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Choi, Minjeong Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
1. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf F 3000-m-Staffel
1. Yun, Sungbin Skeleton M Einzel
1. Lee, Seung-Hoon Eisschnelllauf M Massenstart
1. Lim, Hyojun Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
2. Mannschaft Eisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
2. Hwang, Daeheon Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
2. Mannschaft Bobsport M Vierer
2. Kim, Bo-Reum Eisschnelllauf F Massenstart
2. Lee, Sang-Hwa Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
2. Mannschaft Curling F Team
2. Cha, Min Kyu Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
2. Lee, Sang-Ho Snowboard M Parallel-Riesenslalom
3. Seo, Yi Ra Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
3. Kim, Tae-Yun Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
3. Kim, Min Seok Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
3. Lim, Hyojun Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
4. Lee, Seung-Hoon Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
4. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
4. Choi, Minjeong Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
4. Lim, Hyojun Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
4. Kim, Alang Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
5. Mannschaft Curling Mix Curling mixed
5. Lee, Seung-Hoon Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
5. Kim, Alang Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
6. Choi, Minjeong Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
6. Kim, Jisoo Skeleton M Einzel
6. Shim, Suk Hee Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
6. Mannschaft Bobsport M Zweier
7. Mannschaft Curling M Team
7. Choi, Da Bin Eiskunstlauf F Einzel
8. Chung, Jaewon Eisschnelllauf M Massenstart
8. Mannschaft Eisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
8. Mannschaft Eishockey F Team
8. Frisch, Aileen Rennschlittensport F Einzel
598. Hwang, Daeheon Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf