Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
16.02.2018 PyeongChang (KOR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Italy (ITA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Fontana, Arianna Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
1. Goggia, Sofia Skisport - alpin F Abfahrtslauf
1. Moioli, Michela Snowboard F Snowboardcross
2. Pellegrino, Federico Skilanglauf M Sprint
2. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf F 3000-m-Staffel
3. Mannschaft Biathlon Mix Gemischte Staffel - 2x6 km / 2x7,5 km
3. Tumolero, Nicola Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
3. Windisch, Dominik Biathlon M Sprint (10 km)
3. Fontana, Arianna Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
3. Brignone, Federica Skisport - alpin F Riesenslalom
4. Vittozzi, Lisa Biathlon F Massenstart (12,5 km)
4. Fischnaller, Dominik Rennschlittensport M Einzel
4. Paris, Dominik Skisport - alpin M Abfahrtslauf
4. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Mannschaftswettbewerb
5. Bassino, Marta Skisport - alpin F Riesenslalom
5. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
5. Mannschaft Skisport - alpin Mix gemischter Mannschaftswettbewerb Parallelskifahren
5. Schnarf, Johanna Skisport - alpin F Super-G
5. Mannschaft Rennschlittensport Mix Mannschaft - Staffel
5. Kostner, Carolina Eiskunstlauf F Einzel
6. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
6. Brignone, Federica Skisport - alpin F Super-G
6. Wierer, Dorothea Biathlon F Massenstart (12,5 km)
6. Fill, Peter Skisport - alpin M Abfahrtslauf
6. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
6. Vittozzi, Lisa Biathlon F Sprint (7,5 km)
6. Mannschaft Eisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
7. Lollobrigida, Francesca Eisschnelllauf F Massenstart
7. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
7. Confortola, Yuri Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
7. Fischnaller, Kevin Rennschlittensport M Einzel
7. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
7. Fischnaller, Roland Snowboard M Parallel-Riesenslalom
7. Paris, Dominik Skisport - alpin M Super-G
7. Fontana, Arianna Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
7. Wierer, Dorothea Biathlon F Einzellauf 15 km
8. Coratti, Edwin Snowboard M Parallel-Riesenslalom
8. Brutto, Raffaella Snowboard F Snowboardcross
8. Moelgg, Manuela Skisport - alpin F Riesenslalom
8. Tumolero, Nicola Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
8. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
8. Brignone, Federica Skisport - alpin F Super Kombination