Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2008 Beijing (CHN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Canada (CAN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Rudern M Achter
1. Lamaze, Eric Pferdesport Mix Springen - Einzel
1. Huynh, Carol Ringen F 48 kg
2. van Koeverden, Adam Kanurennsport M Kajak-Einer 500-m
2. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
2. Whitfield, Simon Triathlon M Männer
2. Cockburn, Karen Trampolinturnen F Trampolin
2. Despatie, Alexandre Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
2. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
2. Heymans, Emilie Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
2. Burnett, Jason Trampolinturnen M Trampolin
2. Sergerie, Karine Taekwondo F 67 kg
3. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht
3. Cochrane, Ryan Schwimmen M 1500-m-Freistil
3. Girard, Christine Gewichtheben F 63.0 kg
3. Hall, Thomas Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
3. Lopes-Schliep, Priscilla Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
3. Verbeek, Tonya Ringen F 55 kg
3. Armstrong, Dylan Leichtathletik M Kugelstoßen
3. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
4. Mannschaft Softball F Mannschaft
4. Hartley, Blythe Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
4. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
4. Mannschaft Rudern F Achter
4. Pendrel, Catherine Mountainbike F Cross Country
4. Reed, Gary Leichtathletik M 800-m-Lauf
4. Brown, Mike Andrew Schwimmen M 200-m-Brust
4. Mannschaft Segeln Mix Tornado
5. Zelinka, Jessica Leichtathletik F Siebenkampf
5. Dugrenier, Martine Ringen F 63 kg
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
5. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
5. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
5. Cook, Chris Segeln Mix Finn Dinghi
5. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
5. Lassen, Jeane Gewichtheben F 75.0 kg
6. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
6. Pierse, Annamay Schwimmen F 200-m-Brust
6. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
6. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
6. Ford, David Kanuslalom M Kajak-Einer
6. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
7. Bell, Zachary Radsport M Bahn Punktefahren
7. Cools Sammy Radsport - BMX F Einzel
7. Wilkinson, Julia Schwimmen F 200-m-Lagen
7. MacLennan, Rosannagh Trampolinturnen F Trampolin
7. Mannschaft Fechten F Säbel - Mannschaft
7. Tuft, Svein Radsport M Einzelzeitfahren Straße
7. Beavers, Keith Schwimmen M 200-m-Lagen
7. Marleau, Marie-Eve Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
7. Frazer, Will Judo M 60 kg
7. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
7. Mannschaft Baseball M Mannschaft
7. Johns, Brian Schwimmen M 400-m-Lagen
7. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (10-m-Turm)
8. Dozois-Prevost, Marilou Gewichtheben F 48.0 kg
8. van Koeverden, Adam Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
8. Barry, Michael Radsport M Strassenrennen
8. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
8. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
8. Mannschaft Fussball F Mannschaft