Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2008 Beijing (CHN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Japan (JPN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Tanimoto, Ayumi Judo F 63 kg
1. Icho, Kaori Ringen F 63 kg
1. Ishii, Satoshi Judo M + 100 kg
1. Yoshida, Saori Ringen F 55 kg
1. Kitajima, Kosuke Schwimmen M 200-m-Brust
1. Ueno, Masae Judo F 70 kg
1. Uchishiba, Masato Judo M 66 kg
1. Kitajima, Kosuke Schwimmen M 100-m-Brust
1. Mannschaft Softball F Mannschaft
2. Uchimura, Kohei Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
2. Tsukada, Maki Judo F + 78 kg
2. Matsunaga, Tomohiro Ringen M 55 kg Freistil
2. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
2. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
2. Ota, Yuki Fechten M Florett - Einzel
2. Icho, Chiharu Ringen F 48 kg
3. Nakamura, Reiko Schwimmen F 200-m-Rücken
3. Tani, Ryoko Judo F 48 kg
3. Nagai, Kiyofumi Radsport M Bahn Keirin
3. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
3. Hamaguchi, Kyoko Ringen F 72 kg
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
3. Nakamura, Misato Judo F 52 kg
3. Matsuda, Takeshi Schwimmen M 200-m-Schmetterling
3. Yumoto, Kenichi Ringen M 60 kg Freistil
4. Takeshita, Yuriko Kanuslalom F Kajak-Einer
4. Sotomura, Tetsuya Trampolinturnen M Trampolin
4. Nakayama, Yukie Schiessen F Trap
4. Mannschaft Fussball F Mannschaft
4. Mannschaft Baseball M Mannschaft
4. Miyake, Hiromi Gewichtheben F 48.0 kg
4. Mannschaft Badminton F Doppel
4. Mannschaft Tischtennis F Team
4. Tomita, Hiroyuki Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
5. Mannschaft Badminton M Doppel
5. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
5. Uchimura, Kohei Geraetturnen M Boden
5. Irie, Ryosuke Schwimmen M 200-m-Rücken
5. Mannschaft Badminton F Doppel
5. Nakase, Takuya Geraetturnen M Reck
5. Takakuwa, Ken Schwimmen M 200-m-Lagen
5. Mannschaft Tischtennis M Team
5. Nakanishi, Yuko Schwimmen F 200-m-Schmetterling
5. Ide, Juri Triathlon F Frauen
5. Tomita, Hiroyuki Geraetturnen M Pauschenpferd
5. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
5. Murofushi, Koji Leichtathletik M Hammerwurf
6. Tomita, Hiroyuki Geraetturnen M Reck
6. Mannschaft Radsport M Bahn Olympischer Sprint
6. Kitagawa, Asami Schwimmen F 200-m-Lagen
6. Fujii, Takuro Schwimmen M 100-m-Schmetterling
6. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
6. Hayakawa, Naomi Bogenschiessen F Recurve Einzel
6. Oshiro, Misaki Gewichtheben F 48.0 kg
6. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
6. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
6. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
6. Moriya Ryuichi Bogenschiessen M Recurve Einzel
6. Nakamura, Reiko Schwimmen F 100-m-Rücken
6. Saito, Rika Gewichtheben F 69.0 kg
7. Okumura, Yoshihiro Schwimmen M 200-m-Freistil
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
7. Sugawara, Chieko Fechten F Florett - Einzel
7. Yamazaki, Yuki Leichtathletik M 50-km-Gehen
7. Kaneto, Rie Schwimmen F 200-m-Brust
7. Mannschaft Segeln M 470er
7. Sato, Aiko Judo F 57 kg
7. Kanamaru, Yusuke Judo M 73 kg
7. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
8. Ito, Hanae Schwimmen F 100-m-Rücken
8. Shintani, Yoshito Gewichtheben M 69.0 kg
8. Iijima, Makoto Radsport M Bahn Punktefahren
8. Matsuda, Tomoyoki Schiessen M Freie Pistole 50-m
8. Tsurumi, Koko Geraetturnen F Schwebebalken
8. Kitagawa, Asami Schwimmen F 100-m-Brust
8. Miyashita, Junichi Schwimmen M 100-m-Rücken
8. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
8. Taneda, Megumi Schwimmen F 200-m-Brust
11. Mannschaft Volleyball M Mannschaft