Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2008 Beijing (CHN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Cuba (CUB)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Robles, Dayron Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
1. Lopez Nunez, Mijain Ringen M 120 kg Griechisch-Römisch
2. Correa Bayeux, Emilio Boxen M 75.0 kg
2. Bermoy Acosta, Yanet Judo F 48 kg
2. Laffita Fernandez, Andry Boxen M 51.0 kg
2. Hernandez, Anaisis Judo F 70 kg
2. Mannschaft Baseball M Mannschaft
2. Banteaux Suarez, Carlos Boxen M 69.0 kg
2. Moreno, Yipsi Leichtathletik F Hammerwurf
2. Gonzalez Perez, Yoanka Radsport F Bahn Punktefahren
2. Leon Alarcon, Yankiel Boxen M 54.0 kg
2. Castillo, Yalennis Judo F 78 kg
3. Ugas Hernandez, Yordanis Boxen M 60.0 kg
3. Arencibia, Yordanis Judo M 66 kg
3. Suarez, Leonel Leichtathletik M Zehnkampf
3. Savigne, Yargelis Leichtathletik F Dreisprung
3. Camejo, Ibrahim Leichtathletik M Weitsprung
3. Batista, Michel Ringen M 96 kg Freistil
3. Montejo Poll, Daynelli Taekwondo F 49 kg
3. Hernandez Cobas, Yohandrys Gewichtheben M 94.0 kg
3. Borrero, Yordanis Gewichtheben M 69.0 kg
3. Ortiz Boucurt, Idalla Judo F + 78 kg
3. Hernandez Gonzalez , Yampier Boxen M 48.0 kg
3. Acosta Duarte, Osmai Boxen M 91.0 kg
3. Cruz, Eglis Yaima Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
3. Iglesias Sotolongo, Roniel Boxen M 64.0 kg
3. Valladares, Jadier Gewichtheben M 85.0 kg
3. Brayson, Oscar Judo M + 100 kg
3. Rodriguez, Disney Ringen M 120 kg Freistil
4. Girat, Arnie David Leichtathletik M Dreisprung
4. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
4. Gonzalez, Misleydis Leichtathletik F Kugelstoßen
4. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
5. Stevens, Juan Carlos Bogenschiessen M Recurve Einzel
5. Garzon Caballero, Geandry Ringen M 66 kg Freistil
5. Hernandez, Yagnier Ringen M 55 kg Griechisch-Römisch
5. Torriente Leal, Idel Boxen M 57.0 kg
5. Monzon Gonzalez, Roberto Ringen M 60 kg Griechisch-Römisch
5. Guerra Oliva, Jose Antonio Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
5. Gonzales Morales, Driulis Judo F 63 kg
5. Fundora Zaldivar, Ivan Ringen M 74 kg Freistil
6. Lopez, Yeimer Leichtathletik M 800-m-Lauf
6. Cambar, Ivan Gewichtheben M 77.0 kg
6. Alvarez, Sergio Gewichtheben M 56.0 kg
6. Menendez, Osleidys Leichtathletik F Speerwurf
6. Mannschaft Rudern M Doppelzweier - Leichtgewicht
6. Ruiz, Lazaro M. Gewichtheben M 62.0 kg
7. Pupo, Leuris Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
7. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
8. Quintana Ribalta, Yandro Miguel Ringen M 60 kg Freistil
8. Vargas, Mailin Leichtathletik F Kugelstoßen
9. Pruna, Aldo Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
9. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
599. Barrios, Yarelis Leichtathletik F Diskuswurf
599. Martinez, Wilfredo Leichtathletik M Weitsprung