Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2008 Beijing (CHN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Korea (KOR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Hwang, Kyung-Seon Taekwondo F 67 kg
1. Mannschaft Baseball M Mannschaft
1. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
1. Jang, Miran Gewichtheben F + 75.0 kg
1. Cha, Dong-Min Taekwondo M + 80 kg
1. Lim, Su-Jeon Taekwondo F 57 kg
1. Mannschaft Badminton Mix Mixed
1. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
1. Son, Tae-Jin Taekwondo M 68 kg
1. Park, Tae Hwan Schwimmen M 400-m-Freistil
1. Sa, Jae-Hyouk Gewichtheben M 77.0 kg
1. Choi, Min Ho Judo M 60 kg
1. Jin, Jong Oh Schiessen M Freie Pistole 50-m
2. Yoon, Jin-Hee Gewichtheben F 53.0 kg
2. Yoo, Won-Chul Geraetturnen M Barren
2. Kim, Jae-Bum Judo M 81 kg
2. Park, Tae Hwan Schwimmen M 200-m-Freistil
2. Mannschaft Badminton F Doppel
2. Park, Sung-Hyun Bogenschiessen F Recurve Einzel
2. Nam, Hyun-Hee Fechten F Florett - Einzel
2. Im, Jyoung-Hwa Gewichtheben F 48.0 kg
2. Wang, Ki-Chun Judo M 73 kg
2. Jin, Jong Oh Schiessen M Luftpistole 10-m
2. Park, Kyung-Mo Bogenschiessen M Recurve Einzel
3. Yun, Ok-He Bogenschiessen F Recurve Einzel
3. Mannschaft Handball F Hallenhandball
3. Mannschaft Tischtennis M Team
3. Jeong, Gyeong-Mi Judo F 78 kg
3. Park, Eun-Chul Ringen M 55 kg Griechisch-Römisch
3. Kim, Jung-Joo Boxen M 69.0 kg
3. Mannschaft Badminton M Doppel
3. Mannschaft Tischtennis F Team
4. Kim, Kwang-Hoon Gewichtheben M 77.0 kg
4. Lee, Hyun-Il Badminton M Einzel
5. Jin, Sun-Jung Fechten M Degen - Einzel
5. Kim, Kyung-Ok Judo F 52 kg
5. Baik, Jong-Sub Boxen M 60.0 kg
5. Kim, Na-Young Judo F + 78 kg
5. Han, Tae-Young Ringen M 96 kg Griechisch-Römisch
5. Oh, Sang Eun Tischtennis M Einzel
5. Kim, Soo-Kyung Gewichtheben F 63.0 kg
5. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
6. Mannschaft Hockey M Mannschaft
6. Kim, Ji-Hoon Geraetturnen M Pauschenpferd
7. Joo, Hyun-Jun Bogenschiessen F Recurve Einzel
7. Yang, Tae-Young Geraetturnen M Barren
7. Jang, Sung-Ho Judo M 100 kg
8. Jung, Ji-Hyun Ringen M 60 kg Griechisch-Römisch
8. Yang, Tae-Young Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
8. Kim, Hyung-Joo Ringen F 48 kg
8. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
8. Mannschaft Basketball F Mannschaft
8. Mannschaft Handball M Hallenhandball