Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2008 Beijing (CHN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Italy (ITA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Schwazer, Alex Leichtathletik M 50-km-Gehen
1. Cainero, Chiara Schiessen F Skeet
1. Cammarelle, Roberto Boxen M + 91.0 kg
1. Tagliariol, Matteo Fechten M Degen - Einzel
1. Pellegrini, Federica Schwimmen F 200-m-Freistil
1. Vezzali, Valentina Fechten F Florett - Einzel
1. Quintavalle, Giulia Judo F 57 kg
1. Minguzzi, Andrea Ringen M 84 kg Griechisch-Römisch
2. Filippi, Alessia Schwimmen F 800-m-Freistil
2. Idem Guerrini, Josefa Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
2. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
2. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
2. Sarmiento, Mauro Taekwondo M 80 kg
2. Russo, Clemente Boxen M 91.0 kg
2. Pellielo, Giovanni Schiessen M Trap
2. Daniello, Francesco Schiessen M Doppeltrap
2. Sensini, Alessandra Segeln F RS:X
3. Picardi, Vicenzo Boxen M 51.0 kg
3. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
3. Romero, Diego Segeln M Laser
3. Sanzo, Salvatore Fechten M Florett - Einzel
3. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
3. Granbassi, Margherita Fechten F Florett - Einzel
3. Rigaudo, Elisa Leichtathletik F 20-km-Gehen
3. Guderzo, Tatiana Radsport F Strassenrennen
3. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
3. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
4. Coppolino, Andrea Geraetturnen M Ringe
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
4. Trillini, Giovanna Fechten F Florett - Einzel
4. Boggiatto, Alessio Schwimmen M 400-m-Lagen
4. Cassina, Igor Geraetturnen M Reck
4. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
4. Cleri, Valerio Schwimmen M 10-km
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
4. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
4. Mannschaft Segeln Mix 49er
4. Mannschaft Rudern M Doppelzweier - Leichtgewicht
4. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
5. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
5. Mannschaft Tennis F Doppel
5. Pellegrini, Federica Schwimmen F 400-m-Freistil
5. Mannschaft Segeln M Star
5. Tarantino, Luigi Fechten M Säbel - Einzel
5. Brugnetti, Ivano Leichtathletik M 20-km-Gehen
5. Mannschaft Segeln F 470er
5. Filippi, Alessia Schwimmen F 400-m-Lagen
5. Cagnotto, Tania Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
5. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
5. Mannschaft Fussball M Mannschaft
5. Fontana, Marco Aurelio Mountainbike M Cross Country
5. Marin, Luca Schwimmen M 400-m-Lagen
5. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
5. Claretti, Clarissa Leichtathletik F Hammerwurf
5. Calabrese, Veronica Taekwondo F 57 kg
6. Cassara, Andrea Fechten M Florett - Einzel
6. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
6. Frasca, Erminio Schiessen M Trap
6. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
6. Giovannini, Carlotta Geraetturnen F Sprung
6. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
6. Morandi, Matteo Geraetturnen M Ringe
6. Mannschaft Segeln M 470er
7. Mannschaft Segeln Mix Tornado
7. Confalonieri, Diego Fechten M Degen - Einzel
7. di Martino, Antonietta Leichtathletik F Hochsprung
7. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
7. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
7. Casale, Giovanni Judo M 66 kg
7. Gelisio, Deborah Schiessen F Trap
7. Facci, Loris Schwimmen M 200-m-Brust
8. Fait, Vigilio Schiessen M Luftpistole 10-m
8. Bascelli, Gabriella Rudern F Einer
8. Bossini, Paolo Schwimmen M 200-m-Brust
8. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
599. Rebellin, Davide Radsport M Strassenrennen
599. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen