Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2008 Beijing (CHN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Australia (AUS)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Hooker, Steve Leichtathletik M Stabhochsprung
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
1. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
1. Rice, Stephanie Schwimmen F 200-m-Lagen
1. Mannschaft Segeln M 470er
1. Mitcham, Matthew Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
1. Trickett, Lisbeth Schwimmen F 100-m-Schmetterling
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
1. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
1. Jones, Leisel Schwimmen F 100-m-Brust
1. Rice, Stephanie Schwimmen F 400-m-Lagen
1. Wallace, Kenneth Kanurennsport M Kajak-Einer 500-m
1. Mannschaft Segeln F 470er
1. Snowsill, Emma Triathlon F Frauen
2. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
2. Trickett, Lisbeth Schwimmen F 100-m-Freistil
2. Jones, Leisel Schwimmen F 200-m-Brust
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
2. Lawrence, Jacqueline Kanuslalom F Kajak-Einer
2. Mannschaft Segeln Mix Tornado
2. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (10-m-Turm)
2. Tallent, Jared Leichtathletik M 50-km-Gehen
2. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
2. Hackett, Grant Schwimmen M 1500-m-Freistil
2. Meares, Anna Radsport F Bahn Sprint
2. Sullivan, Eamon Schwimmen M 100-m-Freistil
2. Rickard, Brenton Schwimmen M 200-m-Brust
2. Mannschaft Basketball F Mannschaft
2. McLellan, Sally Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
3. Stoeckel, Hayden Schwimmen M 100-m-Rücken
3. Tallent, Jared Leichtathletik M 20-km-Gehen
3. Lauterstein, Andrew Schwimmen M 100-m-Schmetterling
3. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
3. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
3. Schipper, Jessica Schwimmen F 100-m-Schmetterling
3. Mannschaft Hockey M Mannschaft
3. Bell, Robin Kanuslalom M Canadier-Einer
3. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
3. Mannschaft Softball F Mannschaft
3. Wallace, Kenneth Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
3. Moffatt, Emma Triathlon F Frauen
3. Campbell, Cate Schwimmen F 50-m-Freistil
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
3. Potent, Warren Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
3. Schipper, Jessica Schwimmen F 200-m-Schmetterling
4. Jones, Megan Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
4. Mannschaft Radsport M Bahn Olympischer Sprint
4. Callus, Ashley Schwimmen M 50-m-Freistil
4. Blanck, Sarah Segeln F Laser Radial
4. Trickett, Lisbeth Schwimmen F 50-m-Freistil
4. Kelly, Shane Radsport M Bahn Keirin
4. Diamond, Michael Schiessen M Trap
4. Meyer, Cameron Radsport M Bahn Punktefahren
4. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
4. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
4. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
5. Pekli, Maria Judo F 57 kg
5. Evans, Cadel Radsport M Einzelzeitfahren Straße
5. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
5. Mark, Russel Schiessen M Doppeltrap
5. Coutts, Alicia Schwimmen F 200-m-Lagen
5. Mannschaft Basketball M Mannschaft
5. Mannschaft Tennis M Doppel
5. Rogers, Michael Radsport M Strassenrennen
5. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
5. Delaney, Ashley Schwimmen M 100-m-Rücken
5. Crisp, Jessica Segeln F RS:X
5. Morgan, Tina Taekwondo F 67 kg
5. Mannschaft Hockey F Mannschaft
5. Draper, Warwick Kanuslalom M Kajak-Einer
5. Mannschaft Segeln Mix 49er
5. Mannschaft Beach Volleyball F Team
5. Rickard, Brenton Schwimmen M 100-m-Brust
6. Lovely, Deborah Gewichtheben F + 75.0 kg
6. Helm, Mathew Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
6. Callisto Nicole Radsport - BMX F Einzel
6. Mannschaft Rudern M Achter
6. Stoeckel, Hayden Schwimmen M 200-m-Rücken
6. White, Tarnee Schwimmen F 100-m-Brust
6. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
6. Mannschaft Rudern F Achter
6. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
6. Bannister, Jarrod Leichtathletik M Speerwurf
6. Wu, Melissa Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
6. Adams, Luke Leichtathletik M 20-km-Gehen
6. Bates, Katherine Radsport F Bahn Punktefahren
6. Hackett, Grant Schwimmen M 400-m-Freistil
6. Abdi, Youcef Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
6. Graves, Jared Radsport - BMX M Einzel
6. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
6. Palmer, Kylie Schwimmen F 800-m-Freistil
6. Sullivan, Eamon Schwimmen M 50-m-Freistil
7. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
7. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
7. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
7. Mactier, Katie Radsport F Bahn Einzelverfolgung
7. Targett, Matt Schwimmen M 100-m-Freistil
7. Barratt, Bronte Schwimmen F 400-m-Freistil
7. Stratton, Sharleen Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
7. Nay, Meagan Schwimmen F 200-m-Rücken
7. Barratt, Bronte Schwimmen F 200-m-Freistil
7. Fredericks, Clayton Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
8. Bayley, Ryan Radsport M Bahn Keirin
8. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht
8. Hocking, Belinda Schwimmen F 200-m-Rücken
8. Samuels, Dani Leichtathletik F Diskuswurf
8. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
8. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
8. Rogers, Michael Radsport M Einzelzeitfahren Straße
8. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
8. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)