Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2008 Beijing (CHN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Great Britain (GBR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Hoy, Chris Radsport M Bahn Sprint
1. Romero, Rebecca Radsport F Bahn Einzelverfolgung
1. Ohuruogu, Christine Leichtathletik F 400-m-Lauf
1. Mannschaft Radsport M Bahn Olympischer Sprint
1. Mannschaft Segeln M Star
1. Wiggins, Bradley Radsport M Bahn Einzelverfolgung
1. Cooke, Nicole Radsport F Strassenrennen
1. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
1. Pendleton, Victoria Radsport F Bahn Sprint
1. Ainslie, Ben Segeln Mix Finn Dinghi
1. Mannschaft Rudern M Doppelzweier - Leichtgewicht
1. Brabants, Tim Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
1. Adlington, Rebecca Schwimmen F 400-m-Freistil
1. Mannschaft Segeln F Yngling
1. Hoy, Chris Radsport M Bahn Keirin
1. DeGale, James Boxen M 75.0 kg
1. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
1. Adlington, Rebecca Schwimmen F 800-m-Freistil
1. Goodison, Paul Segeln M Laser
2. Idowu, Phillips Leichtathletik M Dreisprung
2. Edgar, Ross Radsport M Bahn Keirin
2. Fell, Heather Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
2. Mannschaft Segeln M 470er
2. Kenny, Jason Radsport M Bahn Sprint
2. Houvenaghel, Wendy Radsport F Bahn Einzelverfolgung
2. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
2. Davies, David Schwimmen M 10-km
2. Florence, David Kanuslalom M Canadier-Einer
2. Mason, Germaine Leichtathletik M Hochsprung
2. Pooley, Emma Radsport F Einzelzeitfahren Straße
2. Mannschaft Rudern M Achter
2. Payne, Keri-Anne Schwimmen F 10-km
3. Price, David Boxen M + 91.0 kg
3. Brabants, Tim Kanurennsport M Kajak-Einer 500-m
3. Stevenson, Sarah Taekwondo F + 67 kg
3. Cook, Kristina Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
3. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
3. Smith, Louis Geraetturnen M Pauschenpferd
3. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
3. Jackson, Joanne Schwimmen F 400-m-Freistil
3. Jeffries, Tony Boxen M 81.0 kg
3. Shaw, Bryony Segeln F RS:X
3. Newton, Chris Radsport M Bahn Punktefahren
3. Patten, Cassandra Schwimmen F 10-km
3. Danvers, Tasha Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
3. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
3. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
3. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
3. Burke, Steven Radsport M Bahn Einzelverfolgung
4. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
4. Sayers, Goldie Leichtathletik F Speerwurf
4. Spofforth, Gemma Schwimmen F 100-m-Rücken
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
4. Dempsey, Nick Segeln M RS:X
4. Tweddle, Elizabeth Geraetturnen F Stufenbarren
4. Dobriskey, Lisa Leichtathletik F 1500-m-Lauf
4. Sotherton, Kelly Leichtathletik F Siebenkampf
5. Campbell, Alan Rudern M Einer
5. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
5. Cook, Aaron Taekwondo M 80 kg
5. Malcolm, Christian Leichtathletik M 200-m-Lauf
5. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
5. Mannschaft Rudern F Achter
5. Mannschaft Badminton Mix Mixed
5. Mannschaft Hockey M Mannschaft
6. Rooney, Martyn Leichtathletik M 400-m-Lauf
6. McClatchey, Caitlin Schwimmen F 200-m-Freistil
6. Miley, Hannah Schwimmen F 400-m-Lagen
6. Mannschaft Segeln F 470er
6. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
6. Yamauchi, Mara Leichtathletik F Marathonlauf
6. Lowe, Jemma Schwimmen F 100-m-Schmetterling
6. Tancock, Liam Schwimmen M 100-m-Rücken
6. Kwakye, Jeanette Leichtathletik F 100-m-Lauf
6. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
6. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
6. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
6. Goddard, James Schwimmen M 200-m-Lagen
6. Faulds, Richard Schiessen M Doppeltrap
6. Simmonds, Elizabeth Schwimmen F 200-m-Rücken
6. Davies, David Schwimmen M 1500-m-Freistil
6. Mannschaft Segeln Mix Tornado
6. Mannschaft Hockey F Mannschaft
7. Livingston, Katherine Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
7. Fallon, Craig Judo M 60 kg
7. Wainwright, Lucy Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
7. Daley, Thomas Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
7. Johnson, Jade Leichtathletik F Weitsprung
7. Killeen, Liam Mountainbike M Cross Country
7. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
7. Harvey, Michael Taekwondo M 58 kg
7. Burton, Euan Judo M 81 kg
7. Achike, Onochie Leichtathletik M Dreisprung
7. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
7. Hindle, Emma Pferdesport Mix Dressur - Einzel
8. Claxton, Sarah Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
8. Tait, Gregor Schwimmen M 200-m-Rücken
8. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
8. Renwick, Robert Schwimmen M 200-m-Freistil
8. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (10-m-Turm)
8. Corrie, Heather Kanuslalom F Kajak-Einer
8. Reade Shanaze Radsport - BMX F Einzel
8. Tancock, Liam Schwimmen M 200-m-Lagen
8. Halsall, Francesca Schwimmen F 100-m-Freistil
8. Parsons, Tom Leichtathletik M Hochsprung
8. Patten, Cassandra Schwimmen F 800-m-Freistil
8. Couch, Tonia Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
8. Baddeley, Andrew Leichtathletik M 1500-m-Lauf
8. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
8. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
598. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel