Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Schwimmen
23.07.2017 Budapest (HUN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
1. Kalisz, Chase Schwimmen M 200-m-Lagen
1. King, Lilly Schwimmen F 50-m-Brust
1. Ledecky, Katie Schwimmen F 800-m-Freistil
1. Dressel, Caeleb Schwimmen M 100-m-Schmetterling
1. Manuel, Simone Schwimmen F 100-m-Freistil
1. Dressel, Caeleb Schwimmen M 50-m-Freistil
1. Ledecky, Katie Schwimmen F 400-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Freistil
1. King, Lilly Schwimmen F 100-m-Brust
1. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Lagen
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
1. Ledecky, Katie Schwimmen F 1500-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
1. Kalisz, Chase Schwimmen M 400-m-Lagen
1. Dressel, Caeleb Schwimmen M 100-m-Freistil
2. Baker, Kathleen Schwimmen F 100-m-Rücken
2. Smith, Leah Schwimmen F 400-m-Freistil
2. Haas, Townley Schwimmen M 200-m-Freistil
2. Meili, Katie Schwimmen F 100-m-Brust
2. Grevers, Matthew Schwimmen M 100-m-Rücken
2. Adrian, Nathan Schwimmen M 100-m-Freistil
2. Cordes, Kevin Schwimmen M 100-m-Brust
2. Murphy, Ryan Schwimmen M 200-m-Rücken
2. Galat, Bethany Schwimmen F 200-m-Brust
2. Ledecky, Katie Schwimmen F 200-m-Freistil
3. Meili, Katie Schwimmen F 50-m-Brust
3. Murphy, Ryan Schwimmen M 100-m-Rücken
3. Worrell, Kelsi Schwimmen F 100-m-Schmetterling
3. Smith, Leah Schwimmen F 800-m-Freistil
3. Grevers, Matthew Schwimmen M 50-m-Rücken
3. Manuel, Simone Schwimmen F 50-m-Freistil
3. Baker, Kathleen Schwimmen F 200-m-Rücken
3. Pebley, Jacob Schwimmen M 200-m-Rücken
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
3. Cox, Madisyn Lynn Schwimmen F 200-m-Lagen
4. Comerford, Mallory Elizabeth Schwimmen F 100-m-Freistil
4. Margalis, Melanie Schwimmen F 200-m-Lagen
4. King, Lilly Schwimmen F 200-m-Brust
4. Worrell, Kelsi Schwimmen F 50-m-Schmetterling
4. Smoliga, Olivia Schwimmen F 100-m-Rücken
4. Dressel, Caeleb Schwimmen M 50-m-Schmetterling
5. Baker, Kathleen Schwimmen F 50-m-Rücken
5. Fink, Nicolas Schwimmen M 200-m-Brust
5. Miller, Cody Schwimmen M 100-m-Brust
5. Conger, Jack Schwimmen M 200-m-Schmetterling
5. Cordes, Kevin Schwimmen M 50-m-Brust
5. Litherland, Jay Schwimmen M 400-m-Lagen
6. Smith, Leah Schwimmen F 200-m-Freistil
6. Smith, Leah Schwimmen F 400-m-Lagen
6. Ress, Justin Schwimmen M 50-m-Rücken
6. Cordes, Kevin Schwimmen M 200-m-Brust
7. Beisel, Elizabeth Schwimmen F 400-m-Lagen
7. Grothe, Zane Glenn Schwimmen M 400-m-Freistil
8. Grothe, Zane Glenn Schwimmen M 800-m-Freistil
8. Phillips, Tim Schwimmen M 50-m-Schmetterling
8. Smith, Regan Schwimmen F 200-m-Rücken