Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Wettkämpfe

Olympische Spiele
21.09.2000 Sydney (AUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel

16.09.00 Radsport Bahn 500-m-Zeitfahren F Ergebnisse
16.09.00 Schwimmen 4 x 100-m-Freistil F Ergebnisse
16.09.00 Gewichtheben 56.0 kg M Ergebnisse
16.09.00 Schiessen Luftgewehr 10-m F Ergebnisse
16.09.00 Fechten Degen - Einzel M Ergebnisse
16.09.00 Judo 48 kg F Ergebnisse
16.09.00 Schwimmen 400-m-Lagen F Ergebnisse
16.09.00 Triathlon Frauen F Ergebnisse
16.09.00 Schwimmen 4 x 100-m-Freistil M Ergebnisse
16.09.00 Radsport Bahn 1000-m-Zeitfahren M Ergebnisse
16.09.00 Schwimmen 400-m-Freistil M Ergebnisse
16.09.00 Schiessen Luftpistole 10-m M Ergebnisse
16.09.00 Judo 60 kg M Ergebnisse
17.09.00 Triathlon Männer M Ergebnisse
17.09.00 Schwimmen 400-m-Lagen M Ergebnisse
17.09.00 Schiessen Luftpistole 10-m F Ergebnisse
17.09.00 Schwimmen 100-m-Brust M Ergebnisse
17.09.00 Radsport Bahn Olympischer Sprint M Ergebnisse
17.09.00 Judo 66 kg M Ergebnisse
17.09.00 Schiessen Trap M Ergebnisse
17.09.00 Radsport Bahn Einzelverfolgung M Ergebnisse
17.09.00 Gewichtheben 48.0 kg F Ergebnisse
17.09.00 Gewichtheben 62.0 kg M Ergebnisse
17.09.00 Schwimmen 100-m-Schmetterling F Ergebnisse
17.09.00 Schwimmen 400-m-Freistil F Ergebnisse
17.09.00 Fechten Degen - Einzel F Ergebnisse
17.09.00 Judo 52 kg F Ergebnisse
18.09.00 Judo 73 kg M Ergebnisse
18.09.00 Schwimmen 100-m-Brust F Ergebnisse
18.09.00 Schiessen Trap F Ergebnisse
18.09.00 Radsport Bahn Einzelverfolgung F Ergebnisse
18.09.00 Gewichtheben 53.0 kg F Ergebnisse
18.09.00 Schwimmen 200-m-Freistil M Ergebnisse
18.09.00 Fechten Degen - Mannschaft M Ergebnisse
18.09.00 Schwimmen 100-m-Rücken F Ergebnisse
18.09.00 Judo 57 kg F Ergebnisse
18.09.00 Kanuslalom Kajak-Einer F Ergebnisse
18.09.00 Gewichtheben 58.0 kg F Ergebnisse
18.09.00 Kanuslalom Canadier-Einer M Ergebnisse
18.09.00 Schiessen Luftgewehr 10-m M Ergebnisse
18.09.00 Geraetturnen Mehrkampf - Mannschaft M Ergebnisse
18.09.00 Schwimmen 100-m-Rücken M Ergebnisse
19.09.00 Fechten Degen - Mannschaft F Ergebnisse
19.09.00 Judo 63 kg F Ergebnisse
19.09.00 Schwimmen 200-m-Schmetterling M Ergebnisse
19.09.00 Schwimmen 200-m-Freistil F Ergebnisse
19.09.00 Gewichtheben 63.0 kg F Ergebnisse
19.09.00 Pferdesport Military - Mannschaft Mix Ergebnisse
19.09.00 Schiessen Freie Pistole 50-m M Ergebnisse
19.09.00 Schiessen Doppeltrap F Ergebnisse
19.09.00 Geraetturnen Mehrkampf - Mannschaft F Ergebnisse
19.09.00 Schwimmen 200-m-Lagen F Ergebnisse
19.09.00 Radsport Bahn Mannschaftsverfolgung M Ergebnisse
19.09.00 Judo 81 kg M Ergebnisse
19.09.00 Schwimmen 4 x 200-m-Freistil M Ergebnisse
19.09.00 Gewichtheben 69.0 kg F Ergebnisse
19.09.00 Bogenschiessen Recurve Einzel F Ergebnisse
20.09.00 Schiessen Doppeltrap M Ergebnisse
20.09.00 Geraetturnen Mehrkampf - Einzel M Ergebnisse
20.09.00 Schwimmen 4 x 200-m-Freistil F Ergebnisse
20.09.00 Radsport Bahn Punktefahren M Ergebnisse
20.09.00 Gewichtheben 69.0 kg M Ergebnisse
20.09.00 Kanuslalom Kajak-Einer M Ergebnisse
20.09.00 Radsport Bahn Sprint M Ergebnisse
20.09.00 Judo 90 kg M Ergebnisse
20.09.00 Schwimmen 200-m-Schmetterling F Ergebnisse
20.09.00 Kanuslalom Canadier-Zweier M Ergebnisse
20.09.00 Gewichtheben 75.0 kg F Ergebnisse
20.09.00 Schwimmen 100-m-Freistil M Ergebnisse
20.09.00 Radsport Bahn Sprint F Ergebnisse
20.09.00 Bogenschiessen Recurve Einzel M Ergebnisse
20.09.00 Fechten Florett - Einzel M Ergebnisse
20.09.00 Judo 70 kg F Ergebnisse
20.09.00 Schwimmen 200-m-Brust M Ergebnisse
20.09.00 Schiessen KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf F Ergebnisse
21.09.00 Judo 100 kg M Ergebnisse
21.09.00 Bogenschiessen Recurve Mannschaft F Ergebnisse
21.09.00 Schiessen Schnellfeuerpistole 25-m M Ergebnisse
21.09.00 Schwimmen 200-m-Rücken M Ergebnisse
21.09.00 Fechten Florett - Einzel F Ergebnisse
21.09.00 Schwimmen 200-m-Lagen M Ergebnisse
21.09.00 Radsport Bahn Keirin M Ergebnisse
21.09.00 Radsport Bahn Madison Zweier-Mannschaft M Ergebnisse
21.09.00 Badminton Doppel M Ergebnisse
21.09.00 Judo 78 kg F Ergebnisse
21.09.00 Schiessen KK-Gewehr 50-m liegend M Ergebnisse
21.09.00 Schwimmen 100-m-Freistil F Ergebnisse
21.09.00 Schiessen Skeet F Ergebnisse
21.09.00 Schwimmen 200-m-Brust F Ergebnisse
21.09.00 Radsport Bahn Punktefahren F Ergebnisse
21.09.00 Fechten Säbel - Einzel M Ergebnisse
21.09.00 Geraetturnen Mehrkampf - Einzel F Ergebnisse
21.09.00 Badminton Mixed Mix Ergebnisse
22.09.00 Badminton Einzel F Ergebnisse
22.09.00 Gewichtheben + 75.0 kg F Ergebnisse
22.09.00 Judo + 78 kg F Ergebnisse
22.09.00 Leichtathletik Kugelstoßen M Ergebnisse
22.09.00 Schiessen Sportpistole 25-m F Ergebnisse
22.09.00 Fechten Florett - Mannschaft M Ergebnisse
22.09.00 Schwimmen 100-m-Schmetterling M Ergebnisse
22.09.00 Schwimmen 50-m-Freistil M Ergebnisse
22.09.00 Judo + 100 kg M Ergebnisse
22.09.00 Leichtathletik 20-km-Gehen M Ergebnisse
22.09.00 Bogenschiessen Recurve Mannschaft M Ergebnisse
22.09.00 Trampolinturnen Trampolin F Ergebnisse
22.09.00 Pferdesport Military - Einzel Mix Ergebnisse
22.09.00 Schiessen Laufende Scheibe 10-m M Ergebnisse
22.09.00 Gewichtheben 77.0 kg M Ergebnisse
22.09.00 Tischtennis Doppel F Ergebnisse
22.09.00 Schwimmen 200-m-Rücken F Ergebnisse
22.09.00 Schwimmen 800-m-Freistil F Ergebnisse
23.09.00 Rudern Doppelzweier M Ergebnisse
23.09.00 Schwimmen 50-m-Freistil F Ergebnisse
23.09.00 Badminton Einzel M Ergebnisse
23.09.00 Wasserball Mannschaft F Ergebnisse
23.09.00 Rudern Vierer ohne Steuermann M Ergebnisse
23.09.00 Schwimmen 4 x 100-m-Lagen M Ergebnisse
23.09.00 Leichtathletik Speerwurf M Ergebnisse
23.09.00 Trampolinturnen Trampolin M Ergebnisse
23.09.00 Schiessen KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf M Ergebnisse
23.09.00 Gewichtheben 85.0 kg M Ergebnisse
23.09.00 Leichtathletik 100-m-Lauf F Ergebnisse
23.09.00 Tischtennis Doppel M Ergebnisse
23.09.00 Rudern Einer F Ergebnisse
23.09.00 Mountainbike Downhill F Ergebnisse
23.09.00 Rudern Zweier ohne Steuermann M Ergebnisse
23.09.00 Wasserspringen Synchronspringen (10-m-Turm) M Ergebnisse
23.09.00 Badminton Doppel F Ergebnisse
23.09.00 Rudern Doppelzweier F Ergebnisse
23.09.00 Schwimmen 1500-m-Freistil M Ergebnisse
23.09.00 Schwimmen 4 x 100-m-Lagen F Ergebnisse
23.09.00 Rudern Zweier ohne Steuerfrau F Ergebnisse
23.09.00 Leichtathletik 100-m-Lauf M Ergebnisse
23.09.00 Fechten Florett - Mannschaft F Ergebnisse
23.09.00 Schiessen Skeet M Ergebnisse
23.09.00 Rudern Einer M Ergebnisse
23.09.00 Wasserspringen Synchronspringen (3-m-Brett) F Ergebnisse
24.09.00 Segeln Tornado Mix Ergebnisse
24.09.00 Rudern Achter F Ergebnisse
24.09.00 Leichtathletik Hochsprung M Ergebnisse
24.09.00 Geraetturnen Sprung F Ergebnisse
24.09.00 Rudern Vierer ohne - Leichtgewicht M Ergebnisse
24.09.00 Geraetturnen Boden M Ergebnisse
24.09.00 Fechten Säbel - Mannschaft M Ergebnisse
24.09.00 Segeln Mistral F Ergebnisse
24.09.00 Rudern Doppelvierer F Ergebnisse
24.09.00 Wasserspringen Turmspringen (10-m-Turm) F Ergebnisse
24.09.00 Leichtathletik Hammerwurf M Ergebnisse
24.09.00 Geraetturnen Ringe M Ergebnisse
24.09.00 Rudern Achter M Ergebnisse
24.09.00 Leichtathletik Dreisprung F Ergebnisse
24.09.00 Leichtathletik Siebenkampf F Ergebnisse
24.09.00 Rudern Doppelzweier - Leichtgewicht M Ergebnisse
24.09.00 Geraetturnen Stufenbarren F Ergebnisse
24.09.00 Rudern Doppelzweier - Leichtgewicht F Ergebnisse
24.09.00 Segeln Mistral M Ergebnisse
24.09.00 Rudern Doppelvierer M Ergebnisse
24.09.00 Mountainbike Downhill M Ergebnisse
24.09.00 Gewichtheben 94.0 kg M Ergebnisse
24.09.00 Leichtathletik Marathonlauf F Ergebnisse
24.09.00 Geraetturnen Pauschenpferd M Ergebnisse
24.09.00 Tischtennis Einzel F Ergebnisse
25.09.00 Leichtathletik 10000-m-Lauf M Ergebnisse
25.09.00 Geraetturnen Schwebebalken F Ergebnisse
25.09.00 Leichtathletik 800-m-Lauf F Ergebnisse
25.09.00 Leichtathletik Stabhochsprung F Ergebnisse
25.09.00 Geraetturnen Reck M Ergebnisse
25.09.00 Leichtathletik Diskuswurf M Ergebnisse
25.09.00 Leichtathletik 400-m-Lauf F Ergebnisse
25.09.00 Segeln 49er Mix Ergebnisse
25.09.00 Geraetturnen Sprung M Ergebnisse
25.09.00 Beach Volleyball Team F Ergebnisse
25.09.00 Leichtathletik 110-m-Hürdenlauf M Ergebnisse
25.09.00 Gewichtheben 105.0 kg M Ergebnisse
25.09.00 Tischtennis Einzel M Ergebnisse
25.09.00 Geraetturnen Boden F Ergebnisse
25.09.00 Leichtathletik 5000-m-Lauf F Ergebnisse
25.09.00 Leichtathletik Dreisprung M Ergebnisse
25.09.00 Geraetturnen Barren M Ergebnisse
25.09.00 Leichtathletik 400-m-Lauf M Ergebnisse
26.09.00 Wasserspringen Kunstspringen (3-m-Brett) M Ergebnisse
26.09.00 Gewichtheben + 105.0 kg M Ergebnisse
26.09.00 Ringen 63 kg Griechisch-Römisch M Ergebnisse
26.09.00 Synchronschwimmen Duett F Ergebnisse
26.09.00 Ringen 97 kg Griechisch-Römisch M Ergebnisse
26.09.00 Radsport Strassenrennen F Ergebnisse
26.09.00 Ringen 54 kg Griechisch-Römisch M Ergebnisse
26.09.00 Beach Volleyball Team M Ergebnisse
26.09.00 Softball Mannschaft F Ergebnisse
26.09.00 Ringen 76 kg Griechisch-Römisch M Ergebnisse
27.09.00 Tennis Doppel M Ergebnisse
27.09.00 Ringen 85 kg Griechisch-Römisch M Ergebnisse
27.09.00 Leichtathletik 100-m-Hürdenlauf F Ergebnisse
27.09.00 Segeln 470er M Ergebnisse
27.09.00 Radsport Strassenrennen M Ergebnisse
27.09.00 Taekwondo 49 kg F Ergebnisse
27.09.00 Leichtathletik Diskuswurf F Ergebnisse
27.09.00 Ringen 69 kg Griechisch-Römisch M Ergebnisse
27.09.00 Leichtathletik 800-m-Lauf M Ergebnisse
27.09.00 Tennis Einzel F Ergebnisse
27.09.00 Ringen 130 kg Griechisch-Römisch M Ergebnisse
27.09.00 Leichtathletik 400-m-Hürdenlauf M Ergebnisse
27.09.00 Baseball Mannschaft M Ergebnisse
27.09.00 Segeln 470er F Ergebnisse
27.09.00 Pferdesport Dressur - Mannschaft Mix Ergebnisse
27.09.00 Leichtathletik 400-m-Hürdenlauf F Ergebnisse
27.09.00 Taekwondo 58 kg M Ergebnisse
27.09.00 Ringen 58 kg Griechisch-Römisch M Ergebnisse
28.09.00 Taekwondo 57 kg F Ergebnisse
28.09.00 Wasserspringen Synchronspringen (10-m-Turm) F Ergebnisse
28.09.00 Leichtathletik Zehnkampf M Ergebnisse
28.09.00 Tennis Einzel M Ergebnisse
28.09.00 Leichtathletik 200-m-Lauf M Ergebnisse
28.09.00 Taekwondo 68 kg M Ergebnisse
28.09.00 Fussball Mannschaft F Ergebnisse
28.09.00 Leichtathletik 20-km-Gehen F Ergebnisse
28.09.00 Wasserspringen Kunstspringen (3-m-Brett) F Ergebnisse
28.09.00 Wasserspringen Synchronspringen (3-m-Brett) M Ergebnisse
28.09.00 Leichtathletik Weitsprung M Ergebnisse
28.09.00 Tennis Doppel F Ergebnisse
28.09.00 Leichtathletik 200-m-Lauf F Ergebnisse
28.09.00 Leichtathletik Kugelstoßen F Ergebnisse
28.09.00 Pferdesport Springreiten - Mannschaft Mix Ergebnisse
29.09.00 Leichtathletik Weitsprung F Ergebnisse
29.09.00 Segeln Europe F Ergebnisse
29.09.00 Taekwondo 80 kg M Ergebnisse
29.09.00 Leichtathletik Stabhochsprung M Ergebnisse
29.09.00 Leichtathletik Hammerwurf F Ergebnisse
29.09.00 Taekwondo 67 kg F Ergebnisse
29.09.00 Leichtathletik 1500-m-Lauf M Ergebnisse
29.09.00 Segeln Laser Mix Ergebnisse
29.09.00 Hockey Mannschaft F Ergebnisse
29.09.00 Leichtathletik 50-km-Gehen M Ergebnisse
29.09.00 Synchronschwimmen Gruppe F Ergebnisse
29.09.00 Leichtathletik 3000-m-Hindernislauf M Ergebnisse
30.09.00 Fussball Mannschaft M Ergebnisse
30.09.00 Leichtathletik 1500-m-Lauf F Ergebnisse
30.09.00 Kanurennsport Kajak-Zweier 1000-m M Ergebnisse
30.09.00 Leichtathletik 4 x 100-m-Staffel M Ergebnisse
30.09.00 Segeln Soling Mix Ergebnisse
30.09.00 Wasserspringen Turmspringen (10-m-Turm) M Ergebnisse
30.09.00 Boxen 48.0 kg M Ergebnisse
30.09.00 Kanurennsport Kajak-Vierer 1000-m M Ergebnisse
30.09.00 Leichtathletik 4 x 400-m-Staffel M Ergebnisse
30.09.00 Ringen 54 kg Freistil M Ergebnisse
30.09.00 Volleyball Mannschaft F Ergebnisse
30.09.00 Leichtathletik 5000-m-Lauf M Ergebnisse
30.09.00 Hockey Mannschaft M Ergebnisse
30.09.00 Taekwondo + 67 kg F Ergebnisse
30.09.00 Boxen 60.0 kg M Ergebnisse
30.09.00 Ringen 76 kg Freistil M Ergebnisse
30.09.00 Boxen 91.0 kg M Ergebnisse
30.09.00 Radsport Einzelzeitfahren Straße M Ergebnisse
30.09.00 Boxen 75.0 kg M Ergebnisse
30.09.00 Pferdesport Dressur - Einzel Mix Ergebnisse
30.09.00 Leichtathletik 10000-m-Lauf F Ergebnisse
30.09.00 Kanurennsport Canadier-Einer 1000-m M Ergebnisse
30.09.00 Leichtathletik 4 x 100-m-Staffel F Ergebnisse
30.09.00 Segeln Star Mix Ergebnisse
30.09.00 Handball Hallenhandball M Ergebnisse
30.09.00 Kanurennsport Kajak-Vierer 500-m F Ergebnisse
30.09.00 Kanurennsport Canadier-Zweier 1000-m M Ergebnisse
30.09.00 Leichtathletik Speerwurf F Ergebnisse
30.09.00 Taekwondo + 80 kg M Ergebnisse
30.09.00 Boxen 54.0 kg M Ergebnisse
30.09.00 Leichtathletik 4 x 400-m-Staffel F Ergebnisse
30.09.00 Ringen 63 kg Freistil M Ergebnisse
30.09.00 Basketball Mannschaft F Ergebnisse
30.09.00 Rhythmische Sportgymnastik Gruppe-2 Geräte F Ergebnisse
30.09.00 Radsport Einzelzeitfahren Straße F Ergebnisse
30.09.00 Boxen 67.0 kg M Ergebnisse
30.09.00 Moderner Fuenfkampf Männer M Ergebnisse
30.09.00 Ringen 97 kg Freistil M Ergebnisse
30.09.00 Kanurennsport Kajak-Einer 1000-m M Ergebnisse
30.09.00 Leichtathletik Hochsprung F Ergebnisse
30.09.00 Segeln Finn Dinghi M Ergebnisse
01.10.00 Boxen 51.0 kg M Ergebnisse
01.10.00 Kanurennsport Kajak-Zweier 500-m M Ergebnisse
01.10.00 Ringen 69 kg Freistil M Ergebnisse
01.10.00 Kanurennsport Kajak-Zweier 500-m F Ergebnisse
01.10.00 Boxen 63.5 kg M Ergebnisse
01.10.00 Handball Hallenhandball F Ergebnisse
01.10.00 Ringen 130 kg Freistil M Ergebnisse
01.10.00 Leichtathletik Marathonlauf M Ergebnisse
01.10.00 Basketball Mannschaft M Ergebnisse
01.10.00 Boxen 81.0 kg M Ergebnisse
01.10.00 Kanurennsport Kajak-Einer 500-m F Ergebnisse
01.10.00 Rhythmische Sportgymnastik Einzel-Mehrkampf F Ergebnisse
01.10.00 Pferdesport Springreiten - Einzel Mix Ergebnisse
01.10.00 Kanurennsport Canadier-Zweier 500-m M Ergebnisse
01.10.00 Moderner Fuenfkampf Frauen F Ergebnisse
01.10.00 Ringen 58 kg Freistil M Ergebnisse
01.10.00 Boxen 57.0 kg M Ergebnisse
01.10.00 Wasserball Mannschaft M Ergebnisse
01.10.00 Ringen 85 kg Freistil M Ergebnisse
01.10.00 Boxen 71.0 kg M Ergebnisse
01.10.00 Volleyball Mannschaft M Ergebnisse
01.10.00 Kanurennsport Kajak-Einer 500-m M Ergebnisse
01.10.00 Kanurennsport Canadier-Einer 500-m M Ergebnisse
01.10.00 Boxen + 91.0 kg M Ergebnisse