Bestenliste Männer+Frauen

Platz     Punkte
1. Steiner Matthias Chemnitzer AC 190.0
2. Velagic Almir SV Germania Obrigheim 180.0
3. Spieß Jürgen AC Germania St.Ilgen 178.7
4. Behm Robby TSV Stralsund 176.0
5. Schwarzbach Tom Chemnitzer AC 172.6
6. Goegebuer Tom KSV Hostenbach 170.0
7. Rytkowski Mariusz KG Görlitz-Zittau 169.8
8. Winter André AC Airport Neuhardenberg 168.0
9. Dolega Robert AC Atlas Plauen 168.0
10. Dabaya Vencelas SV Germania Obrigheim 166.0
11. Neufeld Jakob SV Germania Obrigheim 166.0
12. Bibilaev David Berliner TSC 165.0
13. Hoch Rene AC Airport Neuhardenberg 164.0
14. Tzankov Ilian TSV Heinsheim 163.0
15. Jafarov Harut AV Speyer 03 162.0
16. Horn Rene SV Germania Obrigheim 160.0
17. Shaloyan Artyom AV Speyer 03 160.0
18. Joachim Robert Berliner TSC 157.0
19. Müller Michael Berliner TSC 155.6
20. Winter Ronny AC Airport Neuhardenberg 155.0
21. Amreyan Hovhannes AV Speyer 03 153.4
22. Oberkirsch Alexander Riesaer AC 152.0
23. Amrean Hovhannes AV Speyer 03 151.0
24. Wetzel Hendrik Chemnitzer AC 150.6
25. Keba Ingolf Vfl Nagold 150.0
26. Krümmer Markus Chemnitzer AC 150.0
27. Hoch Rene´ AC Airport Neuhardenberg 150.0
28. Romanko Maxim AC Germania St.Ilgen 148.0
29. Koch Mario ASV Herbsleben 148.0
30. Baier Mathias KG Görlitz-Zittau 148.0
31. Oswald Robert KSV Durlach 146.2
32. Suli Artan SSV Samswegen 146.0
33. Rohde Julia KG Görlitz-Zittau 145.0
34. Müller Nico SV Germania Obrigheim 144.0
35. Herberg Martin Chemnitzer AC 143.8
36. Böhm Michael AC Germania St.Ilgen 143.6
37. Dundukov Sergej AC Germania St.Ilgen 143.0
38. Friedrich Tino TSV Blau-Weiß Schwedt 142.2
39. Schweizer Kevin KSV Durlach 141.2
40. Hovhannes Amreyan AV Speyer 03 141.0
41. Baier Matthias TSV Heinsheim 140.0
42. Georgiev Stefan KSV Durlach 140.0
43. Brandhuber Simon TB 03 Roding 140.0
44. Kusterer Sabine KSV Durlach 140.0
45. Prochorow Alexej KSV Langen 138.0
46. Sandau Ingo SSV Samswegen 138.0
47. Jerke Edgar AC Atlas Plauen 137.4
48. Schwarzbach Philip SG Fortschritt Eibau 135.0
49. Schöppe Kathleen Chemnitzer AC 135.0
50. Hoog Thomas SSV Samswegen 135.0
51. Gerlach Rico Berliner TSC 135.0
52. Frick Marco SV Germania Obrigheim 133.0
53. Hecht Matthias TB 03 Roding 132.4
54. Voit Hermann TB 03 Roding 132.0
55. Goppold Anett SG Fortschritt Eibau 132.0
56. Teichert Roy TSV Blau-Weiß Schwedt 131.4
57. Blanke Lars AV Speyer 03 131.2
58. Maier Romain VfL Duisburg - Süd 129.0
59. Neufeld Waldemar VfL Duisburg - Süd 129.0
60. Wedow Mandy AC Airport Neuhardenberg 128.0
61. Taubert Mario TSV Blau-Weiß Schwedt 128.0
62. Müller Andreas ASV Ladenburg 128.0
63. Wenke Stefan SG Fortschritt Eibau 127.0
64. Burkhardt Steve SG Fortschritt Eibau 126.4
65. Platzer Tino KSV Durlach 125.0
66. Gossmann Ringo AC Germania St.Ilgen 125.0
67. Tasci Gökhan AC Airport Neuhardenberg 125.0
68. Sadoja Sergej Vfl Nagold 124.6
69. Waldraff David ASV Ladenburg 124.4
70. Ulrich Christin ASV Ladenburg 124.0
71. Schwarz Marcel AV Speyer 03 122.6
72. Meisel Benjamin TSG Rodewisch 122.0
73. Hofmann Matthäus SV Germania Obrigheim 122.0
74. Nowara Daniel TB 03 Roding 122.0
75. Rossol Tomasz TSV Stralsund 122.0
76. Krüger Nico SSV Samswegen 121.0
77. Weber Ronny Berliner TSC 120.0
78. Platzer Max KSV Durlach 119.0
79. Klose Claudius KSV Langen 118.4
80. Kurch David AC Suhl 118.0
81. Sonnenberg Jessica Berliner TSC 118.0
82. Förster Konstantin AC Meißen 118.0
83. Roland Christopher ASV Herbsleben 117.2
84. Walzak Johanna SG Fortschritt Eibau 116.0
85. Lang Max Chemnitzer AC 116.0
86. Mazur Jörg SV Germania Obrigheim 116.0
87. Künzel Falk TSV Heinsheim 115.4
88. Dang Minh Tuan Berliner TSC 115.0
89. Kudzik Philip TSV Blau-Weiß Schwedt 115.0
90. Heinzelmann Marcel TSV Heinsheim 114.4
91. Wohl Steve SSV Samswegen 114.2
92. Springer Dirk AV Speyer 03 114.0
93. Lysenko Alexej AC Meißen 114.0
94. Teichert Mario TSV Blau-Weiß Schwedt 114.0
95. Hoffmann Matthäus SV Germania Obrigheim 114.0
96. Schilzow Roman Vfl Nagold 113.6
97. Altmann Florian SSV Samswegen 113.4
98. Duraj Artur AC Weinheim 113.0
99. Hertrampf Björn Riesaer AC 112.4
100. Nowara Gregor TB 03 Roding 112.0
101. Großmann Catharina AC Airport Neuhardenberg 112.0
102. Scholte Philipp SG Fortschritt Eibau 112.0
103. Mösche Robert SV Empor Berlin 112.0
104. El-Zein Mustafa VfL Duisburg - Süd 110.8
105. Hecht Andreas TB 03 Roding 110.6
106. Pichler Christoph KG Görlitz-Zittau 110.0
107. Ehemann Oliver TSV Heinsheim 110.0
108. Moskwitin Alexander AV Speyer 03 109.2
109. Blasche Norman KSV Durlach 109.2
110. Szentik Sascha ASV Herbsleben 109.0
111. Bespalko Artem AC Germania St.Ilgen 109.0
112. Bayer Nina AC Weinheim 108.0
113. De Coster Sarah AC Soest 108.0
114. Motejl Stephan AC Meißen 107.4
115. Bestehorn Patrick SV Empor Berlin 107.4
116. Rüdiger Renè SV Empor Berlin 107.0
117. Winklbauer Michael TSV Waldkirchen 106.0
118. Dang Tuan Berliner TSC 106.0
119. Motejl Marko AC Meißen 104.0
120. Hauss Thorsten SV Germania Obrigheim 104.0
121. Mairing Daniel AC Potsdam 104.0
122. Uhl Armin KSV Kitzingen 103.6
123. Belinski Johann AC Soest 103.0
124. Meier Aleksej KG Schwalbe Tündern/Hameln 102.4
125. Buschek Philipp KG Görlitz-Zittau 102.0
126. Akulov Viktor KSV Langen 102.0
127. Polom Roman Riesaer AC 101.0
128. Bernhardt Florian TSV Stralsund 101.0
129. Hauß Thorsten SV Germania Obrigheim 101.0
130. Felgenhauer Marcel TSG Rodewisch 100.0
131. Wittmann Kai TSV Heinsheim 100.0
132. Kosolapov Juri AC Goliath Mengede 100.0
133. Slach Martin ESV München-Neuaubing 100.0
134. Bender Stefan AC Suhl 100.0
135. Volkmar Matthias AC Suhl 99.0
136. Stelzenmüller Maleike ASV Ladenburg 99.0
137. Rech Christian TSV Blau-Weiß Schwedt 98.6
138. Friese Swen SV Empor Berlin 98.0
139. Schröder Eduard SSV Samswegen 98.0
140. Weidner Jens AC Heros Berlin 98.0
141. Rohde Ivonne AC Germania St.Ilgen 97.0
142. Juhrsch Mike AC Meißen 97.0
143. Buschek Philip KG Görlitz-Zittau 97.0
144. Wernicke Martin AC Meißen 96.2
145. Schorr Peter KSV Hostenbach 96.0
146. Münzner Sascha AC Weinheim 96.0
147. Diekmann Thorsten KG Schwalbe Tündern/Hameln 96.0
148. Diemer Carsten SV Germania Obrigheim 96.0
149. Kessler Viktor KG Schwalbe Tündern/Hameln 95.2
150. Kappenstein Max AC Germania St.Ilgen 95.0
151. Mann Eugen AC Goliath Mengede 95.0
152. Christian Thomas AC Weinheim 95.0
153. Ullmann Stefan SV Empor Berlin 94.0
154. Martin Sandra KG Görlitz-Zittau 94.0
155. Lessing Eik TSV Stralsund 94.0
156. Thomas Christian AC Weinheim 94.0
157. Rotzler Michael ASV Ladenburg 94.0
158. Peterhänsel Andre TSG Rodewisch 94.0
159. Bruse Stefan SV Empor Berlin 94.0
160. Zühlke Christian TSV Blau-Weiß Schwedt 94.0
161. Fiedler Carolin Riesaer AC 94.0
162. Watson Elijah KSV Kitzingen 93.8
163. Schelhase Carina SV Empor Berlin 93.0
164. Roß Lukas ASV Ladenburg 93.0
165. Bartels Andre VfL Duisburg - Süd 92.8
166. Langenhahn Markus KG Ohrdruf/ Crawinkel 92.8
167. Reinheckel Dirk KSV Durlach 92.6
168. Wagner Andreas AC Weinheim 92.0
169. Kree Daniel AC Soest 92.0
170. Sembach Danny KSV Hostenbach 92.0
171. Walzer Marc KSV Langen 92.0
172. Stecklum Philipp KG Ohrdruf/ Crawinkel 91.4
173. Hanschmann Stefan AC Meißen 91.2
174. Förster Susi ASV Herbsleben 91.0
175. Rohde Yvonne AC Germania St.Ilgen 91.0
176. Staate Marco ESV München-Neuaubing 90.6
177. Künzel Robin TSV Heinsheim 90.4
178. Metzger Steffanie ESV München-Neuaubing 90.0
179. Schiller Ulrike ASV Herbsleben 89.0
180. Hesse Josef AC Meißen 89.0
181. Feix Justine AC Suhl 89.0
182. Akdere Ayhan AC Soest 88.8
183. Wegel Eric KSV Langen 88.2
184. Wittmann Lars TSV Heinsheim 88.0
185. Reinhardt Marco AC Atlas Plauen 88.0
186. Szymon Sven AC Weinheim 88.0
187. Fritsch Nico AC Meißen 87.0
188. Tripke Sascha AC Heros Berlin 87.0
189. Schiweck Sebastian AC Potsdam 87.0
190. Hopf Enrico AC Suhl 86.0
191. Hinkelmann Maik AC Atlas Plauen 86.0
192. Nützel Nicole AC Weinheim 86.0
193. Langenhan Markus KG Ohrdruf/ Crawinkel 85.8
194. Stechow Rayk AC Germania St.Ilgen 85.0
195. Schulz Friederike AC Airport Neuhardenberg 85.0
196. Müller Adrian SV Germania Obrigheim 85.0
197. Braun Henriette Berliner TSC 85.0
198. Pilz Oliver AC Heros Berlin 84.0
199. Polaniok Ron Riesaer AC 83.0
200. Damme Annett TSV Stralsund 83.0
201. Grimm Felix Eichenauer SV 83.0
202. Seitle Katja Eichenauer SV 82.0
203. Weindich Stephan ESV München-Neuaubing 82.0
204. Kurz Andre AC Potsdam 82.0
205. Ginzel Johannes AC Atlas Plauen 82.0
206. Worm Holger KG Görlitz-Zittau 82.0
207. Kübler Erik TSV Heinsheim 82.0
208. Dietz Kerim AC Goliath Mengede 82.0
209. Spitzner Patrick Vfl Nagold 81.6
210. Kühmstedt Christian ASV Herbsleben 81.6
211. Schreck Andreas KG Ohrdruf/ Crawinkel 81.4
212. Pfeufer Andrè AC Suhl 81.0
213. Schiweck Rene AC Potsdam 81.0
214. Lenz Robert TSV Waldkirchen 81.0
215. Peprah Patrik AC Soest 80.2
216. Rupp Felix KSV Hostenbach 80.0
217. Krauter Tobias TSV Heinsheim 80.0
218. Sommer Christian KG Ohrdruf/ Crawinkel 79.8
219. Buse Fabian AC Airport Neuhardenberg 79.4
220. Schilzow Boris Vfl Nagold 78.2
221. Linde Tobias KG Ohrdruf/ Crawinkel 78.0
222. Schmiedel Bernd AC Atlas Plauen 78.0
223. Selkirk Jonathan TSV Blau-Weiß Schwedt 78.0
224. Ott Alexander SSV Samswegen 78.0
225. Hoffmann Matthias Eichenauer SV 78.0
226. Teichert Thorsten TSV Blau-Weiß Schwedt 77.0
227. Ferle Roman Vfl Nagold 77.0
228. Hinkelmann Marcel AC Atlas Plauen 77.0
229. Berschauer Waldemar VfL Duisburg - Süd 76.0
230. Leps Lothar TSV Stralsund 76.0
231. Buß Stefan AC Suhl 75.6
232. Bindl Martin TSV Waldkirchen 75.2
233. Witmann Lars TSV Heinsheim 75.0
234. Aßmann Stefan KSV Kitzingen 75.0
235. Konrad Marcel TSV Blau-Weiß Schwedt 74.6
236. Peprah Patrick AC Soest 74.2
237. Kuke Thomas KSV Hostenbach 73.6
238. Streich Friedemann KSV Durlach 73.0
239. Elspass Swen SV Empor Berlin 73.0
240. Aßmann Nicole KSV Kitzingen 73.0
241. Übelhör Xenia KSV Durlach 72.0
242. Rau Jonas ASV Ladenburg 71.0
243. Fleischer Christopher SV Empor Berlin 70.6
244. Gründer Danny SG Fortschritt Eibau 70.0
245. Prof. Dr. Lenz Alexander TSV Waldkirchen 69.4
246. Lenz Alexander TSV Waldkirchen 69.0
247. Kalinke Mario TSV Stralsund 69.0
248. Jurke Nathanael AC Potsdam 68.0
249. Krämer Oliver AC Suhl 68.0
250. Heib Alexander KSV Hostenbach 67.6
251. Hesse Patrick AC Goliath Mengede 67.0
252. Müller Marcel KG Görlitz-Zittau 67.0
253. Burghammer Thomas VfL Duisburg - Süd 67.0
254. Neitzel Yves SV Empor Berlin 66.4
255. Gebhardt Denis TSG Rodewisch 66.4
256. Geersma Paulien AC Goliath Mengede 66.0
257. Bogenschneider Antje AC Heros Berlin 66.0
258. Walter Viktor AC Germania St.Ilgen 66.0
259. Pilz Steffen TB 03 Roding 66.0
260. Kehl Waldemar Vfl Nagold 65.0
261. Anker Andreas AC Potsdam 65.0
262. Hertwig Matthias TSV Stralsund 65.0
263. Peterhansl Marion TSV Waldkirchen 65.0
264. Uhl Benjamin KSV Kitzingen 65.0
265. Kraft Johannes AC Goliath Mengede 65.0
266. Fitzek Robert KSV Langen 64.8
267. Stöhr Thomas KSV Kitzingen 64.0
268. Sinl Georg Eichenauer SV 64.0
269. Bossauer Roman KG Schwalbe Tündern/Hameln 64.0
270. Böttrich Hannes TSG Rodewisch 63.0
271. Geertsma Pauline AC Goliath Mengede 63.0
272. Hein Isabell AC Goliath Mengede 63.0
273. Estrada-Morell Vladimir AC Suhl 63.0
274. Bräutigam Steven Eichenauer SV 62.0
275. Witzel Judy SSV Samswegen 62.0
276. Wrobel Thorsten VfL Duisburg - Süd 62.0
277. Paulien Geersma AC Goliath Mengede 61.0
278. Stöhr Mike AC Atlas Plauen 61.0
279. Meisel Cynthia TSG Rodewisch 61.0
280. Sperl Florian ESV München-Neuaubing 60.2
281. Ochmann Thomas AC Goliath Mengede 60.0
282. Lutz Igor KG Schwalbe Tündern/Hameln 60.0
283. Schuster Rico AC Atlas Plauen 60.0
284. Bickel Dominik AC Weinheim 60.0
285. Schmitt Hendrik KSV Hostenbach 60.0
286. Helms Chris KSV Langen 59.0
287. Markowski Marcus AC Suhl 59.0
288. Dworschak Johannes KSV Kitzingen 58.2
289. Mühlbauer Max ESV München-Neuaubing 58.0
290. Meerkamp Steffen Riesaer AC 58.0
291. Woiten Iwan ESV München-Neuaubing 57.4
292. Kosenkow Daniel KG Ohrdruf/ Crawinkel 57.0
293. Krapf Robert ASV Herbsleben 57.0
294. Breuer Stephanie AC Soest 56.0
295. Olfert Thomas KSV Langen 56.0
296. Gierke Willi TSV Blau-Weiß Schwedt 56.0
297. Udewenz Aileen ESV München-Neuaubing 55.0
298. Clauß Tobias Chemnitzer AC 54.8
299. Trummer Matthias SV Germania Obrigheim 54.0
300. Claus Tobias Chemnitzer AC 54.0
301. Teichert Paul VfL Duisburg - Süd 53.8
302. Helbing Jennifer KG Schwalbe Tündern/Hameln 53.0
303. Schobert Ingo SV Empor Berlin 53.0
304. Wesche Mario KG Schwalbe Tündern/Hameln 53.0
305. Beikirch Andre ASV Ladenburg 53.0
306. Horak Milan AC Weinheim 52.5
307. Nicol Ron KG Ohrdruf/ Crawinkel 52.4
308. Wölk Anne TSG Rodewisch 52.0
309. Schwebler Carolin ASV Ladenburg 52.0
310. Hartwig Matthias TSV Stralsund 51.0
311. Schmitt Fabian KSV Hostenbach 50.0
312. Heidl Christian TSV Waldkirchen 50.0
313. Jurke Äneas AC Potsdam 50.0
314. Huschert Nadine Berliner TSC 49.5
315. Ebel Natalie AC Heros Berlin 49.0
316. Klomfaß Timo AC Soest 49.0
317. Eberwein Sascha AC Suhl 49.0
318. Mühlner Antonio AC Airport Neuhardenberg 48.0
319. Uhrig Sven AC Germania St.Ilgen 48.0
320. Losizki Eugen Riesaer AC 47.8
321. Gökhan Tasci AC Airport Neuhardenberg 47.5
322. Bloschizin Alexander Vfl Nagold 47.0
323. Junghans Ronny TSV Stralsund 46.0
324. Brandt Lars VfL Duisburg - Süd 46.0
325. Zehner Torsten KSV Kitzingen 45.8
326. Fein Ralf TSV Heinsheim 45.5
327. Steinhauer Stefan AC Heros Berlin 45.0
328. Vysockij Jan AC Heros Berlin 45.0
329. Dr. Lenz Alexander TSV Waldkirchen 43.9
330. Glaß Rick AC Atlas Plauen 43.0
331. Jelinski Mario AC Heros Berlin 42.0
332. Ferkert Vitalis KSV Durlach 41.8
333. Thees Robert Riesaer AC 41.0
334. Reischl Max TSV Waldkirchen 41.0
335. Philipp Danny TSG Rodewisch 40.6
336. Berndt Kevin AC Goliath Mengede 39.0
337. Fischer Michael KSV Kitzingen 38.0
338. Specht Johann AC Soest 37.0
339. Rerich Thomas KSV Langen 36.8
340. Völk Viola Eichenauer SV 36.0
341. Hieke Robert SG Fortschritt Eibau 35.0
342. Rudi Ranftl ESV München-Neuaubing 33.4
343. Günther Benjamin KG Ohrdruf/ Crawinkel 32.8
344. Langenhan Dieter KG Ohrdruf/ Crawinkel 32.0
345. Schiweck Fred AC Potsdam 30.0
346. Koherr Christian ESV München-Neuaubing 30.0
347. Schmidt Felix TSG Rodewisch 30.0
348. Meinel Michael AC Atlas Plauen 30.0
349. Taubert Michelle TSG Rodewisch 28.0
350. Milde Axel AC Heros Berlin 22.5
351. Wagner Aleksej KG Schwalbe Tündern/Hameln 21.6
352. Kanthack Leroy AC Potsdam 21.0
353. Lang Alexander AC Atlas Plauen 19.6
354. Hohenwarter Sebastian TSV Waldkirchen 18.0
355. Münch Horst ASV Ladenburg 17.0
356. Rast Jörg AC Potsdam 16.6
357. Hein Robin AC Goliath Mengede 15.0
358. Westenberger Christian AC Heros Berlin 15.0
359. Scheel Torsten TSV Stralsund 14.0
360. Lobe Tim VfL Duisburg - Süd 14.0
361. Jurke Bartimäus AC Potsdam 7.5
362. Grimm Max AC Airport Neuhardenberg 5.9
363. Schwedek Andreas AC Heros Berlin 3.5
364. Umbreit Michael KG Ohrdruf/ Crawinkel 1.5
365. Speiser Andreas AC Weinheim 0.0
366. Dolata Philipp AC Atlas Plauen 0.0
367. Scholze Jörg KG Görlitz-Zittau 0.0
368. Seyffer Volker AC Potsdam 0.0
369. Fein Ingo SV Germania Obrigheim 0.0
370. Kabelitz Philipp AC Potsdam 0.0
371. Reischl Thomas TSV Waldkirchen 0.0
372. Rehmund Peter TSV Waldkirchen 0.0
373. Blencke Sebastian Eichenauer SV 0.0
374. Kluwe Brian AC Potsdam 0.0
375. Schulz Vitali SSV Samswegen

HOME