Olympische Winterspiele
08.02.2014 Sochi RUS

Wettkämpfe 
Norway (NOR)
1.Bjoergen, MaritSkilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
1.Bjoergen, MaritSkilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
1.MannschaftNordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze Mannschaft
1.Bjoerndalen, Ole EinarBiathlon M Sprint (10 km)
1.MannschaftBiathlon Mix Gemischte Staffel - 2x6 km / 2x7,5 km
1.Svendsen, Emil HegleBiathlon M Massenstart (15 km)
1.MannschaftSkilanglauf F Team Sprint
1.Hattestad, Ola VigenSkilanglauf M Sprint
1.Graabak, JoergenNordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
1.Falla, Maiken CaspersenSkilanglauf F Sprint
1.Jansrud, KjetilSkisport - alpin M Super-G
2.Berger, ToraBiathlon F Verfolgung (10 km)
2.Moan, MagnusNordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
2.Oestberg Flugstad, IngvildSkilanglauf F Sprint
2.Johaug, ThereseSkilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
2.Sandbech, StaaleSnowboard M Slopestyle
3.Jansrud, KjetilSkisport - alpin M Abfahrtslauf
3.Kristoffersen, HenrikSkisport - alpin M Spezialslalom
3.Steira, Kristin StoermerSkilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
3.Eckhoff, TirilBiathlon F Massenstart (12,5 km)
3.Bardal, AndersSkispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
3.Weng, HeidiSkilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
3.Johaug, ThereseSkilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
3.MannschaftBiathlon F 4 x 6-km-Staffel
3.Sundby, Martin JohnsrudSkilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
3.Krog, MagnusNordische Kombination M Nordische Kombination
4.Jacobsen Uhrenholdt, AstridSkilanglauf F Sprint
4.Gloeersen, AndersSkilanglauf M Sprint
4.MannschaftSkilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
4.Johaug, ThereseSkilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
4.MannschaftBiathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
4.Haatveit, AndreasSkisport - Freestyle M Slope Style
4.Jansrud, KjetilSkisport - alpin M Super Kombination
4.Bjoerndalen, Ole EinarBiathlon M Verfolgung (12,5 km)
4.MannschaftSkilanglauf M Team Sprint
4.Svindal, Aksel LundSkisport - alpin M Abfahrtslauf
4.Sundby, Martin JohnsrudSkilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
5.MannschaftCurling M Team
5.Bjoergen, MaritSkilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
5.MannschaftSkilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
5.Moan, MagnusNordische Kombination M Nordische Kombination
5.Pedersen, Sverre LundeEisschnelllauf M 5000-m-Lauf
5.Sivertzen, StianSnowboard M Snowboardcross
5.MannschaftEisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
5.Fannemel, AndersSkispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
6.Sejersted, Lotte SmisethSkisport - alpin F Abfahrtslauf
6.Njaatun, IdaEisschnelllauf F 3000-m-Lauf
6.MannschaftSkispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
6.Mowinckel, RagnhildSkisport - alpin F Super Kombination
6.Boekko, HavardEisschnelllauf M 1500-m-Lauf
6.Jespersen, Chris AndreSkilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
7.Aurdal, AleksanderSkisport - Freestyle M Slope Style
7.Hemmer, MariEisschnelllauf F 5000-m-Lauf
7.Svendsen, Emil HegleBiathlon M Verfolgung (12,5 km)
7.MannschaftEisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
7.Svindal, Aksel LundSkisport - alpin M Super-G
7.Svendsen, Emil HegleBiathlon M Einzellauf 20 km
8.Lundby, MarenSkispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
8.Svindal, Aksel LundSkisport - alpin M Super Kombination
8.Pedersen, Sverre LundeEisschnelllauf M 1500-m-Lauf
8.Boe, Johannes ThingnesBiathlon M Massenstart (15 km)


zurück   |   Olympiadatenbank   |   Ergebnissuche

© 2013 bikila.de Leipzig
Bitte beachten Sie unsere wichtigen Hinweise!