Olympische Winterspiele
08.02.2014 Sochi RUS

Wettkämpfe 
United States of America (USA)
1.Shiffrin, MikaelaSkisport - alpin F Spezialslalom
1.Kotsenburg, SageSnowboard M Slopestyle
1.MannschaftEiskunstlauf Mix Eistanz
1.Ligety, TedSkisport - alpin M Riesenslalom
1.Christensen, JossSkisport - Freestyle M Slope Style
1.Farrington, KaitlynSnowboard F Halfpipe
1.Wise, DavidSkisport - Freestyle M Halfpipe
1.Anderson, JamieSnowboard F Slopestyle
1.Bowman, MaddieSkisport - Freestyle F Halfpipe
2.Kenworthy, GusSkisport - Freestyle M Slope Style
2.Pikus-Pace, NoelleSkeleton F Einzel
2.MannschaftBobsport F Zweier
2.MannschaftShorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
2.MannschaftEishockey F Team
2.Weibrecht, AndrewSkisport - alpin M Super-G
2.Logan, DevinSkisport - Freestyle F Slope Style
3.Mancuso, JuliaSkisport - alpin F Super Kombination
3.Kearney, HannahSkisport - Freestyle F Buckelpiste
3.Deibold, AlexSnowboard M Snowboardcross
3.Miller, BodeSkisport - alpin M Super-G
3.Clark, KellySnowboard F Halfpipe
3.Antoine, MatthewSkeleton M Einzel
3.MannschaftBobsport M Vierer
3.MannschaftBobsport M Zweier
3.MannschaftEiskunstlauf Mix Mannschaftswettbewerb
3.Hamlin, ErinRennschlittensport F Einzel
3.Goepper, NicholasSkisport - Freestyle M Slope Style
3.MannschaftBobsport F Zweier
4.Smith, JessicaShorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
4.White, ShaunSnowboard M Halfpipe
4.MannschaftEishockey M Team
4.Gulini, FayeSnowboard F Snowboardcross
4.Gold, GracieEiskunstlauf F Einzel
4.Uhlaender, KatieSkeleton F Einzel
4.Celski, J-RShorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
4.Teter, HannahSnowboard F Halfpipe
5.Bohonnon, MacSkisport - Freestyle M Sprung
5.Scott, EmilyShorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
5.Ganong, TravisSkisport - alpin M Abfahrtslauf
5.Shiffrin, MikaelaSkisport - alpin F Riesenslalom
6.MannschaftEisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
6.MannschaftNordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze Mannschaft
6.Caldwell, SophieSkilanglauf F Sprint
6.Miller, BodeSkisport - alpin M Super Kombination
6.Deneen, PatrickSkisport - Freestyle M Buckelpiste
6.Shorr, KarlySnowboard F Slopestyle
6.MannschaftRennschlittensport Mix Mannschaft - Staffel
6.Sigourney, BritaSkisport - Freestyle F Halfpipe
6.Outtrim, ElizaSkisport - Freestyle F Buckelpiste
6.Celski, J-RShorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
6.MannschaftSkilanglauf M Team Sprint
7.Smith, JessicaShorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
7.Hansen, BrianEisschnelllauf M 1500-m-Lauf
7.Jacobellis, LindseySnowboard F Snowboardcross
7.Wagner, AshleyEiskunstlauf F Einzel
7.Blunck, AaronSkisport - Freestyle M Halfpipe
7.MannschaftEisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
7.Richardson, HeatherEisschnelllauf F 1500-m-Lauf
7.MannschaftBiathlon F 4 x 6-km-Staffel
7.Richardson, HeatherEisschnelllauf F 1000-m-Lauf
8.MannschaftEiskunstlauf Mix Eistanz
8.MannschaftBiathlon Mix Gemischte Staffel - 2x6 km / 2x7,5 km
8.Davis, ShaniEisschnelllauf M 1000-m-Lauf
8.Miller, BodeSkisport - alpin M Abfahrtslauf
8.Cook, EmilySkisport - Freestyle F Sprung
8.Bowe, BrittanyEisschnelllauf F 1000-m-Lauf
8.MannschaftSkilanglauf F Team Sprint
8.Bailey, LowellBiathlon M Einzellauf 20 km
8.Richardson, HeatherEisschnelllauf F 500-m-Lauf
8.Diggins, JessicaSkilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
8.Mancuso, JuliaSkisport - alpin F Abfahrtslauf
8.Mancuso, JuliaSkisport - alpin F Super-G


zurück   |   Olympiadatenbank   |   Ergebnissuche

© 2013 bikila.de Leipzig
Bitte beachten Sie unsere wichtigen Hinweise!