Olympische Winterspiele
08.02.2014 Sochi RUS

Wettkämpfe 
Federal Republic of Germany (GER)
1.Geisenberger, NatalieRennschlittensport F Einzel
1.Loch, FelixRennschlittensport M Einzel
1.MannschaftRennschlittensport Mix Mannschaft - Staffel
1.Frenzel, EricNordische Kombination M Nordische Kombination
1.Vogt, CarinaSkispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
1.MannschaftSkispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
1.Hoefl-Riesch, MariaSkisport - alpin F Super Kombination
1.MannschaftRennschlittensport M Doppel
2.MannschaftNordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze Mannschaft
2.Lesser, ErikBiathlon M Einzellauf 20 km
2.MannschaftBiathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
2.Hoefl-Riesch, MariaSkisport - alpin F Super-G
2.Karstens, AnkeSnowboard F Parallel-Slalom
2.Huefner, TatjanaRennschlittensport F Einzel
3.Kober, AmelieSnowboard F Parallel-Slalom
3.MannschaftEiskunstlauf Mix Paarlauf
3.MannschaftSkilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
3.Riessle FabianNordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
3.Rebensburg, ViktoriaSkisport - alpin F Riesenslalom
4.Freund, SeverinSkispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
4.Hoefl-Riesch, MariaSkisport - alpin F Spezialslalom
4.Pechstein, ClaudiaEisschnelllauf F 3000-m-Lauf
4.Dopfer, Friedrich MariaSkisport - alpin M Spezialslalom
4.Kircheisen, BjoernNordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
4.Bussler, PatrickSnowboard M Parallel-Riesenslalom
4.MannschaftSkilanglauf F Team Sprint
4.Ihle, NicoEisschnelllauf M 1000-m-Lauf
4.Langenhan, AndiRennschlittensport M Einzel
5.MannschaftBobsport F Zweier
5.Schwarz, SamuelEisschnelllauf M 1000-m-Lauf
5.Pechstein, ClaudiaEisschnelllauf F 5000-m-Lauf
6.Wellinger, AndreasSkispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
6.Wolf, JennyEisschnelllauf F 500-m-Lauf
6.Wischnewski, AnkeRennschlittensport F Einzel
6.Boehler, StefanieSkilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
6.Schempp, SimonBiathlon M Verfolgung (12,5 km)
6.Beckert, PatrickEisschnelllauf M 10000-m-Lauf
6.Kraus, MarinusSkispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
6.Bussler, PatrickSnowboard M Parallel-Slalom
6.Rydzek, JohannesNordische Kombination M Nordische Kombination
6.MannschaftBobsport M Vierer
7.MannschaftSkilanglauf M Team Sprint
7.MannschaftEishockey F Team
7.MannschaftBobsport M Vierer
7.MannschaftBobsport F Zweier
8.Ihle, NicoEisschnelllauf M 500-m-Lauf
8.Rydzek, JohannesNordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
8.Huber, AnjaSkeleton F Einzel
8.Beckert, StephanieEisschnelllauf F 5000-m-Lauf
8.Neureuther, FelixSkisport - alpin M Riesenslalom
8.MannschaftBobsport M Zweier
8.Beckert, PatrickEisschnelllauf M 5000-m-Lauf
8.Geisreiter, MoritzEisschnelllauf M 10000-m-Lauf
8.Teichmann, AxelSkilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
8.Riessle FabianNordische Kombination M Nordische Kombination
8.MannschaftRennschlittensport M Doppel
8.Liebers, PeterEiskunstlauf M Einzel
8.Eigler, FlorianSkisport - Freestyle M Skicross
8.MannschaftEiskunstlauf Mix Mannschaftswettbewerb
8.Herrmann, DeniseSkilanglauf F Sprint
9.Edelmann, TinoNordische Kombination M Nordische Kombination
9.Rebensburg, ViktoriaSkisport - alpin F Super-G
9.MannschaftSkilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
9.Woerner, AnnaSkisport - Freestyle F Skicross
9.Kroeckel, AlexanderSkeleton M Einzel
10.Boehm, DanielBiathlon M Einzellauf 20 km
10.MannschaftCurling M Team
10.MannschaftBobsport M Vierer
10.MannschaftBobsport F Zweier
10.Wank, AndreasSkispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
10.Frenzel, EricNordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
10.Griebel, SophiaSkeleton F Einzel
10.Geisreiter, MoritzEisschnelllauf M 5000-m-Lauf
10.Laboeck, IsabellaSnowboard F Parallel-Slalom
11.Sachenbacher-Stehle, EviBiathlon F Sprint (7,5 km)
11.Hesse, JudithEisschnelllauf F 1000-m-Lauf
11.MannschaftEiskunstlauf Mix Eistanz
11.Joerg, SelinaSnowboard F Parallel-Slalom
11.Rommel, FrankSkeleton M Einzel
11.Kraus, BenteEisschnelllauf F 3000-m-Lauf
11.Kraus, BenteEisschnelllauf F 5000-m-Lauf
11.MannschaftBobsport M Zweier
11.MannschaftBiathlon F 4 x 6-km-Staffel
11.Dotzler, HannesSkilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
12.Zeller, KatrinSkilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
12.Schauer, AndreasSkisport - Freestyle M Skicross
12.Dopfer, Friedrich MariaSkisport - alpin M Riesenslalom
13.Dahlmeier, Laura Biathlon F Einzellauf 15 km
13.MannschaftEiskunstlauf Mix Paarlauf
13.Bergmann, AlexanderSnowboard M Parallel-Riesenslalom
13.Schad, KonstantinSnowboard M Snowboardcross
13.Joerg, SelinaSnowboard F Parallel-Riesenslalom
13.Thees, MarionSkeleton F Einzel
13.Hoefl-Riesch, MariaSkisport - alpin F Abfahrtslauf
13.Schempp, SimonBiathlon M Massenstart (15 km)
13.Berg, PaulSnowboard M Snowboardcross
13.Baumgaertner, AlexejEisschnelllauf M 10000-m-Lauf
13.Dotzler, HannesSkilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
14.Cakmakli, SabrinaSkisport - Freestyle F Halfpipe
14.Fessel, NicoleSkilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
14.Baumeister, StefanSnowboard M Parallel-Slalom
14.Moeller, DavidRennschlittensport M Einzel
14.Zimmermann, LisaSkisport - Freestyle F Slope Style
14.Filbrich, JensSkilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
14.Wirth, BarbaraSkisport - alpin F Spezialslalom
15.Rebensburg, ViktoriaSkisport - alpin F Abfahrtslauf
15.MannschaftBobsport M Zweier
15.Schempp, SimonBiathlon M Sprint (10 km)
15.Angerer, TobiasSkilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
16.Lesser, ErikBiathlon M Verfolgung (12,5 km)
16.Schempp, SimonBiathlon M Einzellauf 20 km
16.Fischer, ThomasSkisport - Freestyle M Skicross
17.Seidel, AnnaShorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
17.Henkel, AndreaBiathlon F Massenstart (12,5 km)
17.Beckert, StephanieEisschnelllauf F 3000-m-Lauf
17.Seifert, RobertShorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
18.Peiffer, ArndBiathlon M Massenstart (15 km)
18.Zacher, HeidiSkisport - Freestyle F Skicross
18.Weinzierl, NathalieEiskunstlauf F Einzel
18.Laboeck, IsabellaSnowboard F Parallel-Riesenslalom
19.Bohnacker, DanielSkisport - Freestyle M Skicross
19.Peiffer, ArndBiathlon M Verfolgung (12,5 km)
19.Pechstein, ClaudiaEisschnelllauf F 1500-m-Lauf
19.MannschaftEiskunstlauf Mix Eistanz
20.Mayr, BenediktSkisport - Freestyle M Slope Style
20.Freitag, RichardSkispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
20.Tscharnke, TimSkilanglauf M Sprint
20.Sachenbacher-Stehle, EviBiathlon F Einzellauf 15 km
20.Baumeister, StefanSnowboard M Parallel-Riesenslalom
21.Lesser, ErikBiathlon M Sprint (10 km)
21.Freitag, RichardSkispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
21.Baumgaertner, AlexejEisschnelllauf M 5000-m-Lauf
21.Roth, DeniseEisschnelllauf F 500-m-Lauf
22.Graessler, UlrikeSkispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
22.Birnbacher, AndreasBiathlon M Einzellauf 20 km
22.Henkel, AndreaBiathlon F Sprint (7,5 km)
22.Seifert, RobertShorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
22.Hoepfl, JohannesSnowboard M Halfpipe
22.Grasemann, LauraSkisport - Freestyle F Buckelpiste
23.Fessel, NicoleSkilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
23.Teichmann, AxelSkilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
23.Beckert, PatrickEisschnelllauf M 1500-m-Lauf
23.Althaus, KatharinaSkispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
24.Bergmann, AlexanderSnowboard M Parallel-Slalom
24.Angermueller, MoniqueEisschnelllauf F 1500-m-Lauf
25.Wirth, BarbaraSkisport - alpin F Riesenslalom
25.Karstens, AnkeSnowboard F Parallel-Riesenslalom
25.Wolf, JennyEisschnelllauf F 1000-m-Lauf
25.Zeller, KatrinSkilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
26.Zeller, KatrinSkilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
26.Tscharnke, TimSkilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
26.Hirschbichler, GabrieleEisschnelllauf F 1000-m-Lauf
26.Lesser, ErikBiathlon M Massenstart (15 km)
27.Sachenbacher-Stehle, EviBiathlon F Verfolgung (10 km)
27.Lehmann, RobertEisschnelllauf M 1500-m-Lauf
28.Hildebrand, FranziskaBiathlon F Massenstart (12,5 km)
28.Ernst, GianinaSkispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
29.Seifert, RobertShorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
29.Henkel, AndreaBiathlon F Verfolgung (10 km)
30.Hirschbichler, GabrieleEisschnelllauf F 1500-m-Lauf
30.Dahlmeier, Laura Biathlon F Verfolgung (10 km)
30.Kolb, HannaSkilanglauf F Sprint
31.Wenzl, JosefSkilanglauf M Sprint
31.Anger, LuciaSkilanglauf F Sprint
31.Freund, SeverinSkispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
32.Bing, ThomasSkilanglauf M Sprint
34.Hirschbichler, GabrieleEisschnelllauf F 500-m-Lauf
34.Schwarz, SamuelEisschnelllauf M 500-m-Lauf
34.Peiffer, ArndBiathlon M Sprint (10 km)
35.Eisenlauer, SebastianSkilanglauf M Sprint
35.Boehler, StefanieSkilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
35.Nystad, ClaudiaSkilanglauf F Sprint
36.Bing, ThomasSkilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
37.Bing, ThomasSkilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
38.Hildebrand, FranziskaBiathlon F Einzellauf 15 km
39.Teichmann, AxelSkilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
40.Peiffer, ArndSkilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
40.Preuss, FranziskaBiathlon F Verfolgung (10 km)
41.Preuss, FranziskaBiathlon F Sprint (7,5 km)
42.Lesser, ErikSkilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
43.Nystad, ClaudiaSkilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
43.Stephan, ChristophBiathlon M Verfolgung (12,5 km)
45.Wellinger, AndreasSkispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
46.Dahlmeier, Laura Biathlon F Sprint (7,5 km)
58.Stephan, ChristophBiathlon M Sprint (10 km)
598.Luitz, StefanSkisport - alpin M Spezialslalom
598.Preuss, FranziskaBiathlon F Einzellauf 15 km
598.Fessel, NicoleSkilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
598.Neureuther, FelixSkisport - alpin M Spezialslalom
599.Hesse, JudithEisschnelllauf F 500-m-Lauf
599.Kober, AmelieSnowboard F Parallel-Riesenslalom
599.MannschaftBiathlon Mix Gemischte Staffel - 2x6 km / 2x7,5 km
599.Luitz, StefanSkisport - alpin M Riesenslalom
599.Sachenbacher-Stehle, EviBiathlon F Massenstart (12,5 km)
599.Angermueller, MoniqueEisschnelllauf F 1000-m-Lauf


zurück   |   Olympiadatenbank   |   Ergebnissuche

© 2013 bikila.de Leipzig
Bitte beachten Sie unsere wichtigen Hinweise!