Olympische Winterspiele
08.02.2014 Sochi RUS

Wettkämpfe 
Russian Federation (RUS)
1.Sotnikova, AdelinaEiskunstlauf F Einzel
1.An, ViktorShorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
1.Legkov, AlexanderSkilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
1.MannschaftEiskunstlauf Mix Mannschaftswettbewerb
1.MannschaftBiathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
1.Wild, VicSnowboard M Parallel-Riesenslalom
1.Tretyakov, AleksanderSkeleton M Einzel
1.An, ViktorShorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
1.MannschaftShorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
1.Wild, VicSnowboard M Parallel-Slalom
1.MannschaftEiskunstlauf Mix Paarlauf
2.MannschaftRennschlittensport Mix Mannschaft - Staffel
2.Grigorev, VladimirShorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
2.MannschaftSkilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
2.Demchenko, AlbertRennschlittensport M Einzel
2.Olyunin, NikolaiSnowboard M Snowboardcross
2.MannschaftEiskunstlauf Mix Paarlauf
2.Vylegzhanin, MaximSkilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
2.Fatkulina, OlgaEisschnelllauf F 500-m-Lauf
2.MannschaftSkilanglauf M Team Sprint
3.Zavarzina, AlenaSnowboard F Parallel-Riesenslalom
3.MannschaftEisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
3.Chernousov, IliyaSkilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
3.Shmyshlyaev, AleksanderSkisport - Freestyle M Buckelpiste
3.Graf, OlgaEisschnelllauf F 3000-m-Lauf
3.Nikitina, ElenaSkeleton F Einzel
3.MannschaftEiskunstlauf Mix Eistanz
3.Garanichev, EvgeniBiathlon M Einzellauf 20 km
3.An, ViktorShorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
4.Yuskov, DenisEisschnelllauf M 1500-m-Lauf
4.Shipulin, AntonBiathlon M Sprint (10 km)
4.MannschaftShorttrack - Eisschnelllauf F 3000-m-Staffel
4.Fatkulina, OlgaEisschnelllauf F 1000-m-Lauf
4.Vylegzhanin, MaximSkilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
4.Graf, OlgaEisschnelllauf F 5000-m-Lauf
5.Ustyugov, SergeySkilanglauf M Sprint
5.Chudinov, SergeySkeleton M Einzel
5.Potylitsina, OlgaSkeleton F Einzel
5.MannschaftEiskunstlauf Mix Eistanz
5.Chernousov, IliyaSkilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
5.MannschaftRennschlittensport M Doppel
5.Garanichev, EvgeniBiathlon M Massenstart (15 km)
5.Ustyugov, YevgenyBiathlon M Verfolgung (12,5 km)
5.MannschaftEishockey M Team
5.Lipnitskaya, YuliaEiskunstlauf F Einzel
5.Skokova, YuliaEisschnelllauf F 1500-m-Lauf
5.Pavlichenko, SemyonRennschlittensport M Einzel
5.Korotkov, EgorSkisport - Freestyle M Skicross
6.MannschaftEiskunstlauf Mix Paarlauf
6.Yuskov, DenisEisschnelllauf M 5000-m-Lauf
6.MannschaftEisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
6.Tregubov, NikitaSkeleton M Einzel
6.Elistratov, SemyonShorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
6.Orlova, MariaSkeleton F Einzel
7.Ivanova, TatyanaRennschlittensport F Einzel
7.MannschaftCurling M Team
7.Zhukova, NatalyaSkilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
7.Peretyagin, AleksanderRennschlittensport M Einzel
7.Petukhov, AlekseySkilanglauf M Sprint
7.Skobrev, IvanEisschnelllauf M 5000-m-Lauf
7.Bessmertnykh, AleksanderSkilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
8.Skokova, YuliaEisschnelllauf F 3000-m-Lauf
8.Lobysheva, YekaterinaEisschnelllauf F 1500-m-Lauf
8.Rakhimova, ReginaSkisport - Freestyle F Buckelpiste
8.Khoreva, NatalyaRennschlittensport F Einzel
599.Vilukhina, OlgaBiathlon F Sprint (7,5 km)
599.MannschaftEishockey F Team
599.MannschaftBiathlon Mix Gemischte Staffel - 2x6 km / 2x7,5 km
599.MannschaftBobsport M Vierer
599.Vilukhina, OlgaBiathlon F Verfolgung (10 km)
599.MannschaftSkilanglauf F Team Sprint
599.MannschaftSkilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
599.MannschaftBobsport M Zweier
599.MannschaftBiathlon F 4 x 6-km-Staffel
599.MannschaftBobsport M Vierer
599.MannschaftBobsport M Zweier


zurück   |   Olympiadatenbank   |   Ergebnissuche

© 2013 bikila.de Leipzig
Bitte beachten Sie unsere wichtigen Hinweise!