Sportler: 183695
Länder: 615
Entscheidungen: 32134
Resultate: 230231

ERGEBNIS-FINDER

...................... Starten Sie hier Ihre Suchanfrage!

 

Kurzbahneuropameisterschaften
Schwimmen
04.12.2019 Glasgow GBR

Wettkämpfe 
Federal Republic of Germany (GER)
1.Kusch, MariusSchwimmen M 100-m-Schmetterling
2.Diener, ChristianSchwimmen M 100-m-Rücken
2.Gose, Isabel MarieSchwimmen F 400-m-Freistil
2.Diener, ChristianSchwimmen M 200-m-Rücken
2.Diener, ChristianSchwimmen M 50-m-Rücken
2.Klenz, RamonSchwimmen M 200-m-Schmetterling
3.Koch, MarcoSchwimmen M 200-m-Brust
3.Heintz, PhilipSchwimmen M 200-m-Lagen
4.Bruhn, AnnikaSchwimmen F 200-m-Freistil
6.MannschaftSchwimmen Mix 4 x 50-m-Freistil
6.Schwarz, SvenSchwimmen M 1500-m-Freistil
6.Gose, Isabel MarieSchwimmen F 200-m-Freistil
6.MannschaftSchwimmen Mix 4 x 50-m-Freistil
7.Vogelmann, ZoeSchwimmen F 200-m-Lagen
7.MannschaftSchwimmen M 4 x 50-m-Freistil
7.Boy, LeaSchwimmen F 800-m-Freistil
7.Kullmann, LeonieSchwimmen F 400-m-Freistil
8.Kusch, MariusSchwimmen M 50-m-Schmetterling
8.Koehler, AngelinaSchwimmen F 200-m-Schmetterling
8.Schmidtke, AlienaSchwimmen F 50-m-Schmetterling
8.MannschaftSchwimmen Mix 4 x 50-m Lagen
8.Koehler, AngelinaSchwimmen F 100-m-Schmetterling
9.Bruhn, AnnikaSchwimmen F 100-m-Freistil
9.Hoepink, Lisa KatharinaSchwimmen F 100-m-Schmetterling
9.Pietruschka, MarieSchwimmen F 200-m-Lagen
10.Vogelmann, ZoeSchwimmen F 100-m-Lagen
10.Koch, MarcoSchwimmen M 100-m-Brust
10.Braunschweig, OleSchwimmen M 100-m-Rücken
10.Selin, ArtemSchwimmen M 50-m-Freistil
10.Kusch, MariusSchwimmen M 100-m-Freistil
11.Rieder, CelineSchwimmen F 800-m-Freistil
11.Elendt, AnnaSchwimmen F 50-m-Brust
11.Mensing, JennySchwimmen F 200-m-Rücken
12.Straub, RuwenSchwimmen M 1500-m-Freistil
12.Kullmann, LeonieSchwimmen F 200-m-Freistil
12.Heintz, PhilipSchwimmen M 100-m-Lagen
12.Hoepink, Lisa KatharinaSchwimmen F 100-m-Freistil
12.Felsner, JessicaSchwimmen F 50-m-Freistil
13.Braunschweig, OleSchwimmen M 50-m-Rücken
13.Schmidtke, AlienaSchwimmen F 100-m-Schmetterling
14.Zobel, MariusSchwimmen M 400-m-Lagen
15.Tobehn, Maya NadineSchwimmen F 200-m-Freistil
16.Goerigk, GiuliaSchwimmen F 200-m-Lagen
16.Klenz, RamonSchwimmen M 100-m-Schmetterling
16.Foos, RevaSchwimmen F 400-m-Freistil
16.Maertens, LukasSchwimmen M 1500-m-Freistil
16.Braunschweig, OleSchwimmen M 200-m-Rücken
18.Minuth, FynnSchwimmen M 400-m-Lagen
18.Wierling, DamianSchwimmen M 100-m-Freistil
20.Minuth, FynnSchwimmen M 200-m-Schmetterling
20.Mensing, JennySchwimmen F 100-m-Rücken
22.Goerigk, GiuliaSchwimmen F 400-m-Lagen
22.Schwarz, SvenSchwimmen M 400-m-Freistil
22.Weidner, FranziskaSchwimmen F 100-m-Lagen
22.Pinneker, DanielSchwimmen M 200-m-Schmetterling
23.Klenz, RamonSchwimmen M 200-m-Lagen
23.Tobehn, Maya NadineSchwimmen F 400-m-Freistil
23.Hoepink, Lisa KatharinaSchwimmen F 50-m-Freistil
24.vom Lehn, ChristianSchwimmen M 50-m-Brust
25.Grosse, MalinSchwimmen F 200-m-Brust
25.Pietruschka, MarieSchwimmen F 100-m-Freistil
25.Weidner, FranziskaSchwimmen F 200-m-Lagen
26.vom Lehn, ChristianSchwimmen M 100-m-Brust
26.Maertens, LukasSchwimmen M 400-m-Freistil
26.Elendt, AnnaSchwimmen F 100-m-Brust
27.Klenz, RamonSchwimmen M 50-m-Schmetterling
27.Minuth, FynnSchwimmen M 400-m-Freistil
28.Maertens, LukasSchwimmen M 200-m-Freistil
28.Hoepink, Lisa KatharinaSchwimmen F 50-m-Brust
28.Maertens, LukasSchwimmen M 200-m-Rücken
29.Tobehn, Maya NadineSchwimmen F 100-m-Freistil
31.Dahler, MarvinSchwimmen M 200-m-Rücken
31.Felsner, JessicaSchwimmen F 50-m-Schmetterling
33.Muehlleitner, HenningSchwimmen M 400-m-Freistil
33.Wierling, DamianSchwimmen M 50-m-Freistil
35.Heimrath, MagdalenaSchwimmen F 200-m-Brust
35.Grosse, MalinSchwimmen F 100-m-Brust
36.Zobel, MariusSchwimmen M 200-m-Lagen
36.Kroniger, AnnaSchwimmen F 200-m-Brust
37.Pinneker, DanielSchwimmen M 100-m-Schmetterling
38.Pinneker, DanielSchwimmen M 50-m-Schmetterling
40.Kammann, BjoernSchwimmen M 50-m-Rücken
41.Kammann, BjoernSchwimmen M 100-m-Schmetterling
44.Weidner, FranziskaSchwimmen F 100-m-Brust
44.Kammann, BjoernSchwimmen M 100-m-Rücken
47.Kammann, BjoernSchwimmen M 100-m-Freistil
47.Heimrath, MagdalenaSchwimmen F 50-m-Brust
48.Dahler, MarvinSchwimmen M 50-m-Rücken
49.Kroniger, AnnaSchwimmen F 100-m-Brust
53.Dahler, MarvinSchwimmen M 100-m-Rücken
61.Maertens, LukasSchwimmen M 100-m-Freistil
DQMannschaftSchwimmen F 4 x 50-m-Freistil
DQMannschaftSchwimmen M 4 x 50-m-Lagen

 
 
Impressum:
Herausgeber:
Autorengruppe BIKILA
Dr. Hartmut Sandner
Rosentalgasse 21
04105 Leipzig
Tel.: 0179-1107062
E-Mail: hartmutsandner@yahoo.de
Gerichtsort:
Amtsgericht Leipzig
Vertretungsberechtigter:
Dr. Hartmut Sandner
Rechtliche Hinweise
Wichtiger Hinweis zu allen Links Die Autorengruppe BIKILA ist nicht für die Inhalte fremder Seiten verantwortlich, die über einen Link erreicht werden. Diese Erklärung gilt für alle auf www.bikila.de und www.bikila.org angebrachten Links.
Haftungsausschluss
Die auf diesen Websites bereitgestellten Informationen wurden sorgfältig geprüft und werden regelmäßig aktualisiert. Jedoch kann keine Garantie dafür übernommen werden, dass alle Angaben zu jeder Zeit vollständig, richtig und in letzter Aktualität dargestellt sind. Dies gilt insbesondere für alle Links zu anderen Websites, auf die direkt oder indirekt verwiesen wird. Alle Angaben können ohne vorherige Ankündigung ergänzt, entfernt oder geändert werden.
Urheberrecht
Die auf www.bikila.de und www.bikila.org veröffentlichen Informationen sind urheberrechtlich geschützt. Für die Verwendung von Text- oder Bildmaterial bedarf es der vorherigen Zustimmung der Autorengruppe BIKILA.
DATENSCHUTZERKLÄRUNG ©BIKILA 2018