Sportler: 166377
Länder: 573
Entscheidungen: 28402
Resultate: 215378

ERGEBNIS-FINDER

...................... Starten Sie hier Ihre Suchanfrage!

 

Olympische Winterspiele
16.02.2018 PyeongChang KOR
Medaillenspiegel

Wettkämpfe 
Platz Land GOLD SILBER BRONZE 4. 5. 6. 7. 8.
1. Norway NOR141411125869
2. Federal Republic of Germany GER141077107712
3. Canada CAN11810771194
4. United States of America USA986121410610
5. Netherlands NED86621531
6. Sweden SWE76149243
7. Korea KOR58453424
8. Switzerland SUI56444956
9. France FRA546510453
10. Austria AUT53672576
11. Japan JPN454310746
12. Italy ITA32546796
13. Olympic Athletes from Russia OAR26973267
14. Czech Republic CZE2232  63
15. Belarus BLR21 11231
16. People's Republic of China CHN16224234
17. Slovakia SVK12  3   
18. Finland FIN11431712
19. Great Britain GBR1 432 31
20. Poland POL1 111131
21. Hungary HUN1  121 1
22. Ukraine UKR1     1 
23. Australia AUS 21121 1
24. Slovenia SLO 1111132
25. Belgium BEL 1   2 1
26. New Zealand NZL  231   
27. Spain ESP  2   1 
28. Latvia LAT  12221 
29. Liechtenstein LIE  11    
30. Kazakhstan KAZ  1  112
31. Estonia EST   1    
32. Denmark DEN    1   
33. Bulgaria BUL     1  
34. Romania ROU      1 
35. Israel ISR       1

 
 
Impressum:
Herausgeber:
Autorengruppe BIKILA
Dr. Hartmut Sandner
Rosentalgasse 21
04105 Leipzig
Tel.: 0179-1107062
E-Mail: hartmutsandner@yahoo.de
Gerichtsort:
Amtsgericht Leipzig
Vertretungsberechtigter:
Dr. Hartmut Sandner
Rechtliche Hinweise
Wichtiger Hinweis zu allen Links Die Autorengruppe BIKILA ist nicht für die Inhalte fremder Seiten verantwortlich, die über einen Link erreicht werden. Diese Erklärung gilt für alle auf www.bikila.de und www.bikila.org angebrachten Links.
Haftungsausschluss
Die auf diesen Websites bereitgestellten Informationen wurden sorgfältig geprüft und werden regelmäßig aktualisiert. Jedoch kann keine Garantie dafür übernommen werden, dass alle Angaben zu jeder Zeit vollständig, richtig und in letzter Aktualität dargestellt sind. Dies gilt insbesondere für alle Links zu anderen Websites, auf die direkt oder indirekt verwiesen wird. Alle Angaben können ohne vorherige Ankündigung ergänzt, entfernt oder geändert werden.
Urheberrecht
Die auf www.bikila.de und www.bikila.org veröffentlichen Informationen sind urheberrechtlich geschützt. Für die Verwendung von Text- oder Bildmaterial bedarf es der vorherigen Zustimmung der Autorengruppe BIKILA.
DATENSCHUTZERKLÄRUNG ©BIKILA 2018