Sportler: 166377
Länder: 573
Entscheidungen: 28402
Resultate: 215378

ERGEBNIS-FINDER

...................... Starten Sie hier Ihre Suchanfrage!

 

Olympische Winterspiele
16.02.2018 PyeongChang KOR

Wettkämpfe 
Norway (NOR)
1.Krueger, Simen HegstadSkilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
1.Lorentzen, Havard HolmefjordEisschnelllauf M 500-m-Lauf
1.Boe, Johannes ThingnesBiathlon M Einzellauf 20 km
1.Klaebo, Johannes HoesflotSkilanglauf M Sprint
1.Lundby, MarenSkispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
1.MannschaftSkilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
1.MannschaftEisschnelllauf M Mannschaftsverfolgung
1.MannschaftSkispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
1.Bjoergen, MaritSkilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
1.Haga, RagnhildSkilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
1.MannschaftSkilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
1.Braaten, OysteinSkisport - Freestyle M Slope Style
1.MannschaftSkilanglauf M Team Sprint
1.Svindal, Aksel LundSkisport - alpin M Abfahrtslauf
2.MannschaftNordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
2.MannschaftBiathlon Mix Gemischte Staffel - 2x6 km / 2x7,5 km
2.Mowinckel, RagnhildSkisport - alpin F Abfahrtslauf
2.Olsbu, MarteBiathlon F Sprint (7,5 km)
2.Kristoffersen, HenrikSkisport - alpin M Riesenslalom
2.Bjoergen, MaritSkilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
2.Lorentzen, Havard HolmefjordEisschnelllauf M 1000-m-Lauf
2.MannschaftBiathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
2.Falla, Maiken CaspersenSkilanglauf F Sprint
2.Jansrud, KjetilSkisport - alpin M Abfahrtslauf
2.Sundby, Martin JohnsrudSkilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
2.Forfang, Johann AndreSkispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
2.Mowinckel, RagnhildSkisport - alpin F Riesenslalom
2.Krueger, Simen HegstadSkilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
3.Pedersen, Sverre LundeEisschnelllauf M 5000-m-Lauf
3.Johansson, RobertSkispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
3.Bjoergen, MaritSkilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
3.Holund, Hans ChristerSkilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
3.Johansson, RobertSkispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
3.MannschaftSkilanglauf F Team Sprint
3.MannschaftCurling Mix Curling mixed
3.Jansrud, KjetilSkisport - alpin M Super-G
3.MannschaftSkisport - alpin Mix gemischter Mannschaftswettbewerb Parallelskifahren
3.Eckhoff, TirilBiathlon F Massenstart (12,5 km)
3.Svendsen, Emil HegleBiathlon M Massenstart (15 km)
4.Olsbu, MarteBiathlon F Verfolgung (10 km)
4.Mowinckel, RagnhildSkisport - alpin F Super Kombination
4.Oestberg Flugstad, IngvildSkilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
4.Sandbech, StaaleSnowboard M Slopestyle
4.Sundby, Martin JohnsrudSkilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
4.Riiber, Jarl MagnusNordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
4.Norendal, SiljeSnowboard F Slopestyle
4.Riiber, Jarl MagnusNordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
4.MannschaftBiathlon F 4 x 6-km-Staffel
4.Golberg, PaalSkilanglauf M Sprint
4.Tande, Daniel-AndreSkispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
4.Boe, TarjeiBiathlon M Verfolgung (12,5 km)
5.Svindal, Aksel LundSkisport - alpin M Super-G
5.Killi, JohanneSkisport - Freestyle F Slope Style
5.Forfang, Johann AndreSkispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
5.Sundby, Martin JohnsrudSkilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
5.Bjoentegaard, ErlendBiathlon M Sprint (10 km)
6.Holund, Hans ChristerSkilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
6.Slatten, VinjarSkisport - Freestyle M Buckelpiste
6.Holund, Hans ChristerSkilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
6.Norendal, SiljeSnowboard F Big Air
6.Haver-Loeseth, NinaSkisport - alpin F Spezialslalom
6.Kleveland, MarcusSnowboard M Slopestyle
6.Tande, Daniel-AndreSkispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
6.MannschaftCurling M Team
7.Bjoentegaard, ErlendBiathlon M Massenstart (15 km)
7.Henriksen, SindreEisschnelllauf M 1500-m-Lauf
7.Bergrem, TorgeirSnowboard M Big Air
7.Jansrud, KjetilSkisport - alpin M Super Kombination
7.Oestberg Flugstad, IngvildSkilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
7.Njatun, IdaEisschnelllauf F 1500-m-Lauf
8.Stjernen, AndreasSkispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
8.MannschaftEishockey M Team
8.Boe, TarjeiBiathlon M Massenstart (15 km)
8.Iversen, EmilSkilanglauf M Sprint
8.Dahl, FerdinandSkisport - Freestyle M Slope Style
8.Olsbu, MarteBiathlon F Massenstart (12,5 km)
8.Bergrem, TorgeirSnowboard M Slopestyle
8.Weng, HeidiSkilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
8.Nestvold-Haugen, Leif KristianSkisport - alpin M Riesenslalom

 
 
Impressum:
Herausgeber:
Autorengruppe BIKILA
Dr. Hartmut Sandner
Rosentalgasse 21
04105 Leipzig
Tel.: 0179-1107062
E-Mail: hartmutsandner@yahoo.de
Gerichtsort:
Amtsgericht Leipzig
Vertretungsberechtigter:
Dr. Hartmut Sandner
Rechtliche Hinweise
Wichtiger Hinweis zu allen Links Die Autorengruppe BIKILA ist nicht für die Inhalte fremder Seiten verantwortlich, die über einen Link erreicht werden. Diese Erklärung gilt für alle auf www.bikila.de und www.bikila.org angebrachten Links.
Haftungsausschluss
Die auf diesen Websites bereitgestellten Informationen wurden sorgfältig geprüft und werden regelmäßig aktualisiert. Jedoch kann keine Garantie dafür übernommen werden, dass alle Angaben zu jeder Zeit vollständig, richtig und in letzter Aktualität dargestellt sind. Dies gilt insbesondere für alle Links zu anderen Websites, auf die direkt oder indirekt verwiesen wird. Alle Angaben können ohne vorherige Ankündigung ergänzt, entfernt oder geändert werden.
Urheberrecht
Die auf www.bikila.de und www.bikila.org veröffentlichen Informationen sind urheberrechtlich geschützt. Für die Verwendung von Text- oder Bildmaterial bedarf es der vorherigen Zustimmung der Autorengruppe BIKILA.
DATENSCHUTZERKLÄRUNG ©BIKILA 2018