Sportler: 166301
Länder: 573
Entscheidungen: 28402
Resultate: 215211

ERGEBNIS-FINDER

...................... Starten Sie hier Ihre Suchanfrage!

 

Olympische Winterspiele
16.02.2018 PyeongChang KOR

Wettkämpfe 
Federal Republic of Germany (GER)
1.MannschaftNordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
1.Rydzek, JohannesNordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
1.MannschaftBobsport F Zweier
1.MannschaftBobsport M Zweier
1.MannschaftRennschlittensport Mix Mannschaft - Staffel
1.MannschaftRennschlittensport M Doppel
1.Frenzel, EricNordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
1.Dahlmeier, Laura Biathlon F Verfolgung (10 km)
1.Geisenberger, NatalieRennschlittensport F Einzel
1.Wellinger, AndreasSkispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
1.MannschaftEiskunstlauf Mix Paarlauf
1.MannschaftBobsport M Vierer
1.Dahlmeier, Laura Biathlon F Sprint (7,5 km)
1.Peiffer, ArndBiathlon M Sprint (10 km)
2.Joerg, SelinaSnowboard F Parallel-Riesenslalom
2.Eitberger, DajanaRennschlittensport F Einzel
2.MannschaftSkispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
2.MannschaftBobsport M Vierer
2.Schempp, SimonBiathlon M Massenstart (15 km)
2.MannschaftEishockey M Team
2.Riessle FabianNordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
2.Wellinger, AndreasSkispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
2.Althaus, KatharinaSkispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
2.Loelling, JacquelineSkeleton F Einzel
3.Ludwig, JohannesRennschlittensport M Einzel
3.Doll, BenediktBiathlon M Verfolgung (12,5 km)
3.Frenzel, EricNordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
3.Dahlmeier, Laura Biathlon F Einzellauf 15 km
3.Hofmeister, Ramona TheresiaSnowboard F Parallel-Riesenslalom
3.MannschaftBiathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
3.MannschaftRennschlittensport M Doppel
4.Preuss, FranziskaBiathlon F Einzellauf 15 km
4.Lesser, ErikBiathlon M Massenstart (15 km)
4.MannschaftBiathlon Mix Gemischte Staffel - 2x6 km / 2x7,5 km
4.Rebensburg, ViktoriaSkisport - alpin F Riesenslalom
4.Huefner, TatjanaRennschlittensport F Einzel
4.MannschaftBobsport F Zweier
4.MannschaftBobsport M Zweier
5.MannschaftSkisport - alpin Mix gemischter Mannschaftswettbewerb Parallelskifahren
5.Dressen, ThomasSkisport - alpin M Abfahrtslauf
5.Vogt, CarinaSkispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
5.MannschaftBobsport M Zweier
5.Hermann, TinaSkeleton F Einzel
5.Hinz, VanessaBiathlon F Sprint (7,5 km)
5.Loch, FelixRennschlittensport M Einzel
5.Doll, BenediktBiathlon M Massenstart (15 km)
5.Rydzek, JohannesNordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
5.Schempp, SimonBiathlon M Verfolgung (12,5 km)
6.Fernstaedt, AnnaSkeleton F Einzel
6.MannschaftSkilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
6.MannschaftEisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
6.MannschaftSkilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
6.Baumeister, StefanSnowboard M Parallel-Riesenslalom
6.Doll, BenediktBiathlon M Sprint (10 km)
6.Herrmann, DeniseBiathlon F Verfolgung (10 km)
7.Geiger, VinzenzNordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
7.Schempp, SimonBiathlon M Sprint (10 km)
7.Beckert, PatrickEisschnelllauf M 10000-m-Lauf
7.Jungk, AxelSkeleton M Einzel
7.Geiger, KarlSkispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
7.MannschaftEiskunstlauf Mix Mannschaftswettbewerb
7.Riessle FabianNordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
8.Grotheer, ChristopherSkeleton M Einzel
8.Straub, RamonaSkispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
8.Noerl, MartinSnowboard M Snowboardcross
8.Eisenbichler, MarkusSkispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
8.Cakmakli, SabrinaSkisport - Freestyle F Halfpipe
8.Sander, AndreasSkisport - alpin M Super-G
8.Pechstein, ClaudiaEisschnelllauf F 5000-m-Lauf
8.Ihle, NicoEisschnelllauf M 1000-m-Lauf
8.Peiffer, ArndBiathlon M Verfolgung (12,5 km)
8.Ihle, NicoEisschnelllauf M 500-m-Lauf
8.MannschaftBiathlon F 4 x 6-km-Staffel
8.MannschaftBobsport M Vierer
9.Freitag, RichardSkispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
9.Pechstein, ClaudiaEisschnelllauf F 3000-m-Lauf
9.Geiger, VinzenzNordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
9.Langenhorst, CarolinSnowboard F Parallel-Riesenslalom
9.Lesser, ErikBiathlon M Einzellauf 20 km
9.Gassner, Alexander-GabrielSkeleton M Einzel
9.Hildebrand, FranziskaBiathlon F Einzellauf 15 km
9.Dressen, ThomasSkisport - alpin M Super Kombination
9.Rebensburg, ViktoriaSkisport - alpin F Abfahrtslauf
9.Geisreiter, MoritzEisschnelllauf M 10000-m-Lauf
9.Freitag, RichardSkispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
10.Rebensburg, ViktoriaSkisport - alpin F Super-G
10.Langenhan, AndiRennschlittensport M Einzel
10.Geiger, KarlSkispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
10.MannschaftSkilanglauf M Team Sprint
10.Seyfarth, JulianeSkispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
10.Beckert, PatrickEisschnelllauf M 5000-m-Lauf
10.MannschaftSkilanglauf F Team Sprint
10.Sander, AndreasSkisport - alpin M Abfahrtslauf
11.Lesser, ErikBiathlon M Verfolgung (12,5 km)
11.Weidle, KiraSkisport - alpin F Abfahrtslauf
11.Bing, ThomasSkilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
11.Herrmann, DeniseBiathlon F Massenstart (12,5 km)
11.Lesser, ErikBiathlon M Sprint (10 km)
12.Dressen, ThomasSkisport - alpin M Super-G
12.Hildebrand, FranziskaBiathlon F Sprint (7,5 km)
12.Geisreiter, MoritzEisschnelllauf M 5000-m-Lauf
12.Hirschbichler, GabrieleEisschnelllauf F 1500-m-Lauf
12.Preuss, FranziskaBiathlon F Massenstart (12,5 km)
12.Hildebrand, FranziskaBiathlon F Verfolgung (10 km)
13.Foerster, KatharinaSkisport - Freestyle F Buckelpiste
13.Dufter, JoelEisschnelllauf M 1000-m-Lauf
13.Hinz, VanessaBiathlon F Verfolgung (10 km)
13.Pechstein, ClaudiaEisschnelllauf F Massenstart
14.MannschaftBobsport F Zweier
14.Eisenbichler, MarkusSkispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
14.Katz, AndreasSkilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
15.Ringwald, SandraSkilanglauf F Sprint
15.Seidel, AnnaShorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
15.Boegl, LucasSkilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
15.Bing, ThomasSkilanglauf M Sprint
15.Hirschbichler, GabrieleEisschnelllauf F 1000-m-Lauf
16.Boehler, StefanieSkilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
16.Dahlmeier, Laura Biathlon F Massenstart (12,5 km)
16.MannschaftEiskunstlauf Mix Eistanz
16.MannschaftEiskunstlauf Mix Paarlauf
16.Boegl, LucasSkilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
16.Seidel, AnnaShorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
16.Dannhauer, JudithEisschnelllauf F 500-m-Lauf
16.Fischer, JanaSnowboard F Snowboardcross
17.Hammerschmidt, MarenBiathlon F Einzellauf 15 km
18.Walter, BiancaShorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
18.Eckert, PaulSkisport - Freestyle M Skicross
18.Kuehnel, Kea DeikeSkisport - Freestyle F Slope Style
18.Walter, BiancaShorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
18.Schott, NicoleEiskunstlauf F Einzel
19.Wallner, MarinaSkisport - alpin F Spezialslalom
19.Carl, VictoriaSkilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
19.Hennig, KatharinaSkilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
19.Berg, PaulSnowboard M Snowboardcross
20.Dopfer, Friedrich MariaSkisport - alpin M Spezialslalom
20.Carl, VictoriaSkilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
21.Peiffer, ArndBiathlon M Einzellauf 20 km
21.Herrmann, DeniseBiathlon F Sprint (7,5 km)
21.Woehrer, AnkeSnowboard F Parallel-Riesenslalom
21.Eichinger, JuliaSkisport - Freestyle F Skicross
22.Dobler, JonasSkilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
22.Hennig, KatharinaSkilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
22.Fentz, PaulEiskunstlauf M Einzel
22.Strasser, LinusSkisport - alpin M Riesenslalom
23.Dufter, RoxanneEisschnelllauf F 3000-m-Lauf
23.Hronek, TimSkisport - Freestyle M Skicross
24.Dufter, RoxanneEisschnelllauf F 1500-m-Lauf
25.Katz, AndreasSkilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
25.Boehler, StefanieSkilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
25.Bussler, PatrickSnowboard M Parallel-Riesenslalom
25.Carl, VictoriaSkilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
25.Wilmsmann, FlorianSkisport - Freestyle M Skicross
25.Ferstl, Josef 1Skisport - alpin M Abfahrtslauf
25.Bouard, Lea KatharinaSkisport - Freestyle F Buckelpiste
25.Hinz, VanessaBiathlon F Massenstart (12,5 km)
25.Boehler, StefanieSkilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
26.Mittermueller, SilviaSnowboard F Slopestyle
26.Dannhauer, JudithEisschnelllauf F 1000-m-Lauf
26.Ringwald, SandraSkilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
26.Dopfer, Friedrich MariaSkisport - alpin M Riesenslalom
27.Walter, BiancaShorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
27.Ferstl, Josef 1Skisport - alpin M Super-G
27.Hennig, KatharinaSkilanglauf F Sprint
28.Eisenlauer, SebastianSkilanglauf M Sprint
28.Schicho, ElisabethSkilanglauf F Sprint
29.Dufter, JoelEisschnelllauf M 500-m-Lauf
30.Bing, ThomasSkilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
31.Bergmann, AlexanderSnowboard M Parallel-Riesenslalom
31.Uhrig, MichelleEisschnelllauf F 1000-m-Lauf
32.Schad, KonstantinSnowboard M Snowboardcross
32.Eisenlauer, SebastianSkilanglauf M 15-km-Langlauf Freistil
35.Katz, AndreasSkilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
36.Kolb, HannaSkilanglauf F Sprint
36.Schempp, SimonBiathlon M Einzellauf 20 km
46.Boegl, LucasSkilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
58.Kuehn, JohannesBiathlon M Einzellauf 20 km
VKHoepfl, JohannesSnowboard M Halfpipe
DNFFerstl, Josef 1Skisport - alpin M Super Kombination
DNFGeiger, ChristinaSkisport - alpin F Spezialslalom
DNFStrasser, LinusSkisport - alpin M Super Kombination
DNFDobler, JonasSkilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
DNFWeidle, KiraSkisport - alpin F Super-G
DNFDuerr, LenaSkisport - alpin F Spezialslalom
DNFSander, AndreasSkisport - alpin M Super Kombination
DQSeidel, AnnaShorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
NMMannschaftBobsport F Zweier
NMFunkler, CeliaSkisport - Freestyle F Skicross
NMMannschaftBobsport M Vierer

 
 
Impressum:
Herausgeber:
Autorengruppe BIKILA
Dr. Hartmut Sandner
Rosentalgasse 21
04105 Leipzig
Tel.: 0179-1107062
E-Mail: hartmutsandner@yahoo.de
Gerichtsort:
Amtsgericht Leipzig
Vertretungsberechtigter:
Dr. Hartmut Sandner
Rechtliche Hinweise
Wichtiger Hinweis zu allen Links Die Autorengruppe BIKILA ist nicht für die Inhalte fremder Seiten verantwortlich, die über einen Link erreicht werden. Diese Erklärung gilt für alle auf www.bikila.de und www.bikila.org angebrachten Links.
Haftungsausschluss
Die auf diesen Websites bereitgestellten Informationen wurden sorgfältig geprüft und werden regelmäßig aktualisiert. Jedoch kann keine Garantie dafür übernommen werden, dass alle Angaben zu jeder Zeit vollständig, richtig und in letzter Aktualität dargestellt sind. Dies gilt insbesondere für alle Links zu anderen Websites, auf die direkt oder indirekt verwiesen wird. Alle Angaben können ohne vorherige Ankündigung ergänzt, entfernt oder geändert werden.
Urheberrecht
Die auf www.bikila.de und www.bikila.org veröffentlichen Informationen sind urheberrechtlich geschützt. Für die Verwendung von Text- oder Bildmaterial bedarf es der vorherigen Zustimmung der Autorengruppe BIKILA.
DATENSCHUTZERKLÄRUNG ©BIKILA 2018