Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Europameisterschaften Schwimmen
26.07.2002 Berlin (GER)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Henke, Jana Schwimmen F 800-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
1. van Almsick, Franziska Schwimmen F 100-m-Freistil
1. Theloke, Stev Schwimmen M 100-m-Rücken
1. Rupprath, Thomas Schwimmen M 50-m-Rücken
1. van Almsick, Franziska Schwimmen F 200-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
1. Rupprath, Thomas Schwimmen M 100-m-Schmetterling
2. Lurz, Thomas Schwimmen M 5-km
2. Samulski, Daniela Schwimmen F 50-m-Schmetterling
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
2. Theloke, Stev Schwimmen M 50-m-Rücken
2. Voelker, Sandra Schwimmen F 50-m-Rücken
2. Voelker, Sandra Schwimmen F 100-m-Rücken
2. Maurer, Angela Schwimmen F 10-km
2. Rupprath, Thomas Schwimmen M 50-m-Schmetterling
2. Poleska, Anne Schwimmen F 200-m-Brust
3. Pastor, Nadine Schwimmen F 5-km
3. Buschschulte, Antje Schwimmen F 100-m-Rücken
3. Kamrau, Britta Schwimmen F 10-km
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
3. Hetzer, Nicole Schwimmen F 400-m-Lagen
3. Stockbauer, Hannah Schwimmen F 800-m-Freistil
3. Mehlhorn, Annika Schwimmen F 200-m-Schmetterling
4. Driesen, Steffen Schwimmen M 100-m-Rücken
4. Mehlhorn, Annika Schwimmen F 200-m-Lagen
4. Warnecke, Mark Schwimmen M 50-m-Brust
4. Meissner, Katrin Schwimmen F 50-m-Freistil
4. Biller, Stefanie Schwimmen F 5-km
4. Lurz, Thomas Schwimmen M 10-km
4. Dallmann, Petra Schwimmen F 100-m-Freistil
5. Kruppa, Jens Schwimmen M 50-m-Brust
5. Samulski, Daniela Schwimmen F 100-m-Schmetterling
5. Pietsch, Janine Schwimmen F 50-m-Rücken
5. Henke, Jana Schwimmen F 400-m-Freistil
5. Hoffmann, Joerg Schwimmen M 1500-m-Freistil
6. Weiler, Simone Schwimmen F 50-m-Brust
6. Hansmann, Christian Schwimmen M 25-km
6. Buschschulte, Antje Schwimmen F 200-m-Rücken
6. Hell, Heiko Schwimmen M 1500-m-Freistil
6. Hein, Christian Schwimmen M 5-km
6. Keller, Christian Schwimmen M 200-m-Lagen
6. Hoffmann, Joerg Schwimmen M 400-m-Freistil
6. Hetzer, Nicole Schwimmen F 200-m-Lagen
7. Biller, Stefanie Schwimmen F 10-km
7. Maurer, Angela Schwimmen F 25-km
7. Kruppa, Jens Schwimmen M 200-m-Lagen
7. Stockbauer, Hannah Schwimmen F 400-m-Freistil
7. Spanneberg, Torsten Schwimmen M 100-m-Freistil
8. Weiler, Simone Schwimmen F 100-m-Brust
8. Herbst, Stefan Schwimmen M 200-m-Freistil
8. Hell, Heiko Schwimmen M 400-m-Freistil
8. Boehm, Carolin Schwimmen F 50-m-Brust
9. Hansmann, Christian Schwimmen M 10-km
9. Boehm, Carolin Schwimmen F 100-m-Brust
9. Kruppa, Jens Schwimmen M 100-m-Brust
9. Kamrau, Britta Schwimmen F 25-km
11. Richter, Till Schwimmen M 25-km
11. Zimmer, Moritz Schwimmen M 200-m-Freistil
12. Mehlhorn, Annika Schwimmen F 400-m-Lagen
12. Kunzelmann, Stephan Schwimmen M 50-m-Freistil
12. Hanz, Jochen Schwimmen M 400-m-Lagen
13. Brenner, Nicole Schwimmen F 25-km
13. Fahrland, Ernest Schwimmen M 200-m-Rücken
14. Freitag, Meike Schwimmen F 200-m-Freistil
14. Thiele, Jens Schwimmen M 50-m-Freistil
14. Keller, Christian Schwimmen M 100-m-Schmetterling
14. Pietsch, Janine Schwimmen F 50-m-Schmetterling
15. Wilde, Andre Schwimmen M 10-km
15. Steffen, Britta Schwimmen F 50-m-Freistil
15. Studzinski, Alexander Schwimmen M 5-km
19. Warnecke, Mark Schwimmen M 100-m-Brust
22. Theloke, Stev Schwimmen M 200-m-Rücken
27. Kunzelmann, Stephan Schwimmen M 100-m-Freistil
598. Kamrau, Britta Schwimmen F 5-km
598. Wilde, Andre Schwimmen M 25-km