Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
12.08.2012 London (GBR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Italy (ITA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
1. Molmenti, Daniele Kanuslalom M Kajak-Einer
1. Rossi, Jessica Schiessen F Trap
1. Molfetta, Carlo Taekwondo M + 80 kg
1. di Francisca, Elisa Fechten F Florett - Einzel
1. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
1. Campriani, Niccolo Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
1. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
2. Campriani, Niccolo Schiessen M Luftgewehr 10-m
2. Errigo, Arianna Fechten F Florett - Einzel
2. Fabbrizi, Massimo Schiessen M Trap
2. Occhiuzzi, Diego Fechten M Säbel - Einzel
2. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
2. Russo, Clemente Boxen M 91.0 kg
2. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
2. Tesconi, Luca Schiessen M Luftpistole 10-m
2. Cammarelle, Roberto Boxen M + 91.0 kg
3. Forciniti, Rosalba Judo F 52 kg
3. Morandi, Matteo Geraetturnen M Ringe
3. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
3. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
3. Grimaldi, Martina Schwimmen F 10-km
3. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
3. Fontana, Marco Aurelio Mountainbike M Cross Country
3. Vezzali, Valentina Fechten F Florett - Einzel
3. Sarmiento, Mauro Taekwondo M 80 kg
3. Mangiacapre, Vincenzo Boxen M 64.0 kg
3. Donato, Fabrizio Leichtathletik M Dreisprung
4. Mannschaft Segeln M 470er
4. Cagnotto, Tania Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
4. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
4. Greco, Daniele Leichtathletik M Dreisprung
4. Busnari, Alberto Geraetturnen M Pauschenpferd
4. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
4. Baldini, Andrea Fechten M Florett - Einzel
4. Ferrari, Vanessa Geraetturnen F Boden
5. Paltrinieri, Gregorio Schwimmen M 1500-m-Freistil
5. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
5. Mannschaft Segeln F 470er
5. Giordano, Giuseppe Schiessen M Freie Pistole 50-m
5. Mannschaft Tennis Mix Gemischtes Doppel
5. Valentino, Domenico Boxen M 60.0 kg
5. Idem Guerrini, Josefa Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
5. Pizzo, Paolo Fechten M Degen - Einzel
5. Bianchi, Ilaria Schwimmen F 100-m-Schmetterling
5. Mannschaft Beach Volleyball M Team
5. Cassara, Andrea Fechten M Florett - Einzel
5. Cainero, Chiara Schiessen F Skeet
5. Bronzini, Giorgia Radsport F Strassenrennen
5. Verde, Elio Judo M 60 kg
5. Pellegrini, Federica Schwimmen F 400-m-Freistil
5. Lodde, Luigi Schiessen M Skeet
5. Mannschaft Beach Volleyball F Team
5. Quintavalle, Giulia Judo F 57 kg
5. Pellegrini, Federica Schwimmen F 200-m-Freistil
5. Mannschaft Tennis F Doppel
5. Pinotti, Marco Radsport M Einzelzeitfahren Straße
6. Viviani, Elia Radsport M Bahn Ausdauer Mehrkampf (Omnium)
6. Vecchi, Irene Fechten F Säbel - Einzel
6. Rigaudo, Elisa Leichtathletik F 20-km-Gehen
6. Aspromonte, Valerio Fechten M Florett - Einzel
7. Lionetti, Pia-Carmen Bogenschiessen F Recurve Einzel
7. Fiamingo, Rossella Fechten F Degen - Einzel
7. Mannschaft Fechten F Degen - Mannschaft
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
7. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
7. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
7. Vizzoni, Nicola Leichtathletik M Hammerwurf
7. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
7. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
7. Mannschaft Rudern M Doppelzweier - Leichtgewicht
7. Scozzoli, Fabio Schwimmen M 100-m-Brust
8. Pellielo, Giovanni Schiessen M Trap
8. Straneo, Valeria Leichtathletik F Marathonlauf
8. Daniello, Francesco Schiessen M Doppeltrap
8. Marin, Luca Schwimmen M 400-m-Lagen
8. Campriani, Niccolo Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
8. Batki, Noemi Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
8. Ferrari, Vanessa Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
8. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann