Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Skilanglauf
24.02.2019 Seefeld (AUT)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Frenzel, Eric Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
1. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Sprint Mannschaft
1. Mannschaft Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze Mannschaft
1. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
1. Eisenbichler, Markus Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
1. Mannschaft Skispringen Mix Spezialsprunglauf - Normalschanze Mannschaft
2. Althaus, Katharina Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
2. Geiger, Karl Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
2. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
4. Seyfarth, Juliane Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
4. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
5. Freitag, Richard Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
5. Carl, Victoria Skilanglauf F Sprint
6. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
6. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
6. Leyhe, Stephan Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
7. Eisenbichler, Markus Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
7. Riessle Fabian Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
8. Rydzek, Johannes Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
9. Freitag, Richard Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
9. Carl, Victoria Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
9. Rydzek, Johannes Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
10. Vogt, Carina Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
11. Hennig, Katharina Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
12. Geiger, Vinzenz Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
12. Ringwald, Sandra Skilanglauf F Sprint
13. Gimmler, Laura Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
13. Katz, Andreas Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
14. Geiger, Vinzenz Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
14. Faisst, Manuel Nordische Kombination M Nordische Kombination - Großschanze - Gundersen
14. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
15. Eisenlauer, Sebastian Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
15. Fink, Pia Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
16. Hennig, Katharina Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
16. Frenzel, Eric Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
17. Dobler, Jonas Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
17. Riessle Fabian Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
18. Notz, Florian Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
18. Straub, Ramona Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
18. Geiger, Karl Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
18. Brugger, Janosch Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
20. Gimmler, Laura Skilanglauf F Sprint
21. Hennig, Katharina Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
22. Notz, Florian Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
24. Rupprecht, Anna Skispringen F Spezialsprunglauf - Normalschanze
25. Weber, Terence Nordische Kombination M Nordische Kombination - Normalschanze - Gundersen
25. Krehl, Sofie Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
25. Dobler, Jonas Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
25. Fink, Pia Skilanglauf F 30-km-Langlauf Freistil
26. Boegl, Lucas Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
27. Ringwald, Sandra Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
28. Katz, Andreas Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
28. Krehl, Sofie Skilanglauf F Sprint
30. Fink, Pia Skilanglauf F 7,5+7,5-km-Skiathlon
31. Boegl, Lucas Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil
32. Wellinger, Andreas Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
34. Boegl, Lucas Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
41. Brugger, Janosch Skilanglauf M Sprint
42. Eisenlauer, Sebastian Skilanglauf M Sprint
43. Katz, Andreas Skilanglauf M 50-km-Langlauf Freistil