Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Europameisterschaften Schwimmen
21.05.2012 Debrecen (HUN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
1. Poewe, Sarah Schwimmen F 100-m-Brust
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
1. Biedermann, Paul Schwimmen M 400-m-Freistil
1. Mensing, Jenny Schwimmen F 100-m-Rücken
1. Steffen, Britta Schwimmen F 50-m-Freistil
1. Biedermann, Paul Schwimmen M 200-m-Freistil
1. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
2. Meeuw, Helge Schwimmen M 100-m-Rücken
2. Steffen, Britta Schwimmen F 100-m-Freistil
2. Lippok, Silke Schwimmen F 200-m-Freistil
2. Koch, Marco Schwimmen M 200-m-Brust
2. Mensing, Jenny Schwimmen F 200-m-Rücken
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
3. Poewe, Sarah Schwimmen F 200-m-Brust
3. Schreiber, Daniela Schwimmen F 100-m-Freistil
3. Ruhnau, Caroline Schwimmen F 50-m-Brust
4. vom Lehn, Christian Schwimmen M 200-m-Brust
4. Michalak, Theresa Schwimmen F 200-m-Lagen
4. Wallburger, Tim Schwimmen M 200-m-Freistil
4. Koch, Marco Schwimmen M 100-m-Brust
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
4. Mensing, Jenny Schwimmen F 50-m-Rücken
4. Ruhnau, Caroline Schwimmen F 100-m-Brust
5. Lebherz, Yannick Schwimmen M 200-m-Rücken
5. Hentke, Franziska Schwimmen F 200-m-Schmetterling
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
5. Wolf, Felix Schwimmen M 200-m-Rücken
6. Wolfgarten, Jan Schwimmen M 1500-m-Freistil
6. di Carli, Marco Schwimmen M 100-m-Freistil
7. Wenk, Alexandra Schwimmen F 200-m-Lagen
8. Meissner, Soeren Schwimmen M 1500-m-Freistil
9. Schreiber, Daniela Schwimmen F 50-m-Freistil
9. Meissner, Soeren Schwimmen M 800-m-Freistil
9. Sutter, Sina Schwimmen F 100-m-Schmetterling
9. Diener, Christian Schwimmen M 50-m-Rücken
10. Schepers, Jan-David Schwimmen M 200-m-Lagen
10. di Carli, Marco Schwimmen M 50-m-Freistil
10. Ruhnau, Caroline Schwimmen F 200-m-Brust
10. Lebherz, Yannick Schwimmen M 400-m-Lagen
10. Haerle, Isabelle Schwimmen F 800-m-Freistil
10. Lebherz, Yannick Schwimmen M 400-m-Lagen
11. Graf, Lisa Schwimmen F 100-m-Rücken
11. Deibler, Steffen Schwimmen M 100-m-Freistil
11. vom Lehn, Christian Schwimmen M 100-m-Brust
11. Heintz, Philip Schwimmen M 100-m-Schmetterling
12. Schepers, Jan-David Schwimmen M 400-m-Lagen
12. Graf, Lisa Schwimmen F 50-m-Rücken
13. Sutter, Sina Schwimmen F 50-m-Schmetterling
13. Meeuw, Helge Schwimmen M 50-m-Rücken
13. Deibler, Steffen Schwimmen M 50-m-Schmetterling
14. Wolf, Felix Schwimmen M 100-m-Rücken
15. Grimberg, Vanessa Schwimmen F 50-m-Brust
16. Wolfgarten, Jan Schwimmen M 800-m-Freistil
17. Rapp, Clemens Schwimmen M 400-m-Freistil
17. Michalak, Theresa Schwimmen F 100-m-Schmetterling
17. Diener, Christian Schwimmen M 100-m-Rücken
18. Rapp, Clemens Schwimmen M 200-m-Freistil
18. Vitting, Lisa Schwimmen F 200-m-Freistil
20. Heintz, Philip Schwimmen M 50-m-Schmetterling
20. Grimberg, Vanessa Schwimmen F 100-m-Brust
20. Hentke, Franziska Schwimmen F 100-m-Schmetterling
21. Fildebrandt, Christoph Schwimmen M 100-m-Freistil
22. Deibler, Steffen Schwimmen M 50-m-Freistil
22. Wallburger, Tim Schwimmen M 400-m-Lagen
22. Vitting, Lisa Schwimmen F 50-m-Freistil
23. Grimberg, Vanessa Schwimmen F 200-m-Brust
26. Fildebrandt, Christoph Schwimmen M 50-m-Freistil
590. Wenk, Alexandra Schwimmen F 100-m-Schmetterling
590. Diener, Christian Schwimmen M 200-m-Rücken
590. Lippok, Silke Schwimmen F 100-m-Freistil
590. Brandt, Dorothea Schwimmen F 50-m-Freistil
590. Colupaev, Dimitri Schwimmen M 200-m-Freistil