Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Europaspiele Ringen
27.06.2019 Minsk (BLR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Tischtennis Mix Mixed
1. Mannschaft Tischtennis F Team
1. Boll, Timo Tischtennis M Einzel
1. Geis, Oliver Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
1. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
1. Mannschaft Tischtennis M Team
1. Mannschaft Schiessen Mix Standard Pistole 25-m - Mannschaft
2. Raedelt, Francy Ringen F 76 kg
2. Mannschaft Schiessen Mix Standard Pistole 25-m - Mannschaft
2. Jahn, Lisa Kanurennsport F Canadier-Einer 200-m
2. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 200-m
2. Han, Ying Tischtennis F Einzel
2. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 500-m
3. Mannschaft Schiessen Mix Luftpistole 10-m Mannschaft
3. Starke, Pauline Judo F 57 kg
3. Hemmer, Nina Ringen F 53 kg
3. Dudarov, Achmed Ringen M 86 kg Freistil
3. Apetz, Nadine Boxen F 69.0 kg
3. Mannschaft Leichtathletik Mix Mannschaftswettbewerb
3. Hoff, Max Kanurennsport M Kajak-Einer 5000-m
3. Bitsch, Jana Karate F Kumite 55 kg
3. Raman, Sharafa Boxen M 56.0 kg
3. Brendel, Sebastian Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
3. Mannschaft Bogenschiessen Mix Recurve - Mixed
3. Horne, Jonathan Karate M Kumite + 84 kg
3. Tiafack, Nelvie Raman Hess Boxen M + 91.0 kg
4. Mannschaft Basketball F 3 gegen 3
4. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
4. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
4. Mannschaft Schiessen Mix KK-Gewehr50-m liegend - Mannschaft
4. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
4. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
4. Mannschaft Kanurennsport F Canadier-Zweier 500-m
5. Li, Yvonne Badminton F Einzel
5. Scheurich, Sarah Boxen F 75.0 kg
5. Meissner, Janine Bogenschiessen F Compound Einzel
5. Mannschaft Badminton M Doppel
5. Reitz, Christian Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
5. Mannschaft Badminton Mix Mixed
5. Hubrich, Sarah Wynnidean Karate F Kumite 50 kg
5. Malzahn, Luise Judo F 78 kg
5. Abu Lubdeh, Abdulrahman Boxen M 81.0 kg
5. Solja, Petrissa Tischtennis F Einzel
5. Wahner, Ornella Boxen F 57.0 kg
5. Smorguner, Ilja Karate M Kata
5. Wieczerzak, Alexander Judo M 81 kg
5. Mannschaft Bogenschiessen Mix Compound - Mixed
5. Bitsch, Noah Karate M Kumite 75 kg
5. Shadalov, Hamsat Boxen M 60.0 kg
5. Trajdos, Martyna Judo F 63 kg
5. Plafky, Moritz Judo M 60 kg
5. Karsch, Monika Schiessen F Sportpistole 25-m
5. Coban, Sappho Judo F 57 kg
6. Vennekamp, Doreen Schiessen F Sportpistole 25-m
7. Juettner, Jasmin Karate F Kata
7. Lippert, Liane Radsport F Strassenrennen
7. Wagner, Anna Maria Judo F 78 kg
8. Mannschaft Schiessen Mix KK-Gewehr50-m liegend - Mannschaft
8. Koppenburg, Clara Radsport F Einzelzeitfahren Straße
8. Beer, Jolyn Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
8. Beer, Jolyn Schiessen F Luftgewehr 10-m
9. Ovtcharov, Dmitri Tischtennis M Einzel
9. Reitz, Christian Schiessen M Luftpistole 10-m
9. Trachsel, Marcel Bogenschiessen M Compound Einzel
9. Kroppen, Michelle Bogenschiessen F Recurve Einzel
10. Hatz, Christopher Radsport M Einzelzeitfahren Straße
10. Fritz, Jasmin Kanurennsport F Kajak-Einer 5000-m
11. Sever, Muhammed Etka Ringen M 97 kg Griechisch-Römisch
11. Manzke, Luzie Ringen F 62 kg
11. Cakici, Osman Kubilay Ringen M 74 kg Freistil
11. Haseleu, Timo Kanurennsport M Kajak-Einer 200-m
11. Kraemer, Christopher Ringen M 60 kg Griechisch-Römisch
11. Denz, Nico Radsport M Einzelzeitfahren Straße
11. Matuhin, Nick Ringen M 125 kg Freistil
12. Scheibl, Sonja Schiessen F Trap
12. Mannschaft Schiessen Mix Luftgewehr 10-m Mannschaft
12. Wassmuth, Conny Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
13. Hering-Pradler, Sabrina Kanurennsport F Kajak-Einer 200-m
13. Cudinovic, Gennadij Ringen M 97 kg Freistil
13. Weinauge, Nadine Ringen F 68 kg
13. Krahmer, Jello Ringen M 130 kg Griechisch-Römisch
14. Korte, Sven Schiessen M Skeet
14. Weiss, Erik Ringen M 67 kg Griechisch-Römisch
14. Riffel, Christa Radsport F Einzelzeitfahren Straße
14. Neumaier, Florian Ringen M 77 kg Griechisch-Römisch
16. Mannschaft Schiessen Mix Luftgewehr 10-m Mannschaft
17. Richter, Elena Bogenschiessen F Recurve Einzel
17. Hochmuth, Julia Schiessen F Luftpistole 10-m
17. Unruh, Lisa Bogenschiessen F Recurve Einzel
17. Rieger, Cedric Bogenschiessen M Recurve Einzel
18. Wieslhuber, Katrin Schiessen F Skeet
18. Krieger, Alexander Radsport M Strassenrennen
19. Mannschaft Schiessen Mix Skeet - Mannschaft
20. Dallinger, Maximilian Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
21. Simon, Julia Anita Schiessen F Luftgewehr 10-m
21. Mannschaft Schiessen Mix Trap - Mannschaft
22. Straub, Isabella Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
22. Loew, Andreas Schiessen M Trap
22. Hauff, Vanessa Schiessen F Skeet
22. Mannschaft Schiessen Mix Luftpistole 10-m Mannschaft
22. Venta, Kevin Schiessen M Luftpistole 10-m
22. Reitz, Sandra Schiessen F Luftpistole 10-m
23. Mannschaft Schiessen Mix Trap - Mannschaft
23. Riffel, Christa Radsport F Strassenrennen
24. Quooss, Katrin Schiessen F Trap
26. Koppenburg, Clara Radsport F Strassenrennen
28. Pigorsch, Paul Schiessen M Trap
31. Justus, Julian Schiessen M Luftgewehr 10-m
32. Link, Andre Schiessen M Luftgewehr 10-m
37. Kasper, Romy Radsport F Strassenrennen
56. Denz, Nico Radsport M Strassenrennen
62. Ludwig, Hannah Radsport F Strassenrennen
74. Hatz, Christopher Radsport M Strassenrennen
101. Taebling, Paul Radsport M Strassenrennen
118. Koch, Christian 2 Radsport M Strassenrennen
570. Gecsoe, Tamas Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
570. Vandrey, Jan Kanurennsport M Canadier-Einer 200-m
580. Cavelius, Timo Judo M 81 kg
580. Seidl, Sebastian Judo M 66 kg
580. Heinle, Sven Judo M + 100 kg
580. Beck, Arthur Boxen M 75.0 kg
580. Zingg, Anthony Judo M 73 kg
580. Frey, Karl-Richard Judo M 100 kg
580. Schachidov, Magomed Boxen M 69.0 kg
580. Kuelbs, Jasmin Judo F + 78 kg
580. Trippel, Eduard Judo M 90 kg
580. Waigel, Eugen Boxen M 91.0 kg
590. Menz, Katharina Judo F 48 kg
590. Frey, Johannes Judo M + 100 kg
590. Mannschaft Judo Mix Team mixed
590. Baryshnik, Wladislaw Boxen M 64.0 kg
590. Vargas Koch, Laura Judo F 70 kg
590. Touba, Hamza Boxen M 52.0 kg
590. Mannschaft Badminton F Doppel
590. Ibrahim Omar, Salah Boxen M 49.0 kg
590. Roovers, Alexander Badminton M Einzel
590. Butkereit, Miriam Judo F 70 kg