Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Europameisterschaften Leichtathletik
10.07.2016 Amsterdam (NED)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Roleder, Cindy Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
1. Storl, David Leichtathletik M Kugelstoßen
1. Krause, Gesa Felicitas Leichtathletik F 3000-m-Hindernislauf
1. Hess, Max Leichtathletik M Dreisprung
1. Schwanitz, Christina Leichtathletik F Kugelstoßen
2. Heidler, Betty Leichtathletik F Hammerwurf
2. Ryzih, Lisa Leichtathletik F Stabhochsprung
2. Fischer, Julia Leichtathletik F Diskuswurf
2. Stahl, Linda Leichtathletik F Speerwurf
3. Mihambo, Maleika Leichtathletik F Weitsprung
3. Craft, Shanice Leichtathletik F Diskuswurf
3. Ringer, Richard Leichtathletik M 5000-m-Lauf
3. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
3. Onnen, Eike Leichtathletik M Hochsprung
3. Lueckenkemper, Gina Leichtathletik F 200-m-Lauf
3. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
4. Molitor, Katharina Leichtathletik F Speerwurf
4. Harting, Christoph Leichtathletik M Diskuswurf
4. Mueller, Nadine Leichtathletik F Diskuswurf
5. Jungfleisch, Marie-Laurence Leichtathletik F Hochsprung
5. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
5. Roehler, Thomas Leichtathletik M Speerwurf
6. Kock, Maren Leichtathletik F 1500-m-Lauf
6. Heinle, Fabian Leichtathletik M Weitsprung
6. Lofamakanda Pinto, Tatiana Leichtathletik F 100-m-Lauf
7. Orth, Florian Leichtathletik M 5000-m-Lauf
7. Dilla, Karsten Leichtathletik M Stabhochsprung
7. Gambetta, Sara Leichtathletik F Kugelstoßen
7. Elbe, Jenny Leichtathletik F Dreisprung
7. Wester, Alexandra Leichtathletik F Weitsprung
7. Dahm, Tobias Leichtathletik M Kugelstoßen
8. Tola, Geleto Leichtathletik F 5000-m-Lauf
8. Mayer, Lisa Leichtathletik F 200-m-Lauf
8. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
8. Jasinski, Daniel Leichtathletik M Diskuswurf
8. Gierisch, Kristin Leichtathletik F Dreisprung
9. Brugger, Mathias Leichtathletik M Zehnkampf
9. Kaether, Nadja Leichtathletik F Weitsprung
10. Strutz, Martina Leichtathletik F Stabhochsprung
10. Tesfaye, Homiyu Leichtathletik M 1500-m-Lauf
10. Giehl, Tobias Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
10. Huber, Benedikt Leichtathletik M 800-m-Lauf
10. Maiwald, Anna Leichtathletik F Siebenkampf
10. Sperlich, Martin Leichtathletik M 5000-m-Lauf
11. Roloff, Annika Leichtathletik F Stabhochsprung
12. Haase, Rebekka Leichtathletik F 100-m-Lauf
13. Reus, Julian Leichtathletik M 200-m-Lauf
14. Wierig, Martin Leichtathletik M Diskuswurf
15. Ludolph, Soeren Leichtathletik M 800-m-Lauf
15. Hering, Christina Leichtathletik F 800-m-Lauf
16. Vetter, Johannes Leichtathletik M Speerwurf
16. John, Alexander Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
17. Stauss, Rene Leichtathletik M Zehnkampf
17. Buehler, Matthias Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
17. Hussong, Christin Leichtathletik F Speerwurf
17. Scherl, Anja Leichtathletik F Halbmarathon
18. Traber, Gregor Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
18. Jasper, Martin Leichtathletik M Dreisprung
18. Erewa, Robin Leichtathletik M 200-m-Lauf
18. Suessmann, Jana Leichtathletik F 3000-m-Hindernislauf
18. Camara, Alyn Leichtathletik M Weitsprung
19. Nowak, Tim Leichtathletik M Zehnkampf
19. Menga, Aleixo-Platini Leichtathletik M 200-m-Lauf
20. Hamann, Lars Leichtathletik M Speerwurf
22. Woitha, Charlene Leichtathletik F Hammerwurf
24. Fluegel, Julian Leichtathletik M Halbmarathon
25. Klaas, Kathrin Leichtathletik F Hammerwurf
33. Pflieger, Philipp Leichtathletik M Halbmarathon
51. Nerkamp, Jens Leichtathletik M Halbmarathon
51. Teegen, Isabell Leichtathletik F Halbmarathon
570. Reus, Julian Leichtathletik M 100-m-Lauf
570. Jakubczyk, Lucas Leichtathletik M 100-m-Lauf
570. Hildebrand, Nadine Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
570. Gonska, Nadine Leichtathletik F 200-m-Lauf
590. Baumann, Jackie Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
590. Scherbarth, Tobias Leichtathletik M Stabhochsprung
590. Benitz, Timo Leichtathletik M 1500-m-Lauf
590. Franz, Felix Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
590. Kohlmann, Fabienne Leichtathletik F 800-m-Lauf
598. Dutkiewicz, Pamela Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
598. Kock, Maren Leichtathletik F 5000-m-Lauf
599. Rehberg, Maya Leichtathletik F 3000-m-Hindernislauf