Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
15.08.2004 Athens (GRE)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Great Britain (GBR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Holmes, Kelly Leichtathletik F 800-m-Lauf
1. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
1. Law, Leslie Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
1. Wiggins, Bradley Radsport M Bahn Einzelverfolgung
1. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
1. Ainslie, Ben Segeln M Finn Dinghi
1. Holmes, Kelly Leichtathletik F 1500-m-Lauf
1. Hoy, Chris Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
1. Mannschaft Segeln F Yngling
2. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
2. Walsh, Campbell Kanuslalom M Kajak-Einer
2. Mannschaft Badminton Mix Mixed
2. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
2. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
2. Mannschaft Segeln M 470er
2. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
2. Khan, Amir Boxen M 60.0 kg
2. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
3. Parry, Stephen Schwimmen M 200-m-Schmetterling
3. Dempsey, Nick Segeln M Mistral
3. Harland, Georgina Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
3. Wynne, Ian Kanurennsport M Kajak-Einer 500-m
3. Williamson, Alison Bogenschiessen F Recurve Einzel
3. Davies, David Schwimmen M 1500-m-Freistil
3. Mannschaft Radsport M Bahn Madison Zweier-Mannschaft
3. Reeves, Helen Kanuslalom F Kajak-Einer
3. Sotherton, Kelly Leichtathletik F Siebenkampf
3. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
3. Mannschaft Segeln Mix 49er
3. Funnell, Philippa Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
4. Hayles, Robert Radsport M Bahn Einzelverfolgung
4. Goodison, Paul Segeln Mix Laser
4. Backley, Steve Leichtathletik M Speerwurf
4. Macey, Dean Leichtathletik M Zehnkampf
4. Brown, Jon Leichtathletik M Marathonlauf
4. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
4. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
4. Smith, Robert Harvey Pferdesport Mix Springen - Einzel
4. Godfrey, Laurence Bogenschiessen M Recurve Einzel
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
4. Goddard, James Schwimmen M 200-m-Rücken
5. Gordon, Winston Judo M 90 kg
5. Hallam, Tracy Badminton F Einzel
5. Waterfield, Peter Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
5. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
5. Tomlinson, Christopher Leichtathletik M Weitsprung
5. Brabants, Tim Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
5. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
5. Cooke, Nicole Radsport F Strassenrennen
5. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftssprint
5. Edgar, Ross Radsport M Bahn Sprint
5. Pavey, Joanne Leichtathletik F 5000-m-Lauf
5. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
5. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
5. Killeen, Liam Mountainbike M Cross Country
6. Pendleton, Victoria Radsport F Bahn 500-m-Zeitfahren
6. Smith, Graeme 2 Schwimmen M 1500-m-Freistil
6. East, Michael Leichtathletik M 1500-m-Lauf
6. Gibson, James Schwimmen M 100-m-Brust
6. Dillon, Michelle Triathlon F Frauen
6. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
6. Mannschaft Segeln M Star
6. Taylor, Leon Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
6. Cooke, Rebecca Schwimmen F 800-m-Freistil
7. Singleton, Georgina Judo F 52 kg
7. Hardy, Lucy Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
7. Smith, Gary Trampolinturnen M Trampolin
7. Johnson, Jade Leichtathletik F Weitsprung
7. Sexton, Katy Schwimmen F 200-m-Rücken
7. Mannschaft Rudern M Zweier ohne Steuermann
7. Mannschaft Segeln F 470er
7. MacLean, Craig Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
7. Burnett, Simon Schwimmen M 200-m-Freistil
7. Tait, Gregor Schwimmen M 200-m-Rücken
7. Babb, Michael Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
7. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
7. Mew, Darren Schwimmen M 100-m-Brust
7. Green, Paul Taekwondo M 58 kg
7. Hammond, Roger Radsport M Strassenrennen
7. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
7. Oyepitan, Abiodun Leichtathletik F 200-m-Lauf
8. Davies, Emma Radsport F Bahn Einzelverfolgung
8. Kruse, Richard Fechten M Florett - Einzel
8. Cooke, Rebecca Schwimmen F 400-m-Freistil
8. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
8. McIntosh, Stuart Kanuslalom M Canadier-Einer
8. Allenby, Kate Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
599. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen