Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
15.08.2004 Athens (GRE)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
People's Republic of China (CHN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Chen, Yanqing Gewichtheben F 58.0 kg
1. Mannschaft Badminton F Doppel
1. Zhang, Yining Tischtennis F Einzel
1. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
1. Tang, Gonghong Gewichtheben F + 75.0 kg
1. Liu, Xiang Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
1. Wei, Luo Taekwondo F 67 kg
1. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
1. Mannschaft Tischtennis F Doppel
1. Wang, Xu Ringen F 72 kg
1. Liu, Chunhong Gewichtheben F 69.0 kg
1. Mannschaft Tischtennis M Doppel
1. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
1. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
1. Xing, Huina Leichtathletik F 10000-m-Lauf
1. Du, Li Schiessen F Luftgewehr 10-m
1. Si, Zhiyong Gewichtheben M 62.0 kg
1. Zhang, Guozheng Gewichtheben M 69.0 kg
1. Mannschaft Badminton Mix Mixed
1. Peng, Bo Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
1. Guo, Jingjing Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
1. Zhu, Qinan Schiessen M Luftgewehr 10-m
1. Xian, Dongmei Judo F 52 kg
1. Luo, Xuejuan Schwimmen F 100-m-Brust
1. Mannschaft Tennis F Doppel
1. Teng, Haibin Geraetturnen M Pauschenpferd
1. Hu, Jia Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
1. Wang, Yifu Schiessen M Luftpistole 10-m
1. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (10-m-Turm)
1. Zhang, Ning Badminton F Einzel
1. Jia, Zhanbo Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
1. Chen, Zhong Taekwondo F + 67 kg
2. Wang, Lei Fechten M Degen - Einzel
2. Liu, Xia Judo F 78 kg
2. Wu, Meijin Gewichtheben M 56.0 kg
2. Jiang, Yonghua Radsport F Bahn 500-m-Zeitfahren
2. Wang, Hao Tischtennis M Einzel
2. Le, Maosheng Gewichtheben M 62.0 kg
2. Wu, Minxia Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
2. Li, Jie Schiessen M Luftgewehr 10-m
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
2. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
2. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
2. Lao, Lishi Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
2. Tan, Xue Fechten F Säbel - Einzel
2. Mannschaft Badminton F Doppel
2. Yin, Jian Segeln F Mistral
2. Li, Zhuo Gewichtheben F 48.0 kg
2. Wei, Ning Schiessen F Skeet
3. Gao, Feng Judo F 48 kg
3. Gao, E Schiessen F Doppeltrap
3. Qin, Dongya Judo F 70 kg
3. Zhou, Shiming Boxen M 48.0 kg
3. Tian, Liang Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
3. Wang, Zheng Schiessen M Doppeltrap
3. Zhou, Mi Badminton F Einzel
3. Li, Xiaopeng Geraetturnen M Barren
3. Zhang, Nan Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
3. Huang, Shanshan Trampolinturnen F Trampolin
3. Wang, Chengyi Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
3. Wang, Liqin Tischtennis M Einzel
3. Mannschaft Tischtennis F Doppel
3. Sun, Fuming Judo F + 78 kg
4. Ren, Jie Schiessen F Luftpistole 10-m
4. Cheng, Fei Geraetturnen F Boden
4. Mannschaft Hockey F Mannschaft
4. Hu, Binyuan Schiessen M Doppeltrap
4. Gong, Ruina Badminton F Einzel
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
4. Zhao, Yinghui Schiessen F Luftgewehr 10-m
4. Mannschaft Badminton F Doppel
4. Wang, Feng Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
4. Huang, Xu Geraetturnen M Pauschenpferd
4. Chen, Ying Schiessen F Sportpistole 25-m
4. Mannschaft Softball F Mannschaft
4. Li, Qingnian Schiessen F Doppeltrap
4. Yuan, Aijun Gewichtheben M 85.0 kg
4. Yu, Caohong Leichtathletik M 50-km-Gehen
4. Mannschaft Rudern F Achter
4. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
5. Lei, Yuping Boxen M 81.0 kg
5. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
5. Mannschaft Badminton M Doppel
5. Mannschaft Badminton Mix Mixed
5. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht
5. Mannschaft Tennis F Doppel
5. Li, Zhengyu Ringen M 55 kg Freistil
5. Wang, Nan Tischtennis F Einzel
5. Li, Ya Geraetturnen F Stufenbarren
5. Sun, Dongmei Ringen F 55 kg
5. Mannschaft Badminton M Doppel
5. Chen, Hong 3 Badminton M Einzel
6. Mannschaft Fechten F Degen - Mannschaft
6. Li, Ting Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
6. Xiao, Qin Geraetturnen M Reck
6. Sun, Yingjie Leichtathletik F 10000-m-Lauf
6. Li, Jie Schiessen M Laufende Scheibe 10-m
6. Chen, Yongqiang Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
6. Wang, Yuanyuan Ringen M 96 kg Freistil
6. Zhang, Li 2 Fechten F Degen - Einzel
6. Wu, Peng Schwimmen M 200-m-Schmetterling
6. Qi, Hui Schwimmen F 200-m-Brust
6. Zhu, Hongjun Leichtathletik M 20-km-Gehen
6. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
6. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
6. Zhang, Nan Geraetturnen F Schwebebalken
7. Wang, Tiantian Geraetturnen F Sprung
7. Zhou, Yuanguo Segeln M Mistral
7. Lin, Li 2 Geraetturnen F Stufenbarren
7. Wu, Hanxiong Fechten M Florett - Einzel
7. Li, Ya Geraetturnen F Schwebebalken
7. Shen, Xiaoying Segeln F Europe
7. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
7. Zhang, Wenxiu Leichtathletik F Hammerwurf
7. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
7. Pang, Jia-Ying Schwimmen F 200-m-Freistil
7. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
7. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
7. Yang, Wei Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
7. Zhang, Penghui Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
7. Li, Xiaopeng Geraetturnen M Sprung
7. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
7. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
8. He, Ying Bogenschiessen F Recurve Einzel
8. Li, Meiju Leichtathletik F Kugelstoßen
8. Li, Yanfeng Leichtathletik F Diskuswurf
8. Sun, Yingjie Leichtathletik F 5000-m-Lauf
8. Zhang, Ying Fechten F Säbel - Einzel
8. Mannschaft Basketball M Mannschaft
8. Jia, Zhanbo Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
8. Wang, Liping Leichtathletik F 20-km-Gehen
8. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
8. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
8. Mannschaft Handball F Hallenhandball
599. Qi, Hui Schwimmen F 100-m-Brust