Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
27.02.2010 Vancouver (CAN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Russian Federation (RUS)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Biathlon F 4 x 6-km-Staffel
1. Kriukov, Nikita Skilanglauf M Sprint
1. Ustyugov, Yevgeny Biathlon M Massenstart (15 km)
2. Skobrev, Ivan Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
2. Ilyukhina, Ekaterina Snowboard F Parallel-Riesenslalom
2. Plushenko, Evgeni Eiskunstlauf M Einzel
2. Panzhinsky, Aleksander Skilanglauf M Sprint
2. Zaitseva, Olga Biathlon F Massenstart (12,5 km)
3. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
3. Mannschaft Skilanglauf M Team Sprint
3. Tretyakov, Aleksander Skeleton M Einzel
3. Skobrev, Ivan Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
3. Mannschaft Bobsport M Zweier
3. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
3. Mannschaft Skilanglauf F Team Sprint
4. Ivanova, Tatyana Rennschlittensport F Einzel
4. Detkov, Stanislav Snowboard M Parallel-Riesenslalom
4. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
4. Legkov, Alexander Skilanglauf M 15+15-km-Skiathlon
4. Demchenko, Albert Rennschlittensport M Einzel
4. Medvedzeva, Olga Biathlon F Massenstart (12,5 km)
4. Skobrev, Ivan Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
4. Bulygina, Anna Biathlon F Sprint (7,5 km)
4. Ustyugov, Yevgeny Biathlon M Einzellauf 20 km
6. Bulygina, Anna Biathlon F Verfolgung (10 km)
6. Cherezov, Ivan Biathlon M Massenstart (15 km)
6. Mannschaft Eishockey F Team
6. Cherezov, Ivan Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
6. Mannschaft Eishockey M Team
6. Rodionova, Alexandra Rennschlittensport F Einzel
7. Mannschaft Bobsport M Zweier
7. Zaitseva, Olga Biathlon F Sprint (7,5 km)
7. Medvedeva, Evgenia Skilanglauf F 10-km-Langlauf Freistil
7. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
7. Zaitseva, Olga Biathlon F Verfolgung (10 km)
7. Mannschaft Eisschnelllauf F Mannschaftsverfolgung
7. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
7. Stolyarova, Ekaterina Skisport - Freestyle F Buckelpiste
8. Shikhova, Ekaterina Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
8. Devyatyarov, Mikhail Jun Skilanglauf M Sprint
8. Mannschaft Bobsport M Vierer
8. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
8. Vylegzhanin, Maxim Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch