Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Leichtathletik
11.08.2013 Moscow (RUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
1. Oliver, David Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
1. Rollins, Brianna Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
1. Eaton, Ashton Leichtathletik M Zehnkampf
1. Reese, Brittney Leichtathletik F Weitsprung
1. Merritt, LaShawn Leichtathletik M 400-m-Lauf
1. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
2. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
2. Suhr, Jennifer Leichtathletik F Stabhochsprung
2. Tinsley, Michael Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
2. Martinez, Brenda Leichtathletik F 800-m-Lauf
2. McQuay, Tony Leichtathletik M 400-m-Lauf
2. Whiting, Ryan Leichtathletik M Kugelstoßen
2. Barrett, Brigetta Leichtathletik F Hochsprung
2. Symmonds, Nick Leichtathletik M 800-m-Lauf
2. Muhammad, Ddalilah Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
2. Centrowitz, Matthew Leichtathletik M 1500-m-Lauf
2. Gatlin, Justin Leichtathletik M 100-m-Lauf
2. Simpson, Jennifer Leichtathletik F 1500-m-Lauf
2. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
2. Wilson, Ryan Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
3. Demus, Lashinda Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
3. Claye, Will Leichtathletik M Dreisprung
3. Jeter, Carmelita Leichtathletik F 100-m-Lauf
3. Mitchell, Curtis Leichtathletik M 200-m-Lauf
3. Johnson Montano, Alysia Leichtathletik F 800-m-Lauf
4. Walker, Brad Leichtathletik M Stabhochsprung
4. Gardner, English Leichtathletik F 100-m-Lauf
4. Richardson, Jason Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
4. Carter, Michelle Leichtathletik F Kugelstoßen
4. Harper, Dawn Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
4. Rupp, Galen Leichtathletik M 10000-m-Lauf
4. Hastings, Natasha Leichtathletik F 400-m-Lauf
4. Hoffa, Reese Leichtathletik M Kugelstoßen
4. Taylor, Christian Leichtathletik M Dreisprung
5. Harrison, Queen Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
5. Wilson, Ajee Leichtathletik F 800-m-Lauf
5. McCorory, Francena Leichtathletik F 400-m-Lauf
5. Jager, Evan Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
5. Lewis-Smallwood, Gia Leichtathletik F Diskuswurf
5. Tarmoh, Jeneba Leichtathletik F 200-m-Lauf
5. Kynard, Erik Leichtathletik M Hochsprung
6. Merritt, Aries Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
6. Solomon, Duane Leichtathletik M 800-m-Lauf
6. Rodgers, Michael Leichtathletik M 100-m-Lauf
6. Williams, ChaRonda Leichtathletik F 200-m-Lauf
6. Lagat, Bernard Leichtathletik M 5000-m-Lauf
6. Day, Sharon Leichtathletik F Siebenkampf
6. Huddle, Molly Leichtathletik F 5000-m-Lauf
7. Brooks, Tia Leichtathletik F Kugelstoßen
7. Rowbury, Shannon Leichtathletik F 5000-m-Lauf
7. Anderson, Alexandria Leichtathletik F 100-m-Lauf
8. Polk, Tori Leichtathletik F Weitsprung
8. Rupp, Galen Leichtathletik M 5000-m-Lauf
8. Flanagan, Shalane Leichtathletik F 10000-m-Lauf
8. Freeman, Octavious Leichtathletik F 100-m-Lauf
8. Clement, Kerron Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
598. Felix, Allyson Leichtathletik F 200-m-Lauf