Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Leichtathletik
11.08.2013 Moscow (RUS)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Holzdeppe, Raphael Leichtathletik M Stabhochsprung
1. Harting, Robert Leichtathletik M Diskuswurf
1. Storl, David Leichtathletik M Kugelstoßen
1. Obergfoell, Christina Leichtathletik F Speerwurf
2. Schwanitz, Christina Leichtathletik F Kugelstoßen
2. Schrader, Michael Leichtathletik M Zehnkampf
3. Otto, Bjoern Leichtathletik M Stabhochsprung
4. Rath, Claudia Leichtathletik F Siebenkampf
4. Mueller, Nadine Leichtathletik F Diskuswurf
4. Spiegelburg, Silke Leichtathletik F Stabhochsprung
4. Stahl, Linda Leichtathletik F Speerwurf
4. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
4. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
4. Wierig, Martin Leichtathletik M Diskuswurf
5. Mohr, Malte Leichtathletik M Stabhochsprung
5. Tesfaye, Homiyu Leichtathletik M 1500-m-Lauf
6. Reif, Christian Leichtathletik M Weitsprung
7. Freimuth, Rico Leichtathletik M Zehnkampf
8. Ryzih, Lisa Leichtathletik F Stabhochsprung
8. Moeldner-Schmidt, Antje Leichtathletik F 3000-m-Hindernislauf
9. Bayer, Sebastian Leichtathletik M Weitsprung
9. Krause, Gesa Felicitas Leichtathletik F 3000-m-Hindernislauf
9. Linke, Christopher Leichtathletik M 20-km-Gehen
10. Esser, Markus Leichtathletik M Hammerwurf
10. Gadschiew, Kristina Leichtathletik F Stabhochsprung
11. Behrenbruch, Pascal Leichtathletik M Zehnkampf
12. Moguenara, Sostene Leichtathletik F Weitsprung
17. Maechtig, Julia Leichtathletik F Siebenkampf
570. Sailer, Verena Leichtathletik F 100-m-Lauf
570. Schlangen, Carsten Leichtathletik M 1500-m-Lauf
570. Lofamakanda Pinto, Tatiana Leichtathletik F 100-m-Lauf
570. Cremer, Esther Leichtathletik F 400-m-Lauf
570. Hildebrand, Nadine Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
580. Reus, Julian Leichtathletik M 100-m-Lauf
580. Keller, Martin Leichtathletik M 100-m-Lauf
590. Klaas, Kathrin Leichtathletik F Hammerwurf
590. Roehler, Thomas Leichtathletik M Speerwurf
590. Uliczka, Steffen Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
590. Gabius, Arne Leichtathletik M 5000-m-Lauf
590. Seifert, Bernhard Leichtathletik M Speerwurf
590. Balnuweit, Erik Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
590. Heidler, Betty Leichtathletik F Hammerwurf
590. Terlecki, Josephine Leichtathletik F Kugelstoßen
590. Harting, Christoph Leichtathletik M Diskuswurf
590. Hamann, Lars Leichtathletik M Speerwurf
590. Fischer, Julia Leichtathletik F Diskuswurf
590. Sujew, Diana Leichtathletik F 1500-m-Lauf
590. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
590. Molitor, Katharina Leichtathletik F Speerwurf
590. Camara, Alyn Leichtathletik M Weitsprung
598. Biesenbach, Kira Leichtathletik F Siebenkampf
598. Mockenhaupt, Sabrina Leichtathletik F 10000-m-Lauf
655. Jungfleisch, Marie-Laurence Leichtathletik F Hochsprung