Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
03.08.1996 Atlanta (USA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Bulgaria (BUL)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Kostadinova, Stefka Leichtathletik F Hochsprung
1. Petrov Bojilov, Daniel Boxen M 48.0 kg
1. Jordanov, Valentin Ringen M 52 kg Freistil
2. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-Mehrkampf
2. Dounev, Krasimir Geraetturnen M Reck
2. Jorgova, Diana Schiessen F Sportpistole 25-m
2. Tontchev, Tontcho Boxen M 60.0 kg
2. Todorov, Sevdalin Boxen M 57.0 kg
2. Milev, Emil Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
2. Yotov, Yoto Gewichtheben M 76.0 kg
3. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
3. Pechalov, Nikolaj Gewichtheben M 59.0 kg
3. Grozdeva, Maria Schiessen F Luftpistole 10-m
3. Kiriakov, Tanyu Schiessen M Luftpistole 10-m
3. Minchev, Sevdalin Gewichtheben M 54.0 kg
4. Prandzheva, Iva Leichtathletik F Dreisprung
4. Paskalev, Plamen Ringen M 74 kg Freistil
4. Jovtchev, Jordan Geraetturnen M Ringe
4. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
4. Ivanov, Ivan Geraetturnen M Sprung
4. Ivanov, Ivan Geraetturnen M Boden
4. Zhelyazkov, Plamen Gewichtheben M 70.0 kg
5. Georgiev, Bisser Ringen M 68 kg Griechisch-Römisch
5. Petrova, Maria 2 Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
5. Ivanov, Ivan Ringen M 62 kg Griechisch-Römisch
5. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
5. Matova, Nonka Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
6. Anev, Yordan Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
6. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
6. Ivanov, Ivan Gewichtheben M 54.0 kg
6. Iliev, Ilian Gewichtheben M 64.0 kg
7. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
7. Prandzheva, Iva Leichtathletik F Weitsprung
7. Netov, Ivan Judo M 65 kg
7. Georgiev, Galin Leichtathletik M Dreisprung
8. Neykova, Rumyana Rudern F Einer
8. Bratoichev, Plamen Gewichtheben M 91.0 kg
8. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
8. Petrov, Petar Gewichtheben M 64.0 kg
8. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
8. Vasilev, Zlatan Gewichtheben M 70.0 kg
8. Manov, Todor Ringen M 100 kg Griechisch-Römisch