Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
03.08.1996 Atlanta (USA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Spain (ESP)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Segeln Mix Tornado
1. Indurain, Miguel Radsport M Einzelzeitfahren Straße
1. Mannschaft Segeln F 470er
1. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
1. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-Mehrkampf
2. Sanchez Vicario, Arantxa Tennis F Einzel
2. Bruguera, Sergi Tennis M Einzel
2. Perez, Ernesto Judo M + 95 kg
2. Mannschaft Hockey M Mannschaft
2. Olano, Abraham Radsport M Einzelzeitfahren Straße
2. Cacho, Fermin Leichtathletik M 1500-m-Lauf
3. Mannschaft Tennis F Doppel
3. Massana, Valentin Leichtathletik M 50-km-Gehen
3. Lozano, Rafael Boxen M 48.0 kg
3. Soler, Yolanda Judo F 48 kg
3. Fernandez, Isabel Judo F 56 kg
3. Mannschaft Handball M Hallenhandball
3. Martinez, Miguel Mountainbike M Downhill
4. Lopez-Zubero, Martin Schwimmen M 100-m-Rücken
4. Mannschaft Rudern M Doppelzweier - Leichtgewicht
4. Fiz, Martin Leichtathletik M Marathonlauf
4. Gonzalez, Jorge Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
5. Rios, Rocio Leichtathletik F Marathonlauf
5. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
5. Calderon, Augustin Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
5. Mannschaft Tennis M Doppel
5. Mannschaft Beach Volleyball M Team
5. Martinez, O. Radsport M Bahn Einzelverfolgung
5. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
5. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
5. Martinez, Conchita Tennis F Einzel
5. Munoz, Almudena Judo F 52 kg
6. Garcia, Miguel Kanurennsport M Kajak-Einer 500-m
6. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
6. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
6. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
6. Mauri, Melchior Radsport M Strassenrennen
6. Llaneras Rossello, Juan Radsport M Bahn Punktefahren
6. Mannschaft Fussball M Mannschaft
6. Lopez-Zubero, Martin Schwimmen M 200-m-Rücken
7. Mannschaft Segeln Mix Star
7. Carballo Martinez, Jesus Geraetturnen M Reck
7. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
7. Molina, Enrique Leichtathletik M 5000-m-Lauf
7. van der Ploeg, Jose Maria Segeln M Finn Dinghi
7. Becerra, Lourdes Schwimmen F 400-m-Lagen
7. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
7. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
7. Jou, Jordi Leichtathletik F 800-m-Lauf
7. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
7. Alvarez, Sara Judo F 61 kg
8. Mannschaft Hockey F Mannschaft
8. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
8. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
8. Mannschaft Segeln Mix Soling