Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
03.08.1996 Atlanta (USA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Poland (POL)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Kusznierewicz, Mateusz Segeln M Finn Dinghi
1. Zawadzki, Wlodzimierz Ringen M 62 kg Griechisch-Römisch
1. Nastula, Pawel Judo M 95 kg
1. Korzeniowski, Robert Leichtathletik M 50-km-Gehen
1. Wronski, Andrzej Ringen M 100 kg Griechisch-Römisch
1. Wolny, Ryszard Ringen M 68 kg Griechisch-Römisch
1. Mauer-Rozanska, Renata Schiessen F Luftgewehr 10-m
2. Rzepkowski, Miroslaw Schiessen M Skeet
2. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
2. Szczepanska, Aneta Judo F 66 kg
2. Partyka, Artur Leichtathletik M Hochsprung
2. Fafinski, Jacek Ringen M 90 kg Griechisch-Römisch
3. Cofalik, Andrzej Gewichtheben M 83.0 kg
3. Mauer-Rozanska, Renata Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
3. Tracz, Jozef Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
3. Markiewicz, Piotr Kanurennsport M Kajak-Einer 500-m
3. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
4. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
4. Wlodarczyk, Urszula Leichtathletik F Siebenkampf
4. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
4. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
4. Kucharczyk, Krzysztof Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
4. Sikora, Bartosz Schwimmen M 200-m-Rücken
5. Krause, Larysa Judo F 52 kg
5. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
5. Borowski, Tomasz Boxen M 75.0 kg
5. Warabida, Igor Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
5. Maksymowa, Beata Judo F + 72 kg
5. Pietrzak, Jerzy Schiessen M Luftpistole 10-m
5. Szukala, Rafal Schwimmen M 100-m-Schmetterling
5. Garmulewicz, Marek Robert Ringen M 100 kg Freistil
6. Krawczyk, Marek Schwimmen M 200-m-Brust
6. Karczmarek, Agata Leichtathletik F Weitsprung
6. Staszewska, Dorota Segeln F Mistral
6. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
6. Gajewski, Andrzej Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
6. Krejner, Grzegorz Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
7. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
7. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
7. Mannschaft Rudern M Doppelzweier - Leichtgewicht
7. Radtke, Katarzyna Leichtathletik F 10-km-Gehen
7. Roszkowska, Malgorzata Judo F 48 kg
7. Malinski, Marcin Schwimmen M 400-m-Lagen
7. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
7. Sznajder, Rafal Fechten M Säbel - Einzel
8. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
8. Rydz, Malgorzata Leichtathletik F 1500-m-Lauf
8. Macur, Julita Schiessen F Sportpistole 25-m
8. Jablonski, Dariusz Ringen M 52 kg Griechisch-Römisch
8. Mordarski, Ryszard Kanuslalom M Canadier-Einer
8. Korzeniowski, Robert Leichtathletik M 20-km-Gehen
8. Osuch, Dariusz Gewichtheben M 108.0 kg