Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
03.08.1996 Atlanta (USA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Japan (JPN)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Emoto, Yuko Judo F 61 kg
1. Nakamura, Kenzo Judo M 71 kg
1. Nomura, Tadahiro Judo M 60 kg
2. Tanabe, Yoko Judo F 72 kg
2. Tamura, Ryoko Judo F 48 kg
2. Mannschaft Segeln F 470er
2. Mannschaft Baseball M Mannschaft
2. Nakamura, Yukimasa Judo M 65 kg
2. Koga, Toshihiko Judo M 78 kg
3. Sugawara, Noriko Judo F 52 kg
3. Ota. Takuya Ringen M 74 kg Freistil
3. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
3. Jumonji, Takanobu Radsport M Bahn 1000-m-Zeitfahren
3. Arimori, Yuko Leichtathletik F Marathonlauf
4. Kashima, Hitomi Schwimmen F 100-m-Schmetterling
4. Mannschaft Softball F Mannschaft
4. Ikehata, Hiroshi Gewichtheben M 59.0 kg
4. Shimizu, Michiko Leichtathletik F 5000-m-Lauf
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
4. Wada, Takahiro Ringen M 62 kg Freistil
4. Nakamura, Mai Schwimmen F 100-m-Rücken
5. Tanaka, Masami Schwimmen F 200-m-Brust
5. Chiba, Masako Leichtathletik F 10000-m-Lauf
5. Koyama, Chire Tischtennis F Einzel
5. Ogawa, Naoya Judo M + 95 kg
5. Hatakeda, Yoshiaki Geraetturnen M Pauschenpferd
5. Mannschaft Beach Volleyball F Team
5. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
5. Itoi, Hajime Schwimmen M 200-m-Rücken
5. Mannschaft Tischtennis M Doppel
5. Nakao, Miki Schwimmen F 200-m-Rücken
5. Yoshida, Hidehiko Judo M 86 kg
5. Date, Kimiko Tennis F Einzel
5. Mannschaft Tischtennis F Doppel
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
6. Mannschaft Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Mannschaft
6. Motobuchi, Yuki Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
6. Hirano, Masato Schwimmen M 1500-m-Freistil
6. Kira, Yoshiko Schiessen F Doppeltrap
6. Aoyama, Ayari Schwimmen F 100-m-Schmetterling
7. Mannschaft Fussball F Mannschaft
7. Kado, Hiroshi Ringen M 48 kg Griechisch-Römisch
7. Mannschaft Basketball F Mannschaft
7. Haruna, Mika Schwimmen F 200-m-Schmetterling
7. Yamanoi, Eri Schwimmen F 400-m-Freistil
7. Nakamura, Yoshio Judo M 95 kg
7. Kawakami, Yuko Leichtathletik F 10000-m-Lauf
7. Ogasawara, Liliko Judo F 66 kg
8. Suzuki, Kenkichi Ringen M 130 kg Griechisch-Römisch
8. Katayama, Takamitsu Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
8. Nakao, Miki Schwimmen F 100-m-Rücken
8. Nishimi, Kenkichi Ringen M 57 kg Griechisch-Römisch